Задорнов раскрыл размер кредитной линии ЦБ для «ФК Открытие» 22:17, Финансы Пенс и Порошенко покинули Совбез ООН перед выступлением Лаврова 22:12, Политика В Карачаево-Черкессии 19 человек пострадали в ДТП с автобусом 21:54, Общество Педагог в кармане: как технологии станут конкурентами живым учителям 21:49, Свое дело Украина ввела санкции против 18 российских компаний 21:43, Бизнес СМИ опубликовали видео ударов по окружившим российский взвод боевикам 21:30, Политика Фонд Ди Каприо пожертвовал рекордные за свою историю $20 млн 21:29, Общество За день в Москве эвакуировали восемь торговых центров 21:21, Общество Новак рассказал об интересе ЛУКОЙЛа к месторождениям в Алжире 21:16, Бизнес Экологическая политика Китая спровоцировала «стальной бум» в России 21:03, Бизнес ФРС США оставила неизменной процентную ставку 21:02, Деньги «Спартак» одержал первую выездную победу в сезоне 21:00, Спорт СМИ узнали об экстренной посадке в Перми самолета китайской авиакомпании 20:52, Общество Порошенко показал в ООН российские военные билеты 20:52, Политика Дуров рассказал о гражданстве Сент-Китса и Невиса 20:36, Общество В Венесуэле запустился обратный отсчет до наступления дефолта 20:26, Экономика СК проверит бизнес расстрелянного делового партнера Марины Сечиной 20:16, Общество Умер боксер Джейк Ламотта по прозвищу Бешеный Бык 20:12, Единоборства Правительство потребовало от госкомпаний отчетов об иностранных «дочках» 20:05, Экономика МВД опровергло связь ареста поджигателей авто юриста Учителя с Поклонской 20:03, Общество Hyundai вернула в Россию модель Sonata 20:02, Бизнес Боевики в Сирии попытались захватить взвод военной полиции России 19:50, Политика СМИ сообщили об эвакуации четырех торговых центров в Москве 19:42, Общество ЦСКА вылетел из Кубка России по футболу 19:34, Спорт В Эрмитаже отказались проводить реконструкцию штурма Зимнего дворца 19:26, Общество Генштаб заявил о трех раненых российских военных при наступлении в Идлибе 19:19, Политика Порошенко в Совбезе ООН попросил ввести миротворцев на границу с Россией 19:19, Политика Россельхознадзор пригрозил ограничить ввоз фруктов из Сербии 18:59, Экономика
Месси принес «Барселоне» победу над «Арсеналом» в Лиге чемпионов
24 фев, 2016 00:45
0
В Лондоне состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Барселона» в гостях обыграла «Арсенал» со счетом 2:0. Оба мяча в составе каталонского клуба забил Лионель Месси. В первом случае ему ассистировал Неймар, а второй гол аргентинец провел с пенальти.
Месси (Фото: AFP)

«Барселона» в гостях обыграла лондонский «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0. Оба мяча в составе каталонского клуба забил Лионель Месси. В первом случае ему ассистировал Неймар, второй гол аргентинец провел с пенальти.

В первом тайме хозяевам удавалось сдерживать атаки соперника. «Барселона» действовала медленно, и лишь редкие атаки завершались ударами. В концовке тайма гости могли открыть счет, когда Суарес с нескольких метров послал мяч мимо ворот. Забивать могли и хозяева. В середине первого тайма Окслейд-Чемберлен бил с нескольких метров, но попал прямо в голкипера «Барселоны» Тер-Штегена, который уже находился на газоне.

После перерыва «Барселона» использовала контратаки. На 71-й минуте Неймар добежал с мячом до чужой штрафной площади и сделал передачу в центр. Месси с помощью паузы обыграл голкипера «Арсенала» Чеха и отправил мяч в пустые ворота. Во втором голе оказались виноваты Мертезакер и Фламини. Мертезакер не смог обработать мяч, а Фламини небрежно сыграл, пытаясь выбить мяч подальше из пределов штрафной. Французский полузащитник попал в ногу Месси, позволив сопернику пробить пенальти.

В концовке встречи «Барселона» могла довести счет до крупного. Ближе всех к успеху был Неймар, но его удар головой с нескольких метров парировал Петр Чех. Ответный матч состоится на «Камп Ноу» 16 марта 2016 года.

Онлайн-трансляция

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Арсенал» (Англия) — «Барселона» (Испания) 0:2

23 февраля. Лондон. «Эмирейтс Стэдиум»

Голы: Месси, 71, 83 (с пенальти)

Предупреждения: Монреаль, 6 — Пике, 85

«Арсенал»: Чех, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Рэмзи, Коклен (Фламини, 82), Санчес, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 50), Озил, Жиру (Уэлбек, 72)

«Барселона»: Тер-Штеген, Пике, Альба, Дани Алвес, Маскерано, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес

Арсен Венгер (главный тренер «Арсенала»):

— Барселона» — великая и очень сильная команда, нам пришлось приложить массу усилий. Жаль, что мы пропустили именно в тот момент, когда игра складывалась в нашу пользу. Тогда казалось, что мы были очень близки к победе. Конечно, теперь очень сложно выйти в следующий раунд, практически невозможно. Но мы намерены бороться в Барселоне, у нас были моменты, жаль, что их не реализовали.

Луис Энрике (главный тренер «Барселоны»):

— Мы хорошо играли на протяжении всей встречи, старались измотать соперника, чтобы образовались свободные зоны. Игра получилась яркой и зрелищной. Полагают, что мы победили заслуженно, нам удалось создать много опасных моментов. Я не считаю, что исход противостояния уже решен. Нам еще нужно хорошо сыграть в Барселоне.