Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,27 x 3,8 2 3,15 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,41 x 3,8 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,8 x 4,6 2 1,66 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,46 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,88 x 3,65 2 3,9 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,37 x 3,45 2 2,95 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,75 2 2,3 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

Тренер и хоккеисты сборной США прокомментировали поражение от России

Главный тренер сборной США Рон Уилсон и игроки команды прокомментировали поражение от сборной России в полуфинале чемпионата мира. По мнению Уилсона, россияне очень сильно сыграли в обороне и не давали его команде приблизиться к своим воротам.

«Мы делали все, что могли, бросали, но шайба не доходила до ворот. Их защитники хорошо делали свою работу, блокировали все броски. Надо отдать должное обороне сборной России, защитники провели выдающийся матч. Наши хоккеисты здорово играли в концовке. Мы попали в штангу — что тут можно поделать? Это как в матче со Швецией: мы несколько раз там попали в штангу и проиграли в итоге 0:1. Мне не в чем упрекнуть игроков, они старались изо всех сил.

Я очень расстроен, мы были в шаге от финала. Узнал ли я теперь больше о сборной России? Они — хорошая, крепкая команда, но пока не могу сказать большего, мне надо посмотреть повтор, чтобы понять, насколько они хороши.

Мы были лучше в первом периоде, а во втором уже играли не так, и они воспользовались нашими ошибками. Нужно признать, что нашу лучшую тройку с Остоном Мэттьюсом сборной России удалось закрыть.

Что касается победного гола Егора Коршкова, то я бы не сказал, что это была на 100 процентов вина нашего капитана Зака Веренски. Я не понимаю, как Коршков проник в ту зону и как он просунул шайбу в наши ворота», — сказал Уилсон.

Голкипер сборной США Алекс Неделькович взял на себя вину за поражение, сказав, что пропустил «две дурацкие шайбы».

«Все было неплохо, пока в последние пять минут второго периода я не пропустил два дурацких гола. Соперник получил преимущество, которое смог удержать.

На матч за третье место у нас не будет проблем с настроем, мы хотим побеждать», — сказал Неделькович.

«Это очень горькая пилюля. Русские держали нас далеко от собственных ворот, они блокировали очень много наших бросков», — сказал форвард молодежной сборной США и главный фаворит драфта НХЛ-2016 Остон Мэттьюс.

Сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею переиграла команду США со счетом 2:1.

Американцы открыли счет на десятой минуте. После прострела Сонни Милана шайбу в ворота подправил Кристиан Дворак. В концовке первого периода россияне в течение двух минут играли с численным преимуществом в два хоккеиста, но реализовать это преимущество не смогли. В конце второго периода сборная России усилиями двух нападающих ярославского «Локомотива» забросила две шайбы за три минуты. Сначала шайбу в ворота американцев после передачи Егора Коршкова переправил Павел Красковский. Вскоре после этого отличился и сам Коршков. В третьем периоде американцы дважды играли в большинстве, постоянно атаковали перебросали россиян со счетом 13:5, но реализовать свое преимущество не смогли. Не принесла результата и замена вратаря Алекса Недельковича на шестого полевого игрока за две минуты до финальной сирены.

В финале сборная Росси сыграет против команды Финляндии. Матч начнется в 21.30 по московскому времени.