Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

Сборная России победила Норвегию на чемпионате мира. Как это было

Сборная России победила норвежцев на домашнем чемпионате мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся в Москве в «ВТБ Ледовом дворце», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев турнира. Шайбы забросили Иван Телегин, Артемий Панарин и Роман Любимов.
Россия хоккей
Россия хоккей (Фото: ФХР)

Сборная России одержала пятую победу подряд на чемпионате мира, набрала 15 очков и догнала по очкам лидирующих в турнирной таблице группы А чехов. Преимущество за счет результата личной встречи имеет сборная Чехии. Во вторник, 17 мая, россияне в заключительном матче группового турнира сыграют со шведами, с 13 баллами занимающими третье место.

Сборная Норвегии (5 очков) — на предпоследней, седьмой, позиции. При этом скандинавы уже обеспечили себе сохранение места в элитном дивизионе мирового хоккея.

РОССИЯНОРВЕГИЯ 3:0

Шайбы: Телегин, 23, Панарин, 38, Любимов, 43

60'  На этом все!  Завтра россияне проведут ключевой матч в группе против Швеции.

60'  А вот сейчас Телегин попадает в штангу

60'  Любимов был близок к дублю, но с его мощным броском справился Соберг

59'  Орлов бросает — мимо

58'  Россия в полном составе

57'  Мартинсен пытался добить шайбу с пятачка после броска Трюгга. Защитники сборной России не дали в обиду своего молодого вратаря

56'  Панарин удален на две минуты за удар соперника клюшкой

55'  Маттиасу Улимбу дали получить шайбу у ворот Сорокина, но норвежец не стал бросать из выгоднейшей позиции, решив сделать передачу партнеру. В ничего опасного не получилось

53'  Кристиан Форсберг прицельно бросил с близкого расстояния. Сорокин вновь вступает в игру

52'  Вот Мартинсен метил в ближний угол. Сорокин не позволил сопернику рассчитывать на что-то серьезное

51'  Норвежцы охотно комбинируеют в зоне сборной России

50'  Норстебе бросает, Сорокин отражает шайбу

49'  Дацюк после передачи Овечкина выкатился на ворота сборной Норвегии. Содерг начеку

48'  Болельщики гонят российских хоккеистов вперед забивать еще и еще

46'  Норвегия в полном составе

45'  Соберг успел вовремя переместиться под бросок Овечкина. Иначе быть бы четвертому голу

44'  Панарин заставил Трюгга нарушить правила. У россиян снова будет численное большинство

43'  ПОСЛЕ БРОСКА АЛЕКСЕЯ ЕМЕЛИНА ШАЙБА ОТСКОЧИЛА ОТ ЛИЦЕВОГО БОРТА, И РОМАН ЛЮБИМОВ ДОБИЛ ЕЕ В ВОРОТА — 3:0

42'  Второе звено сборной Норвегии с братьями Улимбами настойчиво ищет пути к воротам сборной России. Илья Сорокин не позволяет усомниться в своей квалификации

41'  Начался третий период

40'  Перерыв

39'  Очень нужна была эта шайба, чтобы чувствовать себя увереннее

38'  И ВСЕ-ТАКИ ЗАБИВАЕТ ПАНАРИН!! ФОРВАРД ПОЛУЧИЛ ШАЙБУ ОТ ШИПАЧЕВА У ВОРОТ СОПЕРНИКА И ОТПРАВИЛ ЕЕ НАД ЩИТКОМ СОБЕРГА — 2:0

37'  Санников совершил отличный проход по правому флангу, выкатился к воротам, но Соберг был неприступен

36'  Во втором периоде норвежцы действуют гораздо агрессивнее, чем в первом

34'  Телегин подставлял клюшку под бросок Любимова. Неточно

33'  А сейчас Хага убежал к воротам Ильи Сорокина, бросил и врезался в российского вратаря

32'  Панарин завершал быструю атаку сборной России, но попал в конек защитнику норвежцев

31'  Россия в полном составе

30'  Норвежцы обложили ворота сборной России, но пока ничего опасного

29'  Орлов удаляется на две минуты за удар соперника клюшкой

28'  Степан Санников получил повреждение после удара о борт

27'  Обошлось без удалений

27'  После опасного броска норвежцев на площадке завязалась драка

26'  Россия в полном составе

25'  Цуккарелло бросает в ближний угол. Сорокин легко забрал шайбу в ловушку

24'  Первое удаление у сборной России. Войнов отправился на две минуты

23'  ИВАН ТЕЛЕГИН!!! ПОДСТАВИЛ ОН КЛЮШКУ ПОД БРОСОК ДМИТРИЯ ОРЛОВА. 1:0

22'  У Шипачева был отличный момент после передачи Овечина. Шипачев выкатился на норвежского вратаря, но переиграть его не смог

21'  Норвегия в полном составе

21'  Начался второй период

20'  Перерыв. Еще 23 секунды норвежцы должны будут отыграть в меньшинстве во втором переиоде. Конечно, если сборная России до этого не забросит шайбу

20'  Сборная России обстучала все штанги, но забить пока не получается

19'  И еще одно удаление у Норвегии — теперь отдыхать отправился Маттиас Норстебо

19'  После передачи Бурмистрова Овечкин попал в закругление ворот

18'  Степан Санников въехал в ворота сборной Норвегии

17'  Дадонов выкатывался к воротам, но не смог как следует обработать шайбу

16'  Уже в равных составах Орлов нанес бросок невероятной силы. На счастье норвежцев, шайба в ворота не попала

15'  Норвегия в полном составе

14'  После броска Войнова шайба прошла мимо ворота

13'  А сейчас у норвежецев удаляется Матс Трюгг за задержку соперника, не владеющего шайбой

12'  Норвежец Хага опасно бросил, Сорокин отвел угрозу

11'  Панарин снова бросал с близкого расстояния после хорошей диагональной передачи. Защитники в последний момент успели переместиться. Шайба попала в ближнюю штангу

10'  Овечкин со всего рахмаха припечатал одного из соперников к борту

9'  Пока разгромом сборной Норвегии, о котором многие говорили перед матчем, даже и не пахнет

7'  Норвегия в полном составе

7'  А вот сейчас Панарин был бесконечно близок к голу. Защитник каким-то чудом успел подставить клюшку

6'  После броска Кузнецова шайба отскочила перед воротами, но Овечкин к ней не успел

5'  У Норвегии удаление за превышение численного состава на площадке

5'  Россель Ульсен подсекал шайбу в ворота сборной России. Сорокин справился

4'  Овечкин бросал в упор. Вратарь сборной Норвегии Стеффен Соберг отразил шайбу

3'  Сергей Мозякин и Антон Белов не играют сегодня

2'  Сегодня ворота сборной России защищает Илья Сорокин

1'  Матч начался