Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Чехи уступили американцам в серии буллитов на ЧМ-2016. Как это было

Сборная Чехии, занявшая первое место в группе А на чемпионате мира по хоккею, в четвертьфинале в серии буллитов уступила команде США — 1:2. В субботу в полуфинале американцы сыграют с победителем матча Канада — Швеция
Чехия США
Чехия США (Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Чехи вышли вперед на 16-й минуте. Нападающий хабаровского «Амура» Томаш Загорна в меньшинстве убежал один на один с вратарем сборной США Китом Кинкейдом, и Патрику Маруну пришлось сбивать форварда. Был назначен буллит, который реализовал сам Загорна.

Американцы сравняли счет в самом начале второго периода. 18-летний Остон Мэттьюз получил шайбу от только что вышедшего со скамейки штрафников Фрэнка Ватрано, на скорости объехал защитника и не оставил шансов вратарю сборной Чехии и омского «Авангарда» Доминику Фурху.

Исход встречи решился в серии буллитов, в ходе которой единственный бросок реализовал Мэттьюз. Хоккейные эксперты считают, что именно 18-летнего американца в этом году выберут под первым номером на драфте НХЛ.

ЧЕХИЯСША 1:2 (по буллитам)

Шайба: Загорна, 16 (буллит) — Мэттьюз, 22

71'  КИНКЕЙД НЕ ПОЗВОЛИЛ ЗАБРОСИТЬ ШАЙБУ ЗАГОРНЕ!!! СБОРНАЯ США В ПОЛУФИНАЛЕ — 2:1

71'  А ВОТ МЭТТЬЮЗ ЗАБИВАЕТ!!!

71'  И ЧЕХ КОУСАЛ СПЛОХОВАЛ

71'  ХЕНДРИКС ТАКЖЕ НЕ СМОГ ОБЫГРАТЬ ФУРХА

71' КАШПАР НАЧИНАЕТ СЕРИЮ С ПРОМАХА

70'  И все! Овертайм завершен. Впереди серия буллитов.

70'  Уайдман простил сборную Чехии после передачи Ларкина из-за ворот. Американец бросал в пустой угол, но в ворота не попал

69'  Михал Йордан не попадает в створ ворот сборной США

67'  Тайлер Мотт срезал угол, выехал на пятачок сборной Чехии, но переиграть Фкрха не смог

66'  Кинкейд с большим трудом среагировал на бросок Коваржа и последующий рикошет

66'  Чехия в полном составе

65'  После мощного броска Нельсона Фурху не удается сразу же зафиксировать шайбу. На пятачке сборной Чехии суматоха

64'  Сборная США даже взяла тайм-аут

64'  Загорна отправляется на скамейку штрафников на две минуты за грязный силовой прием. Американцы будут две минуты играть у формате «4 на 3»

62'   Шредер неожиданно вырулит к воротам сборной Чехии и бросал без сопротивления. Фурх спасает чешскую команду

62'  Чехи больше бросают, но их броски не слишком опасны

61'  Начался овертайм

60'  Овертайм будет продолжаться 10 минут в формата «4 на 4». Или до первой заброшенной шайбы

60'  Основное время матча завершилось вничью — 1:1. Назначается овертайм

60'  Сборная Чехии заработала пять вбрасываний подряд в зоне соперника. На последних секундах очень опасно бросал Кемпни. Мимо ворот

59'  Чехи пытаются вырвать победу. Бросок Бирнера парирует Кинкейд

59'  До конца основного времени матча остается меньше двух минут

57'   Ничего не вышло у чехов в большинстве

55'  Удаление у сборной США за нарушение численного состава. Штраф отбывает Ватрано

54'  После передачи Червенки Пастрняк бросал с пятачка, но в ворота не попал

52'  Обе команды активно действуют в атаке. Никому не хочется выяснять отношения в овертайме

50'  Мерфи бросает рядом со штангой ворот сборной Чехии

50'  Чехия в полном составе

48'  Чеха Затевича удаляют за атаку вратаряю Две минуты американцы будут играть в большинстве

47'  Компер выкатился в одиночестве на ворота Фурха. Голкипер сборной Чехии не подкачал

46'  Опаснейший бросок Маруна. Фурх реагирует

45'  Ничего не получилось у американцев в большинстве

43'  Кемпни толкнул в борт Тайлера Мотта. Две минуты. Сборная США в большинстве

42'  Чехия в полном составе

42'  А вот сейчас защитники сборной Чехии зевнули Мэттьюза, который выкатился на чешские ворота. Фурх снова спасает чешскую команду

41'  Фурх выручает сборную Чехии после опаснейшего броска Нельсона

41'  Начался третий период. Еще больше минуты в большинстве будут играть американцы

40'  Перерыв

40'  А сейчас удален чех Шимек — за атаку игрока, не владеющего шайбой

38'  Радек Факса выкатился один на один с американским голкипером, но Кинкейд выскочил ему наперерез и выбил шайбу

37' США в полном составе

37'  Шимек отправлял шайбу между щитками Кинкейда, но фокус не удался

36'  Пастрняк не смог добить шайбу в ворота после наброса Плеканеца

35'  Очередное удаление к сборной США. На этот раз за атаку вратаря наказан Майлз Вуд

34'  Радек Факса набрасывает на ворота — Кинкейд прижимает шайбу ко льду

Автор гола в ворота сборной Чехии Остон Мэттьюз. Фото Сергей Фадеичев/ТАСС

33'  Сборная США в полном составе

33'  Кинкейд вылавливают шайбу после броска Кемпны

32' Йержабек бросает — рядом со штангой

31'  Уайдман удален на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Чехия в большинстве

30'  А сейчас Мэттьюз попадает в перекладину

28'  Обе команды в полном составе

27'  После броска Ника Фолиньо шайба попадает в штангу

27'  Томаш Филиппи совершил впечатляющий проход по правому флангу и бросил. Кинкейд среагировал

26'  Червенка выкатился на Кинкейда, но переиграть американского голкипера не смог

25' Составы очень быстро уравнялись. Капитан сборной Чехии Томаш Плеканец удален за атаку вратаря

25'  Варсофски удален за удар соперника клюшкой. Чехия в большинстве

23'  Кстати, 18-летнему Мэттьюзу многие эксперты прочат первый номер на драфте НХЛ в этому году

22'  Мэттьюз получил шайбу от только что вышедшего со скамейки штрафников Ватрано, на скорости объехал защитника и не оставил шансов Доминику Фурху — 1:1

21'  Сборная США в полном составе

21'  Судьи фиксируют игру в площади ворот у чеха Давида Пастрняка

21'  Начался второй период

20'  Перерыв. Еще 45 секунд во втором периоде чехи будут играть в большинстве. Конечно, если до этого не забросят шайбу.

20'  Червенка не смог завершить комбинацию сборной Чехии из выгоднейшей позиции. Кинкейд спас амерканцев

19'  Удаление у сборной США. Фрэнк Ватрано сбил Радека Факсу

17'  Чехия в полном составе

17'  Между тем, американцы продолжают играть в большинстве

16'  Загорна уверенно переиграл Кинкейда, открыв счет — 1:0

16'  А сейчас Загорна выскочил один на один с Кинкейдом. Форварда сборной Чехии сбил Марун. Буллит назначен

16'  Марун пытался переправить шайбу в верхний угол, но перекинул ворота

15'  Теперь в большинстве будут 2 минуты играть американцы. За игру высоко поднятой клюшкой удален Кундратек

13'  Обе команды действуют с предельной осторожностью

12'  Кинкейд забрал шайбу в ловушку после броска Кундратека

10'  Михал Бирнер на пятачке чуть было не добавил шайбу в американские ворота после серии рикошетов

10'  Американцы, наказуне приехавшие из Санкт-Петербурга в Москву, чувствуют себя очень уверенно на площадке

9'  Кинкейд прижимает шайбу ко льду, останавливая продолжительную атаку сборной Чехии с большим количеством бросков

7'  Брок Нельсон опасно подставлял клюшку у ворот сборной Чехии

6'  В большинстве чехи ни разу не бросили по воротам Кинкейда

4'  Первое удаление в матче. За игру высоко поднятой клюшкой две минуты на скамейке штрафников проведет 18-летний форвард сборной США Остон Мэттьюз

3'  Чехов многие считают фаворитами этой встречи, но американцы явно не собираются сдаваться без боя

2'  Очень активно начали американцы. Доминик Фурх уже успел отразить опасный бросок Ноа Хэнифина

1'  Михал Ржепик бросает по воротам американского голкипера Кита Кинкейда. Вратарь на месте

1'  Начался первый период

0'  Победитель этого матча в полуфинале сыграет с Канадой или Швецией

0'  Через несколько минут начнется первый четвертьфинал чемпионата мира

«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30