Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

«Манчестер Сити» впервые победил в матче плей-офф Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» на выезде победил киевское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1. Ответный матч состоится 15 марта в Англии

«Манчестер Сити» на выезде одолел киевское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1. Для «горожан» это была первая победа в плей-офф турнира за всю историю. Ранее «Манчестер Сити» четыре раза проиграл «Барселоне» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме гости доминировали на поле, забив два гола. Отличились аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро и испанский полузащитник Давид Сильва.

После перерыва киевляне перехватили инициативу, и на 59-й минуте 23-летний воспитанник «Динамо» Виталий Буяльский сократил отставание хозяев. Окончательный счет на последних минутах установил Яя Туре, кручным дальним ударом пославший мяч в ворота Александра Шовковского. Ответный матч состоится 15 марта в Манчестере.

«Манчестер Сити» занял в своей группе первое место, набрав в шести матчах 12 очков. При этом английская команда дважды уступила туринскому «Ювентусу» (1:2, 0:1). Во всех остальных встречах подопечные Мануэля Пеллегрини победили — дважды немецкую «Боруссию» из Менхенгладбаха (2:1, 4:2) и дважды испанскую «Севилью» (2:1, 3:1).

«Динамо» стало вторым в своей группе, пропустив вперед лондонский «Челси». В шести матчах киевляне набрали 11 очков. Чемпионы Украины дважды обыграли израильский «Маккаби» из Хайфы (2:0, 1:0), набрали четыре балла в противостоянии с португальским «Порту» (2:2, 2:0) и одно очко во встречах с «Челси» (0:0, 1:2).

Онлайн-трансляция

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Динамо» Киев — «Манчестер Сити» 1:3

24 февраля. Киев. Стадион «Олимпийский»

Голы: Буяльский, 59 — Агуэро, 15, Сильва, 40, Туре, 90

«Динамо» Киев: Шовковский, Данило Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш (Велозу, 31), Буяльский, Ярмоленко, Теодорчик (Мораес, 46), Гонсалес.

«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Компани, Отаменди, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Сильва, Туре, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо, 90+1)

Мануэль Пеллегрини, главный тренер «Манчестер Сити»:

— Очень рад, потому что это очень хороший результат. Исход противостояния еще не решен, но победа в гостях в два мяча — это отлично. При счете 2:1 был период, когда удача могла качнуться как в одну, так и в другую сторону, но потом мы забили третий гол. В футболе важно всегда думать, что еще ничего не закончено, но третий гол придает нам больше уверенности перед ответным матчем.

Сергей Ребров, главный тренер «Динамо»:

— В первом тайме мы дали проявить «Манчестер Сити» их самые сильные стороны. Давали им играть в центре поля, они только на этом и строят игру. Они на сто процентов использовали наши ошибки. Конечно, это опыт для нас. Надеюсь, они понимают, что на таком опыте совершать подобные ошибки непростительно. Мы играли против команды высочайшего уровня. «Манчестер Сити» выиграл заслуженно. Их подбор исполнителей атакующего уровня виден невооруженным глазом.

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51