Лента новостей 9:51 МСК
Неисправный двигатель задержал вылет рейса из Сочи на девять часов Общество, 08:50 В Испании раскрыли китайскую сеть по легализации мигрантов Общество, 08:46 Тайские власти заявили о скорой выдаче Москве российского бизнесмена Политика, 07:30 ВМС США получили новую подводную лодку почти за $3 млрд Политика, 06:08 Ураган повредил более 70 домов в Грозном Общество, 05:22 Пассажирский паром столкнулся с рыболовецким судном около Гонконга Общество, 05:14 Исследовательский зонд Juno максимально приблизился к Юпитеру Общество, 04:26 На химзаводе на востоке США произошла утечка хлора Общество, 04:23 Венесуэла заявила о работе с Ираном над стабилизацией рынка нефти Экономика, 03:59 Киев рассказал о подготовке нового иска к России из-за Крыма Политика, 03:51 Власти Германии заявили о планах принять 300 тыс. беженцев к концу года Политика, 02:51 В ДТП в Московской области столкнулись пять автомобилей Общество, 02:08 Кадыров учредил штаб по ликвидации последствий урагана в Чечне Политика, 01:43 СМИ узнали о сокрытии дирекцией сгоревшего склада числа рабочих в нем Общество, 01:15 Аэропорт на юго-востоке Турции попал под ракетный обстрел Политика, 01:09 Пассажирский самолет с отказавшим двигателем экстренно сел в США Общество, 00:05 Посольство Украины в Москве забросали яйцами Политика, 27 авг, 23:31 США переадресовали вопросы по задержанию россиянина к властям Армении Политика, 27 авг, 23:18 Бывшего гендиректора автосалона в Москве заподозрили в хищении 6 млн руб. Общество, 27 авг, 22:58 В Санкт-Петербурге упала строительная люлька с рабочими Общество, 27 авг, 22:28 Турция сообщила о первых потерях в сирийской операции Политика, 27 авг, 22:22 Режим КТО ввели в одном из районов Дагестана Политика, 27 авг, 21:59 Спортсмены сборной Гвинеи не вернулись домой после Олимпиады Спорт Другие, 27 авг, 21:57 СМИ узнали о россиянах среди погибших и пострадавших при пожаре в Москве Общество, 27 авг, 21:21 ЦСКА потерял основного защитника после матча с «Томью» Спорт Футбол, 27 авг, 20:50 МЧС предупредило москвичей об усилении ветра Общество, 27 авг, 20:46 В Великобритании пешеходный мост упал на автостраду Общество, 27 авг, 20:13 «Зенит» разгромил «Амкар» на своем поле Спорт Футбол, 27 авг, 20:00
Капитан молодежной сборной России по хоккею сломал руку финскому арбитру
Главное Футбол
Хоккей Баскетбол Единоборства Формула-1 Теннис Другие
6 янв, 19:46
Каменев Россия хоккей Фото: globallookpress
Капитан молодежной сборной России по хоккею Владислав Каменев был удален на 58-й минуте финального матча чемпионата мира против Финляндии до конца встречи за нанесение травмы помощнику судейской бригады, сообщает «Советский спорт»

Об этом стало известно на следующий день после финала, в котором россияне проиграли финнам в овертайме со счетом 3:4.

Каменева сначала удалили на 10 минут за споры с арбитром. Уезжая со льда, нападающий ударил клюшкой о бортик. Заехав в штрафной бокс, он замахнулся клюшкой еще раз и попал по руке финскому помощнику судейской бригады, у которого сразу же пошла кровь. За это россиянин получил еще 20 минут штрафа и автоматическое удаление до конца игры.

«А почему в России никто не обсуждает, как Каменев ударил клюшкой официальное лицо? Ему ведь сломали руку. Ваша пресса решила не заметить этот эпизод?» — цитирует финского журналиста Сашу Хаттунена «Советский спорт».

После матча сам Каменев, выступающий в Американской хоккейной лиге за «Милуоки Эдмиралс», заявил, что не знает причины своего удаления. «За что удалили? Спросите у судей», — рассказал россиянин.

Главный тренер сборной России Брагин также заявил, что не знает, за что удалили Каменева, с пятью заброшенными шайбами ставшим лучшим снайпером команды на чемпионате мира.

«Каменев подъехал к судьям и спросил, почему на нем не было зафиксировано чистого удаления. А судья сразу: «Иди отдыхай», — сказал Брагин.

В финале россияне отыгрались за 6,9 секунд до конца основного времени. К этому моменту Брагин уже снял вратаря, и россияне играли вшестером против пятерых соперников. После броска от синей линии Андрей Светлаков в сутолоке у ворот подставил клюшку, и шайба влетела в сетку мимо не видевшего момента броска голкипера финнов Каапо Кяхкенена.

Овертайм продолжался полторы минуты. На второй минуте дополнительного времени россияне упустили в своей зоне Каспери Капанена, который с шайбой ушел за ворота, оттуда выкатился на пятачок и переправил шайбу в сетку. Георгиев не успел переместиться в этот угол, и Капанен фактически бросал в пустые ворота.

Врезка #266131

Следующий молодежный чемпионат мира по хоккею стартует 26 декабря 2016 года в Канаде. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами США, Канады, Словакии и Латвии.