Текстовая трансляция
  • 92
  • И все, матч закончен. 2-4 - не так уж все и плохо.
  • 92
  • Березуцкий спас в почти безнадежной ситуации! Казалось, что Жиру сейчас головой в упор забьет пятый гол, но Василий исхитрился и все же выбил мяч на уговой! А после углового мяч в своей штрафной у французов отобрал - вы не поверите - Дзюба.
  • 90
  • Шатов с поля ушел, вместо него вышел Самедов - немного времени дал ему Слуцкий...
  • 83
  • Головин с поля ушел, вместо него Глушаков.
  • 82
  • Сиссоко заменил Погба у французов.
  • 82
  • Смолов вышел вместо Кокорина.
  • 80
  • Сразу несколько замен. У французов Жиру сменил Жиньяка.
  • 79
  • Какой глупый мяч мы пропустили... Лодыгин зачем-то ушел на край штрафной, подстраховывая Кузьмина, и Коман, усадив вратаря на землю, с острого угла отправил мяч в ��устые ворота. Ошибся Лодыгин.
  • 74
  • Болельщики запустили волну - стадион почти полон, и волна смотрится очень впечатляюще.
  • 74
  • Французы больше не играют в прессинг, игра пошла совершенно открытая и не агрессивная. Мяч перемещается быстро, единоборств почти нет - это уже футбол в чистом виде.
  • 71
  • Мамаев заменил Широкова.
  • 71
  • Смольников сменил Жиркова.
  • 70
  • ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ БЕЗАЛАБЕРНО СЫГРАЛИ В ЗАЩИТЕ ФРАНЦУЗАМ И ОЧЕНЬ ЗДОРОВО СЫГРАЛИ В АТАКЕ НАШИ. ЖИРКОВ ОТДАЛ ПАС НА ШИРОКОВА, ТОТ ПРОДОЛЖИЛ ПЕРЕДАЧУ НА ШАТОВА, ТОТ ВЛЕТЕЛ В ШТРАФНУЮ И ВЕРНУЛ МЯЧ ЖИРКОВУ. А ПОЛУЗАЩИТНИК "ЗЕНИТА" ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ СЛАБЫМ УДАРОМ ОТПРАВИЛ МЯЧ В СЕТКУ.
  • 66
  • Второй раз сразу за желтой карточкой в составе сборной России идет гол французов - до ворот расстояние было очень приличным, но Пайет все равно смог сильно запустить мяч в девятку. Лодыгин, может быть, и не выручил, но это не вратарский гол все же. Очень уж точно пробил Пайет.
  • 64
  • Коман на дриблинге обошел несколько соперников и уже уходил один на один, и ничего не оставалось Алексею Березуцкому, кроме как свалить француза. Для товарищеского матча желтых карточек, конечно, многовато.
  • 63
  • И еще одна замена - Пайет меняет одного из лучших игроков матча Гризманна.
  • 58
  • ГООООЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!! НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!! ДЗАГОЕВ ЗДОРОВО ПОДАЛ СО ШТРАФНОГО ОТ ПРАВОЙ БРОВКИ, И КОКОРИН ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО ВКОЛОТИЛ МЯЧ В СЕТКУ! САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ МАТЧА!
  • 55
  • И не может барселонский француз продолжать игру, вместо него выходит Люка Динь. Такое ощущение, что в класико в субботу Матье играть не будет. У "Барселоны" еще и Альбы, вероятно, не будет в этом матче.
  • 54
  • И сразу же получил травму Матье - держится за колено, и непонятно, насколько серьезно повреждение. Встать он не может, но непохоже, чтобы ему было больно.
  • 53
  • Матье также в перерыве заменил получившего травму Эвра.
  • 52
  • Коман в перерыве сменил Марсьяля.
  • 50
  • Канте навесил с левого фланга, и никто не держал Жиньяка - форвард бил почти без помех, но пустил мяч выше перекладины.
  • 49
  • Дзюба даже пробил по воротам с угла вратарской, но очень слабо - видел, что боковой поднял флажок и бить сильно смысла уже нет.
  • 48
  • В перерыве вместо Акинфеева вышел Лодыгин.
  • 47
  • Второй тайм начался с того, что Кузьмин влетел в ноги вышедшему на замену Кингсли Коману. Еще одна карточка.
  • 47
  • Начался второй тайм.
  • 47
  • И все, первый тайм закончен. Худший первый тайм с тех пор, как сборную России возглавил Слуцкий.
  • 44
  • Дзюба захромал - никакого нарушения не было и не очень понятно, где форвард получил травму. До перерыва замена вряд ли будет, но пока передвигается форвард "Зенита" не очень быстро.
  • 41
  • Жирков упал у чужой штрафной, но Томсон счел, что никакого фола не было. Пока ни одной осмысленной атаки сборной России провести не удается. Впрочем, французы играют очень здорово и против них объективно трудно сыграть успешно.
  • 38
  • Ну и этот фол Кокорина привел к голу в ворота Акинфеева. На этот раз штрафной исполнил Гризманн, который навесил на ближний угол вратарской, Кокорин упустил Жиньяка, и тот головой перевел мяч в ворота.

Фото агентства ТАСС
  • 36
  • Первая желтая карточка тоже наша - Кокорин в подкате едва не оторвал ноги Эвра. Ничем этот подкат не был оправдан - центр поля, Эвра никуда уйти не мог, ситуация вообще была не острой, и не было никаких причин влетать ему в ноги с разбегу. Видимо, у Кокорина просто сдали нервы. А Эвра уже минуту, наверное, не может подняться на ноги и пока врачи замораживают ему правую голень.

• 34
  • А вот и первый угловой французов - Акинфеев не стал ловить мяч и предпочел перевести его за лицевую. Гризманн подал лучше, чем Жирков, но Березуцкий оказался на мяче первым и выбил его подальше из штрафной.
  • 32
  • Кузьмин попробовал сделать передачу в штрафную, и Погба от греха подальше выбил мяч на угловой. Первый, кажется, в матче. Первый удар, первый штрафной, первый угловой - все наше, вот только первый гол не наш. Навесил с углового Жирков бездарно - очень высоко, очень неточно и вообще не слишком понятно, что он хотел сделать. Такое ощущение, что просто поехали ноги у него на мокром газоне.
  • 29
  • Марсьяль очень неаккуратно сыграл против Василия Березуцкого - вообще можно и травму так нанести. Француз, стремясь отобрать мяч, очень больно въехал защитнику в щиколотку. И Березуцкий в очевидных выражениях объясняет "молодому коллеге", что так играть нельзя. Карточки, впрочем, и тут нет.
  • 28
  • Жирков пытался вывести по левому флангу Шатова, но слишком сильно сделал передачу. В Сен-Дени дождь, поле скользкое, мяч по полю катится быстрее, чем в сухую погоду.
  • 25
  • Погба опять исполнил штрафной так, как он это делал несколько минут назад - обводящий удар вышел стенки и выше ворот. Почему-то не бьет штрафные Гризманн, хотя в "Атлетико" он довольно удачно выполняет стандарты.
  • 24
  • Широков перехватил мяч, организовал выход четыре в три, но Дзюба этот выход бездарно запорол - зачем идти в обводку, если своих рядом больше чем чужих? Тем более зачем идти в обводку Дзюбе, если он, мягко говоря, не дриблер? Варан издевательски легко забрал этот мяч и атака не состоялась.
  • 19
  • Со штрафного пробил Погба - и через стенку мяч перебросил, и через ворота.
  • 18
  • А теперь Погба упал и держится за ухо - Дзюба в столкновении задел его локтем. Но штрафной будет не в центре поля, а намного ближе к нашим воротам - кто-то подтолкнул в спину Канте.
  • 17
  • Кузьмин очень жестко сыграл против Эвра, и Томсон объясняет российскому защитнику, что так вообще-то играть нельзя и что в следующий раз за такую игру он получит предупреждение.
  • 17
  • Гризманн вывел Жиньяка почти один на один, тот уперся в лицевую и оттуда отдал диагональ обратно на форварда "Атлетико" - Гризманн промахнулся по мячу, и кажется, что если бы он попал, был бы гол.
  • 16
  • После паса Погба Санья едва не пробил сходу с линии штрафной, но промахнулся мимо мяча. Французы прибавили после невнятных первых минут, и сейчас игра уже совсем не равная.
  • 14
  • Дзюба получил удар в спину, но шотландский судья, оценив габариты форварда, решил, что тот и сам может за себя постоять.
  • 12
  • Французы очень хорошо прессингуют - Жирков вот вроде здорово мяч перехватил и в контратаку вроде бы убежал, но нет - тут же Погба забрал у него мяч обратно.
  • 8
  • Гол! Первая же толковая атака закончилась голом. Погба перехватил мяч в центре поля, сделал пас на Жиньяка, тот сбросил сразу на Гризманна, а форвард "Атлетико" укрыл мяч и сделал пас на одиннадцать метров на Канте. И Канте легко переиграл Акинфеева.

• 7
  • Канте пытался задавить габаритами Кузьмина, но не смог пройти по левому флангу. Только аут заработал француз, и вынуждены отходить назад хозяева. Вообще первые десять минут совершенно равные и, надо признать, довольно бестолковые.
  • 4
  • Кокорин обыграл было Сахо, а затем упал, споткнувшись о ногу соперника. Арбитр решил, что фол, пусть и неумышленный, был. Первый стандарт заработали мы. Дзагоев подал, защитник выбил - и Головин пробил сходу. Плохой удар вышел, ну зато первый удар в матче тоже наш.
  • 1
  • Первую минуту мячом владели мы, но Жирков в безобидной ситуации вдруг упустил его за боковую.
  • Поехали! Сборная России играет против хозяев чемпионата Европы!