Задорнов раскрыл размер кредитной линии ЦБ для «ФК Открытие» 22:17, Финансы Пенс и Порошенко покинули Совбез ООН перед выступлением Лаврова 22:12, Политика В Карачаево-Черкессии 19 человек пострадали в ДТП с автобусом 21:54, Общество Педагог в кармане: как технологии станут конкурентами живым учителям 21:49, Свое дело Украина ввела санкции против 18 российских компаний 21:43, Бизнес СМИ опубликовали видео ударов по окружившим российский взвод боевикам 21:30, Политика Фонд Ди Каприо пожертвовал рекордные за свою историю $20 млн 21:29, Общество За день в Москве эвакуировали восемь торговых центров 21:21, Общество Новак рассказал об интересе ЛУКОЙЛа к месторождениям в Алжире 21:16, Бизнес Экологическая политика Китая спровоцировала «стальной бум» в России 21:03, Бизнес ФРС США оставила неизменной процентную ставку 21:02, Деньги «Спартак» одержал первую выездную победу в сезоне 21:00, Спорт СМИ узнали об экстренной посадке в Перми самолета китайской авиакомпании 20:52, Общество Порошенко показал в ООН российские военные билеты 20:52, Политика Дуров рассказал о гражданстве Сент-Китса и Невиса 20:36, Общество В Венесуэле запустился обратный отсчет до наступления дефолта 20:26, Экономика СК проверит бизнес расстрелянного делового партнера Марины Сечиной 20:16, Общество Умер боксер Джейк Ламотта по прозвищу Бешеный Бык 20:12, Единоборства Правительство потребовало от госкомпаний отчетов об иностранных «дочках» 20:05, Экономика МВД опровергло связь ареста поджигателей авто юриста Учителя с Поклонской 20:03, Общество Hyundai вернула в Россию модель Sonata 20:02, Бизнес Боевики в Сирии попытались захватить взвод военной полиции России 19:50, Политика СМИ сообщили об эвакуации четырех торговых центров в Москве 19:42, Общество ЦСКА вылетел из Кубка России по футболу 19:34, Спорт В Эрмитаже отказались проводить реконструкцию штурма Зимнего дворца 19:26, Общество Генштаб заявил о трех раненых российских военных при наступлении в Идлибе 19:19, Политика Порошенко в Совбезе ООН попросил ввести миротворцев на границу с Россией 19:19, Политика Россельхознадзор пригрозил ограничить ввоз фруктов из Сербии 18:59, Экономика
Месси и Суарес принесли «Барселоне» победу над «Атлетико»
30 янв, 2016 20:03
0
«Барселона» в центральном матче 22-го тура чемпионата Испании дома одержала волевую победу над мадридским «Атлетико»
Барселона Месси Неймар Суарес (Фото: AFP)

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонцев. В самом начале матча Коке вывел гостей вперед после подачи Сауля. «Барселона» сравняла счет на 30-й минуте после стремительной комбинации с участием Неймара, Жорди Альбы и Месси. Автором гола стал пятикратный обладатель «Золотого мяча».

Победный мяч на 38-й минуте забил Луис Суарес. В ходе каталонской контратаки Дани Алвес отправил мяч вперед на уругвайца, Суарес подстроился под мяч и в противоборстве с защитником Хосе Хименесом отправил мяч между ног голкиперу «Атлетико» Яну Облаку. Для лучшего бомбардира чемпионата Испании этот гол стал 19-м в сезоне.

К 65-й минуте мадридцы остались вдевятером. Перед перерывом за удар шипами в колено Месси прямую красную карточку получил бразильский защитник гостей Фелипе Луис. В середине второго тайма судья удалил еще одного игрока «Атлетико». Уругвайский защитник Диего Годин попал по ноге Суаресу и получил вторую желтую карточку.

«Барселона» набрала 51 очко и стала единоличным лидер чемпионата Испании. «Атлетико» с 48 баллами остался вторым. При этом у каталонцев игра в запасе. «Реал», отстающий от «Барселоны» уже на семь очков, свой матч 22-го тура провел в воскресенье. Мадридцы примут «Эспаньол».