Лента новостей 14:19 МСК
Порошенко заявил о сохранении угрозы военного вторжения России на Украину Политика, 14:17 Адвокат подал в СКР заявление о покушении на убийство Кара-Мурзы Политика, 14:13 Армения назвала «секретными» данные о цене российских «Искандеров» Политика, 14:12 Киевский суд отклонил апелляцию «Газпрома» на взыскание $6,35 млрд Бизнес, 14:04 Лучшие предложения рынка наличной валюты  14:00   USD НАЛ. Покупка 57,90 Продажа 60,80 EUR НАЛ. 60,85 60,92 18-летний хоккеист сборной Финляндии побил рекорд Ильи Ковальчука в НХЛ Спорт Хоккей, 13:51 Космический грузовик SpaceX Dragon не смог пристыковаться к МКС Технологии и медиа, 13:50 Москва отказалась от части субсидий из федерального бюджета Экономика, 13:22 Кремль не согласился с выводами об ухудшении прав человека в России Политика, 13:20 Шойгу заявил о готовности 96% ядерных установок к немедленному пуску Политика, 13:13 Кремль опроверг заказ психологического портрета Трампа для Путина Политика, 13:08 Кремль призвал уважать решение Верховного суда об освобождении Дадина Политика, 13:06 Жена Ильдара Дадина заявила о планах переехать за границу Политика, 13:01 Янукович заявил о «неудобствах» жизни в России Политика, 12:56 На сайте МИДа появился раздел с «фейковыми» новостями о России Политика, 12:52 Адвокат Дадина назвал срок его освобождения из колонии Общество, 12:46 Янукович призвал создать спецкомиссию по расследованию событий на Майдане Политика, 12:29 Прибыль «Башнефти» по итогам 2016 года сократилась на 12% Бизнес, 12:27 Против участницы гонок на Gelandewagen открыли дело о подделке документов Общество, 12:19 МИД ответил на призыв Украины реформировать Совбез ООН Политика, 12:13 Социальная сеть «ВКонтакте» увеличила аудиторию и выручку Технологии и медиа, 11:58 Верховный суд принял решение освободить Дадина Политика, 11:55 МИД обвинил власти Черногории в организации антироссийской кампании Политика, 11:51 Прокурор попросил отменить приговор Ильдару Дадину Политика, 11:41 СМИ опубликовали видео пролета самолета Харрисона Форда над авиалайнером Общество, 11:34 Лучший бомбардир «МЮ» отказался от рекордного предложения из Китая Спорт Футбол, 11:25 Mail.Ru Group сэкономила 342 млн руб. на неуплате НДС Технологии и медиа, 11:24 Москва назвала «вбросами» данные об экспертизах о причинах смерти Чуркина Политика, 11:18
Главное Футбол
Хоккей Биатлон Единоборства Формула-1 Теннис Другие
31 янв 2016, 16:08
«Барселона» установила рекорд сезона в матче против «Атлетико»
Другие материалы по теме
Месси и Суарес принесли «Барселоне» победу над «Атлетико» 30 янв 2016, 20:03 Сдали нервы. «Атлетико» отпустил «Барселону» в чемпионской гонке 31 янв 2016, 15:20
Матч «Барселона» — «Атлетико» собрал самую большую аудиторию на «Камп Ноу» в этом сезоне. Встречу 22-го тура чемпионата Испании посетили 94 990 болельщиков — больше, чем любой другой матч нынешнего сезона. Отметим, что «Камп Ноу» вмещает более 99 тыс. зрителей

До матча против «Атлетико» наибольшее количество зрителей пришло посмотреть на выставочный матч против «Ромы». На этой встрече, которая прошла в рамках выставочного турнира Joan Gamper Trophy, присутствовали 94 422 болельщика. Также в пятерку самых посещаемых матчей вошли игра против «Атлетика» (Суперкубок Испании, 88 834), «Бетиса» (чемпионат Испании, 83 630) и «Малаги» (чемпионат Испании, 80 812).

«Барселона» выиграла у «Атлетико» со счетом 2:1 и вышла на первое место в чемпионате. В самом начале матча Коке вывел гостей вперед после подачи Сауля. «Барселона» сравняла счет на 30-й минуте после комбинации с участием Неймара, Жорди Альбы и Месси, который завершил атаку.

Победный мяч на 38-й минуте забил Луис Суарес. В ходе каталонской контратаки Дани Алвес отправил мяч вперед на уругвайца, Суарес подстроился под мяч и в противоборстве с защитником Хосе Хименесом отправил между ног голкиперу «Атлетико» Яну Облаку. Для лучшего бомбардира чемпионата Испании этот гол стал 19-м в сезоне.

К 65-й минуте мадридцы остались вдевятером. Перед перерывом за удар шипами в колено Месси прямую красную карточку получил бразильский защитник гостей Филипе Луис. В середине второго тайма судья удалил еще одного игрока «Атлетико». Уругвайский защитник Диего Годин попал по ноге Суаресу и получил вторую желтую карточку.