Формула-1 ,

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл поул на Гран-при Бахрейна. Вторым стал четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель на Ferrari. Россиянин Даниил Квят, выступающий за Red Bull, выбыл после первого сегмента квалификации и показал 17-й результат.

Лидер чемпионата Формулы-1 Хэмилтон выиграл 42-й поул в карьере и первый — в Бахрейне. Вторую линию стартовой решетки на автодроме Сахир в воскресенье займут немец Нико Росберт (Mercedes) и финн Кими Райкконен (Ferrari). Пилоты Williams — финн Валттери Боттас и бразилец Фелипе Масса — заняли в квалификации соответственно пятое и шестое места.

14. Фернандо Алонсо (Испания, McLaren)
15. Макс Ферстаппен (Голландия, Scuderia Toro Rosso)

Выбыли после первого сегмента

16. Пастор Мальдонадо (Венесуэла, Lotus)
17. Даниил Квят (Россия, Red Bull Racing)
18. Уилл Стивенс (Великобритания, Manor)
19. Роберто Мери (Испания, Manor)
20. Дженсон Баттон (Великобритания, McLaren)

90
В «Спартаке» связалась с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15