Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Россияне разгромили сборную Латвии на чемпионате мира. Как это было

В понедельник, 9 мая, сборная России по хоккею проведет свой третий матч на домашнем чемпионате мира. Ее соперником будет команда Латвии. Встреча состоится в Москве в «ВТБ Ледовом дворце». Начало матча — в 16:15
Россия хоккей
Россия хоккей (Фото: ФХР)

Сборная России разгромила команду Латвии на домашнем чемпионате мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся в Москве в «ВТБ Ледовом дворца» завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев турнира. Лучшим игроком матча был признан нападающий сборной России Артемий Панарин, забросивший две шайбы и сделавший две результативные передачи партнерам по команде.

Накануне сборная России держала первую победу на чемпионате мира, переиграв команду Казахстана со счетом 6:4. У россиян по две шайбы забросили защитник петербургского СКА Антон Белов и нападающий столичного ЦСКА Роман Любимов.

В своем первом матче на турнира россияне уступили команде Чехии со счетом 0:3. Впервые с 2011 года сборная России не смогла забить ни одной шайбы в игре чемпионата мира. Тогда на стадии группового этапа в Братиславе национальная команда не смогла забить Германии (0:2). Кроме этого, всухую был проигран полуфинал сборной Финляндии (0:3).

ЛАТВИЯРОССИЯ 0:4

Шайбы: Панарин, 21, Дадонов, 28, Шипачев, 48, Панарин, 58 (бол.)

60'  На этом все! 4:0 в пользу сборной России

59'  Мозякин оказался один перед воротами Мерзликина, выдержал гроссмейстерскую паузу и бросил. Голкипер невероятным образом отразил шайбу

58'  ПАНАРИН ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ, ОТЛИЧИВШИСЬ В БОЛЬШИНСТВЕ ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ЧУДИНОВА — 4:0

57'  Сейчас Идрашис удаляется за задержку игры

56'  Бобровский отражает сильнейший бросок Максима Широкова

55' И сразу Зайцев выбрасывает шайбу за пределы площадки. Почти две минуты Россия будет играть втроем

55'  Главный тренер сборной Латвии Леонид Береснев взял 30-секундный тайм-аут

55'  Плотников удален на две минуты за удар соперника по клюшке. Латвия снова в большинстве

54'  Сборная Латвии продолжает идти вперед в надежде забросить шайбу престижа, но ей порой не хватает каких-то сантиметров

52'  Россияне отбились, и тут же Шипачев выбежал один на один с Мерзликиным. Голкипер в шпагате отразил шайбу

51'  Бобровский на секунду потерял шайбу из виду, но латвийским хоккеистам не удалось затолкать ее в ворота

49'  Бурмистров ударил Даугавиньша и отправился на две минуты на скамейку штрафников. Латвия в большинстве

48'  Арбитр шайбу не засчитал. Счет не изменился — 3:0

48'  И ТУТ ЖЕ ДАЦЮК ВЫВОДИТ МОЗЯКИНА К ВОРОТАМ СБОРНОЙ ЛАТВИИ. МОЗЯКИН ЗАБРАСЫВАЕТ ЧЕТВЕРТУЮ ШАЙБУ, НО СУДЬЯ ПРОСМАТРИВАЕТ ВИДЕОПОВТОР. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ШАЙБА ПОПАЛА В КОНЕК МОЗЯКИНА

48'  И СНОВА ГЕНИАЛЬНУЮ КОМБИНАЦИЮ ВЫДАЛА ТРОЙКА ДАДОНОВ-ШИПАЧЕВ-ПАНАРИН. ШАЙБУ НА ЭТОТ РАЗ ЗАБРОСИЛ ШИПАЧЕВ — 3:0

47'  Индрашис обыгрывает Антипина и выходит к воротам сборной России. В последний момент Антипин успел выбить шайбу у соперника

45'  Отличиться в большинстве россиянам не удалось

44'  Шипачев с острого угла бросает. Неточно

43'  Бросок Белова от синей линии — рядом со штангой

43'  Максим Широков зацепил Бурмистова. Две минуты сборная России будет играть в большинстве

41'  Даугавиньш бросил — Бобровский забрал шайбу в ловушку

41'   Начался третий период

40'  Перерыв

40'  Все! Россия выстояла. Бобровский справился со всеми бросками латвийцев

39'  Четвертый полевой игрок вышел у сборной России

38'  А вот сейчас после удаления Войнова за подножку россияне остаются втроем.

37'  Латвийцы обрушили на ворота Бобровского целый шквал бросков. Россия пока держится

36'  А вот сейчас Даугавиньш упустил опаснейший момент у ворот сборной России, не попав в пустой угол

35'  Максим Широков вывел на бросок Аболса. Бобровский справился с броском

35'  Максим Широков опасно бросает по воротам Бобровского. Выше ворот

34' Емелин получает 5+20 за нанесение травмы. Пять минут Россия будет играть в меньшинстве. Емелин удален до конца матча

34'  Емелин принял на бедро Микса Индрашиса. Удаление у сборной России. Вопрос на сколько минут.

33'  Мозякин вывел Панарина один на один с Мерзликиным, но форварду не удалось переиграть вратаря сборной Латвии

32'  Дадонов подставлял клюшку после наброса Панарина. Мерзликин забрал шайбу в ловушку

31'  Латвия провела две минуты у ворот сборной России, но забить не смогла

30'  Сотниекс бросил в ближний угол. Бобровский контролирует ситуацию

29'  Иван Телегин за подножку отправляется на скамейку для штрафников на две минуты. Латвия в большинстве

28'  ПАНАРИН ОТОБРАЛ ШАЙБУ ЗА ВОРОТАМИ СБОРНОЙ ЛАТВИИ, СДЕЛАЛ МОЛНИЕНОСНУЮ ПЕРЕДАЧУ НА ШИПАЧЕВА, ТОТ ПРОСТРЕЛИЛ ВДОЛЬ ВОРОТ НА ДАДОНОВА, КОТОРЫЙ ПОРАЗИЛ ПУСТОЙ УГОЛ — 2:0

27'  Щелчок Мозякина — Мерзликин вновь спасает сборную Латвии

26'  Гиргенсонс бросил в контратаке. Бобровский легко отразил бросок

25'  Сергей Широков набрасывал шайбу на ворота сборной Латвии. Добавить никто не смог

24'  Реализовать большинство россиянам не удалось

22'  Гинтс Мейя свалил Телегина. Две минуты. Россия в большинстве

21'  И СРАЗУ ЖЕ РОССИЯ ВЫХОДИТ ВПЕРЕД. ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ПАВЛА ДАЦЮКА ВОРОТА СБОРНОЙ ЛАТВИИ МОЩНЫМ ЩЕЛЧКОМ НИЗОМ ПОРАЗИЛ АРТЕМИЙ ПАНАРИН

21'  Начался второй период

20'  Перерыв

20'  Мерзликин продемонстрировал гимнастическую растяжку, парировав бросок Любимова

19'  Редлихс выкатился к воротам сборной России, срезал угол в борьбе с Дадоновым, но прицельно бросить не смог

18'  Гунарс Скворцов бросил по российским воротам. Бобровский на месте

17'  По броскам в створ ворот россияне пока впереди — 11:5

17'  Телегин выкатился из-за ворот сборной Латвии и бросил — неточно

15'  Мерзликин щитками отразил бросок Антона Белова, накануне забросившего две шайбы Казахстану

14'  Дадонов блокировал бросок Галвиньша

13'  Мерзликин помешал Шипачеву переправить шайбу в ворота сборной Латвии

12'  Сборная Латвии почти не атакует, сосредоточившись на обороне

10'  Любимов бросал в борьбе с защитниками — выше ворот

9'  Бурмистров бросает в дальний угол. Латвийский голкипер Элвис Мерзликин щитком отводит угрозу.

8'  Ничего не получилось у россиян в большинстве

7'  Любимов подправлял шайбу после передачу Мозякина. Мерзликин перекрыл все ворота

6'  Галвиньш удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Россия в большинстве

6'  Сергей Широков бросил по латвийским воротам со входа в зону. Рядом со штангой

5'  Сотниекс бросил из средней зоны. Бобровский забрал шайбу в ловушку

4'  Пока без серьезных обострений идет игра

2'  Дадонов выкатился под углом к воротам сборной Латвии, но переиграть голкипера Элвиса Мерзликина не смог

1'  Шайба попадает в конек российского защитника Максима Чудинова после броска одного из игроков сборной Латвии

1'   Матч начался

0'  Команды выходят на лед

0'  Стал известен состав звеньев сборной России.

вратари: Сергей Бобровский, Илья Сорокин;

Алексей Емелин — Вячеслав Войнов, Сергей Мозякин — Павел Дацюк – Евгений Дадонов;

Алексей Марченко — Никита Зайцев, Роман Любимов — Сергей Калинин – Иван Телегин;

Антон Белов — Максим Чудинов, Артемий Панарин — Вадим Шипачев;

Виктор Антипин, Сергей Широков — Александр Бурмистров — Сергей Плотников.

0'  «Айлендерс» вылетели из Кубка Стэнли, уступив «Тампе-Бэй» во втором раунде (1-4, 0:4 в пятом матче). После завершения сезона Кулемин должен будет пройти ряд процедур у себя в клубе, в том числе медицинское обследование. В случае согласия руководства «Айлендерс» он прибудет в расположение сборной России.

0'  В понедельник в сборную России был вызван нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» Николай Кулемин. Технические вопросы по его приглашению будут решаться после игры со сборной Латвии.

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36