Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Россияне победили сборную Швеции на чемпионате мира. Как это было

Сборная России победила шведов на домашнем чемпионате мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся в Москве в «ВТБ Ледовом дворце», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев турнира. В составе россиян шайбы забросили Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов.
Дацюк Кузнецов Россия хоккей
Дацюк Кузнецов Россия хоккей (Фото: IIHF)

Сборная России набрала 18 очков и догнала лидеров группы А чехов. По результатам личной встречи (3:0) первое место заняла сборная Чехии, второе — россияне. Шведы с 13 баллами финишировали третьими.

В четверг, 19 мая, сборная России в четвертьфинале сыграет с немцами, занявшими третье место в группе В.

РОССИЯШВЕЦИЯ 4:1

Шайбы: Дадонов, 15, Панарин, 18, Дацюк, 22, Любимов, 30 — Экхольм, 42 (бол.)

60'  На этом все! Россия занимает второе место в группе А и теперь в четвертьфинале в четверг сыграет со сборной Германии

59'  Тренер сборной Швеции Пер Мортс даже и не собирается менять вратаря на шестого полевого игрока.

58'  Зрители довольны игрой сборной России

57'  Телегин продавливает Густафссона, выкатывается на ворота, но бросить не успевает

56'  А вот сейчас Кузнецов мог забросить пятую шайбу, завершая быструю контратаку, но Маркстрем встал стеной в воротах

56'  После ошибки Широкова у своих ворот Орлову пришлось бросаться под шайбу

55'  К концу матча россияне заметно подсели физически

53'  После броска Белова шайба улетела к зрителям

52'  Мощно бросает Овечкин. Рядом со штангой

50'  Баклунд мощно прорывался к воротам сборной России, но его остановили

49'  Швеция в полном составе

48'  Россиянам никак не удается закрепиться в шведской зоне

47'  Скандинавы всего 23 секунды успели поиграть в полном составе. И вновь удаление. На этот раз за нарушение численного состава.

47'  Швеция в полном составе

46'  Маркстрем забрался шайбу в ловушку после щелчка Чудинова

45'  Очень кстати в этом смысле получилось удаление Лундберга. Сейчас Россия будет 2 минуты играть в большинстве

45'  Шведы определенно перехватили инициативу

44'  Еще один бросок низом в сторону ворот сборной России. Рядом со штангой

43'  Шведы продолжают идти вперед. После отскока шайбы от лицевого борта очень опасно бросал Оскар Фантенберг. Бобровский ловит шайбу

42'  Маттиас Экхольм очень быстро реализует большинство броском из левого круга вбрасывания — 4:1

41'  Войнов удаляется на две минуты. Россиянин сбил Линуса Умарка

41'  Начался третий период

40'  Перерыв

40'  Дацюк вывел Мозякина один на один со шведским голкипером, но переиграть вратаря у Мозякина не вышло. Не смог он поднять шайбу над Маркстремом.

39'  Экхольм опасно бросает после передачи из-за ворот. Бобровский спас сборную России

38'  Нюквист упустил отличный момент. Он бросал без сопротивления, сделал паузу, но в ворота не попал

37'  Ларссон остановил Телегина силовым приемом. Все в рамках правил

36'  Овечкин поставлял клюшку под бросок партнера, но шайба взмыла вверх

35'  Панарин готовился бросать из выгоднейшей позиции, но партнерам не удалось доставить до него шайбу

33'  Телегин отдавал острую передачу на Мозякина, но шайба до адресата не дошла

32'  Ничего не получается у сборной Швеции. Совсем ничего

31'  Полный разгром!

30'  А ВОТ И 4:0 УЖЕ. МОЗЯКИН ВЫКАТИЛСЯ К ВОРОТАМ СБОРНОЙ ШВЕЦИИ И ОТБРОСИЛ ШАЙБУ НА ЛЮБИМОВА, КОТОРЫЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОРАЗИЛ ПУСТОЙ УГОЛ

29'  У шведов не получаются быстрые контратаки

28'  После сольного прохода бросает Кузнецов. Маркстрем не смог зафиксировать шайбу, но добить было некому

27'  Зрелищный бросок Панарина в падении. Не доходит шайба до ворот

26'  Чудинов бросает, а добавить некому. Все, шведы в полном составе

25'  Панарин бросал из-под защитника. Маркстрем не дремлет

24'  Но тут же капитан сборной Швеции Джимми Эрикссон снова удаляется за задержку соперника. Только вышел со скамейки штрафников, и сразу обратно

23'  Шведы в полном составе

23'  Бросок Войнова парирует Маркстрем

23'  Сборная России в полном составе. Чуть меньше минуты наши будут играть в большинстве

22'  ДАЦЮК ЗАБРАСЫВАЕТ ПЕРВУЮ ШАЙБУ НА ТУРНИРЕ. ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ЗАЙЦЕВА ОН РАЗВЕРНУЛСЯ И НЕОТРАЗИМО БРОСИЛ — 3:0

22'  А вот сейчас удаление уже у шведов. За удар соперника клюшкой наказан капитан команды Джимми Эрикссон

21'  Экхольм бросил — Бобровский на месте

21'  Российские тренеры требовали удалить шведа, но судья счет это умышленной попыткой затянуть игру. В итоге удаление, которое поехал отбывать Овечкин

21'  Евгений Кузнецов получил повреждения после столкновения с Баклундом

21'  Начался второй период

20'  Перерыв.

20'  После чудовищной ошибки шведского защитника Широков бросал в упор, но голкипер Маркстрем спас сборную Швеции

19'  Дацюк бросает с хода. Шведский кипер реагирует

18'  Удивительная тройка. Удивительное взаимопонимание, несмотря на то, что Панарин уехал играть в «Чикаго», а Дадонов и Шипачев остались в СКА

18'  И ЕЩЕ ОДНА ШАЙБА ОТ ЗВЕНА ШИПАЧЕВА. ПОСЛЕ ПРОСТРЕЛА ШИПАЧЕВА ПАНАРИН С ХОДУ ОТПРАВЛЯЕТ ШАЙБУ ПОД ПЕРЕКЛАДИНУ — 2:0

17'  Овечкин выкатился к воротам сборной Швеции, но защитники прижали шайбу к штанге

16'  А вот сейчас шведы могли сравнять счет. После броска Франссона шайба прошла между щитками Бобровского, но в ворота не попала

16'  Да уж, курьезная шайба получилась

15'  ГООООООООООЛ!!! НАСТОЯЩАЯ ТРАГЕДИЯ ШВЕДСКОГО ВРАТАРЯ. ШИПАЧЕВ И ПАНАРИН ВЫВЕЛИ НА БРОСОК ЕВГЕНИЯ ДАДОНОВА, У ФОРВАРДА БРОСОК НЕ ПОЛУЧИЛСЯ. ШАЙБА ЛЕТЕЛА МИМО ВОРОТ, НО, УДАРИВШИСЬ О НОГУ МАРКСТРЕМА, ОНА ПО ЗАМЫСЛОВАТОЙ ТРАЕКТОРИИ ЗАЛЕТЕЛА В ВОРОТА — 1:0

13'  Дацюк хитро бросал из-под защитника. Якуб Маркстрем очень надежен пока

12'  После броска Дадонова шайба изменила направления полета и чуть было не влетела в шведские ворота

10'  Марченко бросал, а Любимов закрывал обзор шведскому вратарю. Опасно получилось

9'  Шведы очень агрессивно играют, ничем не уступая хозяевам турнира

7'  Бросок Никиты Зайцева — Маркстрем на месте

6'  Бобровский забрал шайбу в ловушку после дальнего броска Джимми Эрикссона

6'  Зрители требуют от россиян заброшенной шайбы

5'  Дацюк выигрывает вбрасывание, Орлов бросает — шведский голкипер Якуб Маркстрем отражает шайбу в угол площадки

5'  К прострелу Овечкина никто не успел

3'  Густафссон проверил Бобровского с дальней дистанции. Российский голкипер в порядке

2'  У Панарина шайба сошла с крюка, а последовавший за этим бросок Шипачева также не достиг цели

2'  Дацюк бросает — рядом со штангой

1'  Матч начался

0'  Победа или поражение в дополнительное время или по буллитам позволит россиянам занять второе место в группе и сыграть в четвертьфинале с Германией. Разница очевидна

0'  По итогам матча опередится соперник сборной России в четвертьфинале чемпионата мира. Поражение в основное время отодвинет россиян на третье место в группе. В этом случае на старте плей-офф придется играть с командой, которую причисляют к фаворитам турнира — Канадой или Финляндией.