Лента новостей 0:19 МСК
Лучшие предложения рынка наличной валюты  00:00   USD НАЛ. Покупка 65,19 Продажа 65,16 EUR НАЛ. 73,20 73,38 «Ростов» разгромил «Аякс» в Лиге чемпионов Спорт Футбол, 24 авг, 23:36 Ученые обнаружили ближайшую к Земле потенциально обитаемую планету Политика, 24 авг, 23:31 СМИ сообщили о возможном избежании наказания захватившим банк в Москве Общество, 24 авг, 23:22 Танковый щит Турции: как Анкара поставила Москву в сложное положение Политика, 24 авг, 23:01 Приговор с предупреждением: почему власти стали суровее к националистам Политика, 24 авг, 22:22 Захвативший банк в Москве предприниматель сдался полиции Общество, 24 авг, 22:09 Из здания захваченного банка в Москве освободили последнего заложника Общество, 24 авг, 22:04 Захвативший отделение банка в Москве освободил третьего заложника Общество, 24 авг, 21:58 Связанные с Пригожиным компании заподозрили в создании картеля Бизнес, 24 авг, 21:12 Захвативший банк в Москве записал видеообращение к Путину Общество, 24 авг, 21:10 Полиция сообщила об освобождении двух заложников в захваченном банке Общество, 24 авг, 21:00 Полиция установила личность захватившего отделение банка в центре Москвы Общество, 24 авг, 20:50 Число жертв землетрясения в Италии увеличилось до 120 Общество, 24 авг, 20:43 В Петербурге задержали двух лидеров партии ПАРНАС Политика, 24 авг, 20:37 Захвативший банк в Москве назвал себя обанкротившимся предпринимателем Общество, 24 авг, 20:29 Мединский назначил нового гендиректора Росгосцирка Политика, 24 авг, 20:02 Призеры ОИ в Пекине из России попались на допинге при перепроверке проб Спорт Другие, 24 авг, 20:00 К захваченному неизвестным отделению банка в Москве прибыл глава МВД Общество, 24 авг, 19:58 «Первый канал» нашел замену Ираде Зейналовой в итоговой программе «Время» Политика, 24 авг, 19:57 Фонд Навального попросил ФСБ проверить «сговор» подрядчиков Минобороны Политика, 24 авг, 19:52 WSJ назвал Набиуллину «воскресительницей» экономики России Финансы, 24 авг, 19:24 Вооруженные люди напали на Американский университет Афганистана в Кабуле Политика, 24 авг, 19:19 Повстанцы захватили половину города в Сирии во время турецкой операции Политика, 24 авг, 19:10 Неизвестный с коробкой на шее пригрозил взорвать банк в центре Москвы Общество, 24 авг, 19:10 В Москве задержали действовавших от имени Шакро Молодого вымогателей Общество, 24 авг, 19:03 ЦБ назвал причину снижения зависимости курса рубля от цены на нефть Экономика, 24 авг, 19:02 ЦБ предсказал сохранение дефицита ликвидности до конца года Финансы, 24 авг, 18:53
Уэйн Руни установил рекорд чемпионата Англии в матче с «Ливерпулем»
Главное Рио-2016
Футбол Хоккей Баскетбол Единоборства Формула-1 Теннис Другие
17 янв, 19:08
Руни МЮ Фото: AFP
«Манчестер Юнайтед» в центральном матче 22-го тура чемпионата Англии на выезде переиграл «Ливерпуль» со счетом 1:0. Единственный гол на 78-й минуте забил Уэйн Руни

Для капитана сборной Англии этот гол стал 176-м в карьере за «Манчестер Юнайтед». По голам за один клуб английской премьер-лиги он опередил Тьерри Анри, который был лидером по этому показателю. Француз забил забил за лондонский «Арсенал» 175 мячей.

«МЮ» набрал 37 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Ливерпуль» с 31 баллом остался на девятой позиции.

В предыдущем туре и «Манчестер Юнайтед», и «Ливерпуль» сыграли вничью со счетом 3:3. «МЮ» на выезде на последней минуте упустил победу в матче с «Ньюкаслом». «Ливерпуль» дома в добавленное время благодаря голу Джо Аллена свел вничью матч с лондонским «Арсеналом».

Онлайн-трансляция

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 22-й тур

«Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» 0:1

17 января. Ливерпуль. Стадион «Энфилд»

Гол: Руни, 78

Предупреждения: Смоллинг, 65 ,Феллайни, 75

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Морено, Лукас Лейва, Туре (Бентеке, 81), Сако, Хендерсон, Джан, Фирмино, Лаллана (Айб, 76), Милнер (Кокер, 90)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг (Бортвик-Джексон, 42), Дармиан, Феллайни, Смоллинг, Блинд, Марсьяль, Шнейдерлен, Руни, Эррера (Депай, 72), Лингард (Мата, 66)

Судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн)

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»:

— Это дерби, и в дерби есть только одна задача — выиграть, потому что это единственный вариант при котором будешь доволен после игры. Думаю, если «МЮ» будет говорить о своей игре, то скажет, что она не была хорошей, но они победили, поэтому радуются сейчас. Мы играли лучше, но разочарованы результатом. Наша игра и многое из того, что мы сегодня показали, были хороши. Мы хорошо создавали моменты, но не реализовывали их, и это было нехорошо, потому что иначе мы бы забили.

Гол со стандарта — это неудача, потому что за несколько моментов до того мы внесли изменения на двух позициях в обороне. Мы не помешали навесу, упустили момент с ударом в перекладину Феллайни, упустил голевой удар Руни. Голу предшествовали три ошибки — это очень много, когда играешь с такой командой, как «Манчестер Юнайтед». И у нас не было времени, чтобы вернуться в игру.

Луи ван Гал, главный тренер «Манчестер Юнайтед»:

— В первом тайме нам удалось остаться в живых. «Манчестер Юнайтед» до перерыва не слишком часто контролировал мяч, а соперник давил и давил. Во втором тайме моя команда вошла в игру, стала больше владеть мячом, создавать моменты и забила победный гол. Я доволен, игроки тоже довольны, болельщики счастливы. Известно, Руни раньше выступал за «Эвертон», а теперь играет за «Манчестер Юнайтед». В связи с этим Уэйн хочет забивать «Ливерпулю». Голы в ворота этой команды для него значат многое.

Гол пришел после первого же углового, который мы сперва разыграли, не став сразу подавать. Я просил футболистов сделать так — это всегда гораздо опаснее. Мата сделал идеальный навес, и Феллайни сыграл головой, но Маруан был не столь удачлив, как Руни. «Манчестер Юнайтед» удалось хорошо начать календарный год. Обыграть «Ливерпуль» второй раз подряд — это чудесно. Победа поднимет настроение футболистам и болельщикам. Надеюсь, команда продолжит выигрывать. Таковы наши цели — надо побеждать в матчах и оказаться в первой тройке по итогам сезона.