Лента новостей 13:13 МСК
Норвежский суд отказался гарантировать Эдварду Сноудену его невыдачу США Политика, 13:00 Лучшие предложения рынка наличной валюты  13:00   USD НАЛ. Покупка 64,13 Продажа 64,21 EUR НАЛ. 71,89 71,95 Россияне впервые вышли в финал чемпионата мира по мини-футболу Спорт Футбол, 12:38 Загоревшийся планшет Samsung привел к экстренной посадке самолета Технологии и медиа, 12:38 «Вечно молодым»: исчез ли комсомол четверть века назад Андрей Колесников руководитель программы Московского центра Карнеги Мнение, 12:37 Название SABMiller исчезнет после слияния с InBev Бизнес, 12:33 В подмосковной больнице нашли похожий на боеприпас предмет Общество, 12:32 Сын Сергея Кириенко займется развитием «Ростелекома» Бизнес, 12:13 В Кремле решили назначить Кириенко замглавы администрации президента Политика, 12:10 Задержанного в Польше за запуск дрона россиянина депортируют Общество, 12:03 Суд отложил рассмотрение иска Сечина к «Новой газете» Общество, 11:55 СКР назвал причину обысков в столичном управлении Ространснадзора Политика, 11:45 СМИ сообщили об авиаударе по главной больнице Алеппо Политика, 11:39 СМИ узнали о выделении терминала для россиян в аэропорту Хургады Общество, 11:32 ЦБ ограничил контроль структур Дерипаски над «Иркутскэнерго» Бизнес, 11:28 Путин выразил соболезнования в связи с кончиной экс-президента Израиля Политика, 11:19 СКР возбудил дело по факту гибели девочки после посещения стоматолога Общество, 11:18 Инвесторы начали менять песо на рубли на случай победы Трампа на выборах Финансы, 11:15 В Москве откроется филиал Ельцин-центра Политика, 11:12 BlaBlaCar начал брать комиссию с российских пользователей Бизнес, 10:55 СМИ назвали основание для прекращения дела владельца Домодедово Политика, 10:39 Кадыров прокомментировал информацию о чеченцах на польской границе Политика, 10:23 Предложившего россиянам меньше есть единоросса обязали уничтожить диплом Политика, 10:22 СМИ сообщили об обысках и задержаниях в столичном Ространснадзоре Политика, 10:15 Samsung назвала дату запуска в России собственной платежной системы Технологии и медиа, 09:46 Суд утвердил мировое соглашение между Альфа-банком и Уралвагонзаводом Бизнес, 09:41 Шимон Перес стал донором после смерти Политика, 09:23 СМИ узнали о переговорах «Русской платины» Бажаева и Сбербанка о кредите Бизнес, 08:53
Сборная России по хоккею осталась на последнем месте в Евротуре
Главное Футбол
Хоккей Баскетбол Единоборства Формула-1 Теннис Другие
11 фев, 22:25
хоккей Россия Фото: ФХР
Сборная России по хоккею на выезде уступила команде Чехии в матче третьего этапа Евротура

Встреча, состоявшая в Тршинеце, завершилась серией буллитов. Хозяева победили с общим счетом 3:2. Сборная России набрала восемь очков и осталась на последнем, четвертом, месте в турнирной таблице Евротура.

В начале первого периода команды обменялись заброшенными шайбами. На четвертой минуте Лукаш Кренжелок вывел хозяев вперед, а через 24 секунды счет сравнял нападающий новосибирской «Сибири» Сергей Шумаков, реализовавший буллит. Штрафной бросок был назначен за фол на Шумакове, выходившем один на один с голкипером сборной Чехии.

Второй период прошел без голов, а в начале третьей десятиминутки московский армеец Роман Любимов мощным броском от борта вывел россиян. При этом гости вели в счете лишь пять минут. Шайбу в ворота Ильи Сорокина забросил Михал Ржепик.

В серии послематчевых буллитов Лукаш Кашпар и Томаш Винцоур свои попытки реализовали, а Сергей Шумаков и Никита Гусев переиграть голкипера чехов Доминика Фурха не смогли.

На первом этапе Евротура нынешнего сезона — Кубке Карьяла — сборная России заняла третье место, набрав в трех матчах четыре очка. Подопечные Олега Знарка в основное время уступили финнам (1:2), победили шведов (6:3) и в серии буллитов проиграли чехам (3:4).

На домашнем Кубке Первого канала сборная России выступила еще хуже, впервые в истории заняв последнее место. В трех матчах хозяева турнира потерпели два поражения — от Швеции (1:4) и Чехии (2:4) — и одержали крупную победу во встрече с Финляндией (8:1). Эта победа стала самой крупной для россиян в истории в рамках Евротура.

В рамках третьего этапа сборная России в субботу, 13 февраля, проведет еще один матч против Чехии. Встреча состоится в Остраве. Параллельно два матча между собой сыграли команды Швеции и Финляндии.