Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Чемпионат мира по хоккею. Матч за бронзу. Россия — США 7:2. Как это было

Сборная России в последнем матче на чемпионате мира по хоккею сыграет за бронзу против сборной США. Россияне накануне уступили финнам со счетом 1:3, американцы со счетом 3:4 проиграли канадцам, и для обеих сборных этот матч – последний шанс завоевать медали на чемпионате мира. Начало матча – в 16-15.

РОССИЯСША 7:2

Шайба: Войнов, 7, Мозякин, 14, Телегин, 30, Дадонов, 33, Панарин, 36, Мозякин, 54, Шипачев, 60 — Ватрано, 35, Ватрано, 44

60' И ВСЕ! РОССИЯ — БРОЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ!

60' ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!! ЗА СЕМЬ СЕКУНД ДО КОНЦА!!!! ПАНАРИН-ДАДОНОВ-ШИПАЧЕВ — ЭТУ ТРОЙКУ СЕГОДНЯ НЕ ОСТАНОВИТЬ. ПАНАРИН НА ДАДОНОВА, ДАДОНОВ НА ШИПАЧЕВА — И ГОЛ! 7:2 — ХОРОШЕЕ ОКОНЧАНИЕ ЧЕМПИОНАТА!

59' Последние две минуты сыграем в большинстве — нарушение численного состава у американцев.

58' Неплохо разыграно было большинство, но без голов, хотя парочка опасных моментов случилась.

56' Ларкин заработал удаление за то, что выбросил шайбу с площадки.

55' Плотников в штангу заряжает!

54' Ну наконец-то! МОЗЯКИН!!!! 6:2!!!!!!!! Дацюк отобрал шайбу, прокатился за воротами, выдал пас на Мозякина и тот в касание в сетку!

53' Овечкин сделал классный пас на Кузнецова, тот классно бросил — надежен Кондон.

52' Едва Широков не забил! Катился вдоль ворот, держал шайбу и бросил с острого угла — в Кондона. Этот гол исправил бы тягостное впечатление от третьего периола.

49' Ватрано убежал в контратаку, мог отдавать пас, мог сам бросать — бросил сам, точно в грудь Бобровскому. И Войнов, догоняя события, мощным движением забрасывает Ватрано в ворота. Удаления не будет.

48' Шайба на минуту, наверное, застряла в средней зоне — надо не давать американцам почувствовать, что у них есть какие-то шансы.

45' И вечер перестает быть томным — Ватрано забивает красивейшую шайбу! Варсофски все сделал — обыграл двух защитников, на замахе обманул остальных и отдал передачу на Ватрано, который мощным щелчком отправил шайбу в ворота.

Сергей Фадеичев/ТАСС

44' И тут же Овечкин мог забивать,и Кузнецов - везет американцам.

44' Дадонов и Панарин опять двовем оставили в дураках всех соперников, но бросок не получился.

42' Нет, ну так нельзя у своих ворот играть. Дацюк уступил шайбу Ларкину, и тот два раза подряд бросал в упор с пятачка! 5:1 — счет красивый, но зачем добавлять нервозности-то?

41' Кинкейд свое на этом турнире отыграл, вместо него вышел Майк Кондон.

41' Третий период стартовал, поехали дальше.

40' И период тоже.

40' Все, меньшинство отыграли.

39' Бобровский не успевает поднять головы — раз за разом американцы бросают, и пока только Бобровский спасает от гола. Конечно, счет позволяет, но вообще лучше бы не пропускать за минуту до перерыва.

38' Калинин влетел в колено Мотту — очень больно американцу, и стопроцентное удаление. Две минуты в меньшинстве.

36' Американцы даже не успели подумать о том, что они вернулись в игру — Панарин делает счет 5:1. Рикошетом шайба пришла к нему на дальней штанге, Панарин подыграл себе коньком, упал на колени и добавил шайбу в ворота. Красота!

35' Нет, это неудачное меньшинство. Ватрано сразу же отыгрывает один гол.

34' Необязательное удаление зарабатывает Марченко — Кофер уже двигался в угол площадки, и совершенно не требовалось лупить ему по клюшке. Впрочем, так, как мы сегодня играем в меньшинстве — можно и удаляться.

33' КРАСОТА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! ЭТО УЖЕ КАКАЯ-ТО ИЗДЕВАТЕЛЬСКАЯ ШАЙБА! ПАНАРИН ЗДОРОВО ОТКРЫЛСЯ НА ВХОДЕ В ЗОНУ, ОНИ С ДАДОНОВЫМ ВЫКАТИЛИСЬ ДВА В ОДНОГО, ШИКАРНАЯ ПАУЗА, ПАС НА ДАДОНОВА, БРОСОК В КАСАНИЕ — И ЗАЩИТНИК УАЙДМАН В БЕШЕНСТВЕ СЛОМАЛ КЛЮШКУ ОБ ВОРОТА.

30' ГООООООЛЛ И ОТЛИЧНЫЙ ГОЛ! ШИКАРНАЯ КОМБИНАЦИЯ! МОЗЯКИН НА ДАЦЮКА, ТОТ ОБРАБОТАЛ СЛОЖНЕЙШУЮ ШАЙБУ И ВЫДАЛ ПАС НА ПУСТЫЕ ВОРОТА НА ТЕЛЕГИНА, КОТОРЫЙ В КАСАНИЕ ОТПРАВИЛ ЕЕ В СЕТКУ!

28' Бобровский лбом отбивает шайбу после броска Нельсона и совершенно сознательно это делает — так наклоняет голову защитник, выносящий мяч после углового в поле. Такое ощущение, что у всех наших сегодня хороший день.

27' Телегин замучал уже американцев — кажется, что ни один американец не может получать шайбу без того, чтобы не обнаружить рядом с собой Телегина.

Артем Коротаев/ТАСС

26' Насколько тягуче тяжелой была вчерашняя игра, настолько легче играется сегодня. Понятно, что накал несколько меньше — с другой стороны, этот матч точно не напоминает товарищеский.

25' Ну как же Телегин не добавил шайбу-то! Стоял один, перед ним почти пустые ворота — видимо, не поверил в то, что ему выпало такое везение.

24' Большинство у нас — Телегин вышел, Ларкин сидит. И сразу же Овечкин едва не переправляет шайбу с пятачка.

23' Недолгим было это меньшинство — вот уже и Ларкин нарушает правила, так что теперь пойдет игра четыре на четыре.

22' Телегин врезался в Кинкейда — еще одно удаление. Неаккуратно сыграл Иван, совершенно незачем было трогать чужого вратаря.

21' Начался второй период.

20' Все, отдыхаем, период кончился.

20' Это меньшинство тоже убивается красиво — Шипачев улетел в контратаку, бросил из-под защитника, но в Кинкейда. Вчера в меньшинстве была совсем иная игра.

18' Чудинов зачем-то бросил Комфера на борт да еще и добавил ему локтем в лицо — совершенно не нужное удаление. Момент совершенно не требовал такой грубости. Грязновато сыграл россиянин.

16' Орлов бросил от линии — попал в голову Кинкейду, и у всех есть возможность передохнуть, пока голкипер приходит в себя.

15' Любимов бросил после скоростного прохода — мимо ворот. И тут же едва он не ввязывается в драку с толкнувшим его защитником — даже Овечкин приехал успокаивать Любимова.

15' Орлов поймал на бедро Шредера, и американец с большим трудом поднимается и с большим трудом уходит в раздевалку. Удаления нет — такой эпизод вполне можно трактовать и как «чистый».

14' ОТЛИЧНО ВЫШЛО! РЕАЛИЗОВАЛИ НАШИ ЭТО БОЛЬШИНСТВО — МОЗЯКИН ЗАБРОСИЛ! ДОВЕЛИ ДО НЕГО ШАЙБУ В ЛЕВОМ КРУГЕ ВБРАСЫВАНИЯ, И МОЗЯКИН, СДЕЛАВ ПАУЗУ, МОЩНО БРОСИЛ! 2:0!

13' Удаление у США — Сантини заработал две минуты за задержку. Пока игра в большинстве не была нашим козырем, посмотрим, что сейчас выйдет.

11' А в равных составах американцы едва не забили — Нельсон с пятачка не добавил шайбу.

10' Отлично убитое меньшинство — единственный момент в эти две минуты был не у американцев, а у Любимова, который чуть не убежал один на один.

9' Удаление у нас — первое в матче большинство заработали американцы. Шипачев сыграл высоко поднятой клюшкой.

8' Чудинов мощно бросает издалека, шайба отлетает от борта в центр америнканской зоны, точно на клюшку Белова, но под его бросок ложится американский защитник.

7' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!! ВОЙНОВ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОЙНОВ БРОСИЛ ИЗДАЛЕКА, ШИРОКОВ НА ПЯТАЧКЕ ПОМЕШАЛ И ВРАТАРЮ, И ЗАЩИТНИКУ, И СЧЕТ ОТКРЫТ!

4' Красота какая! Дацюк и Мозякин закрутили карусель в чужой зоне, шайба дошла до Телегина на пятак, тот развернулся и бросил — в Кинкейда.

3' Пока преимущество у сборной США — Бобровский все время в игре, а Кинкейд шайбу только издалека видит.

1' Поехали!