Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

«Реал» потерпел первое поражение под руководством Зинедина Зидана

«Реал» в центральном матче 26-го тура чемпионата Испании на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» проиграл «Атлетико» в мадридском дерби со счетом 0:1

Для главного тренера «Реала» Зинедина Зидана, возглавившего команду в начале января, это поражение стало первым во главе «королевского» клуба. До этого француз одержал пять побед в чемпионате Испании и дважды сыграл вничью. При этом мадридцы забили 24 мяча. Кроме того, «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде одолел «Рому» (2:0).

Единственный гол на 53-й минуте забил французский лидер «Атлетико» Антуан Гризманн. На 75-й минуте главный судья матча Карлос Клос Гомес не дал пенальти в эпизоде с падением бразильского защитника «Реала» Данило в чужой штрафной после контакта с Габи.

«Атлетико» набрал 58 очков и увеличил свое преимущество над занимающим второе место в турнирной таблице «Реалом» до четырех баллов. На первой позиции по-прежнему «Барселона» (63 очка и игра в запасе).

В первом круге команды сыграли вничью на стадионе «Висенте Кальдерон» со счетом 1:1. На гол франзуского нападающего «Реала» Карима Бензема точным ударом в самом конце встречи ответил аргентинец Лусиано Вьетто. В середине первого тайма французский лидер «Атлетико» Антун Гризманн не реализовал пенальти. Удар отразил коста-риканский голкипер «Реала» Кейлор Навас.

Онлайн-трансляция

Чемпионат Испании. Примера. 26-й тур

«Реал» — «Атлетико» 0:1

27 февраля. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу»

Гол: Гризманн, 53

Предупреждения: Васкес, 62, Карвахаль, 90+1, Рамос, 90+2 — Годин, 31, Фелипе Луис, 37, Хименес, 72, Корреа, 90+1

«Реал»: Навас, Данило, Варан, Рамос, Карвахаль, Модрич, Кроос, Иско (Хесе, 70), Родригес (Васкес, 57), Бензема (Майораль, 46), Роналду

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис, Сауль, Фернандес (Краневиттер, 77), Габи, Коке, Торрес (Корреа, 81), Гризманн

Судья: Карлос Клос Гомес (Сарагоса)

Врезка #267771
Врезка #267772
Врезка #267773
Врезка #267774

Зинедин Зидан, главный тренер «Реала»

— Борьба в чемпионате завершена. Поражение от «Атлетико» в домашнем матче — тяжелый удар для нас. Я полностью верю в своих футболистов. Мы внесем некоторые изменения в следующем сезоне. Это сложный момент для всех нас, но нужно оставаться профессионалами. Мне нужно найти выход из сложившейся ситуации. Не ожидал, что мы сегодня уступим.

Диего Симеоне, главный тренер «Атлетико»

— Это правда, в прошлых матчах мы мало забивали, но сегодня мы играли примерно с тем же настроем. Сегодня нам удалось забить, кроме того, мы не использовали еще несколько моментов. Матч получился сложным. Мы прибавили после первых 20 минут встречи. Игроки оказывали нужное давление на соперника. Очень хорошо, что Гризманн вновь забил гол, мы ждали от него результативных действий. Я ожидал, что нам придется сложно и какое-то время придется сдерживать «Реал». Но после первых 20 минут игра выровнялась. Игра проходила на высоких скоростях. Иногда мы действовали лучше соперника, иногда старались упростить игру. Каково это выиграть на «Сантьяго Бернабеу»? Это обычная победа, мы способны побеждать здесь.

Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Хоккей, 06:46
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11
Клуб АПЛ попал в зону вылета после снятия очков за финансовые нарушения Футбол, 18 мар, 19:00
Умер первый японский чемпион ралли «Дакар» Кэндзиро Синодзука Другие, 18 мар, 18:59
Футболиста «Интера» не взяли в сборную Италии из-за расистского скандала Футбол, 18 мар, 17:08
IIHF показала медали из хрусталя для чемпионата мира без сборной России Хоккей, 18 мар, 16:37
В сборной Сербии рассказали о заменах в составе на матч с Россией Футбол, 18 мар, 15:54
Даниил Медведев объяснил слова о теннисе как о «дерьмовом спорте» Теннис, 18 мар, 15:42