Лента новостей 11:11 МСК
В Малайзии проверят аэропорт на радиацию после убийства брата главы КНДР Общество, 10:45 Главный тренер «Зенита» объяснил вылет из Лиги Европы Спорт Футбол, 10:34 СКР возбудил уголовное дело после пожара в детской больнице в Твери Общество, 10:24 Биржевой курс биткоина обновил исторический максимум Финансы, 10:08 Тверской губернатор поручил проверить безопасность всех больниц региона Политика, 09:52 Сеул призвал Вашингтон включить КНДР в список террористических государств Политика, 09:22 WSJ узнала об отказе Трампа выходить из соглашения о климате из-за дочери Политика, 08:58 Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту пять километров Общество, 08:18 Трамп допустил встречу с главой КНДР Ким Чен Ыном Политика, 07:58 Пожар в детской областной больнице в Твери локализовали Общество, 06:34 Малайзия установит происхождение убившего брата лидера КНДР вещества Общество, 05:49 В Госдуме рассказали о встрече в Вене парламентариев России и Украины Политика, 05:31 Alphabet обвинила Uber в краже технологий беспилотного автомобиля Бизнес, 04:58 Полиция Малайзии установила убившее брата лидера КНДР вещество Общество, 04:24 CNN узнал о противостоянии ФБР Белому дому по вопросу «связей» с Россией Политика, 03:49 В горящей детской больнице в Твери обрушилась крыша Общество, 02:59 Китай впервые в истории стал важнейшим торговым партнером Германии Экономика, 02:47 Пожару в детской больнице в Твери присвоили четвертый уровень опасности Общество, 02:14 В Твери загорелась детская областная больница Общество, 01:32 Исполняющим обязанности постпреда России при ООН стал Петр Ильичев Политика, 01:21 Победитель чемпионата Англии по футболу уволил главного тренера Спорт Футбол, 01:17 «Ростов» впервые в истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы Спорт Футбол, 01:00 Трамп заявил о намерении наращивать ядерный потенциал США Политика, 00:49 Трамп пожаловался на развертывание Россией ракет вопреки договору с США Политика, 00:11 В Подмосковье мужчина обстрелял из ружья бригаду скорой помощи Общество, 23 фев, 23:46 Парламент Нидерландов поддержал ратификацию ассоциации Украины с ЕС Политика, 23 фев, 23:25 Гол на последней минуте выбил «Зенит» из Лиги Европы Спорт Футбол, 23 фев, 22:57 Канцлер Австрии призвал к пересмотру антироссийских санкций Политика, 23 фев, 22:48
Сборная России выиграла первый матч в году с разгромным счетом
Главное Футбол
Хоккей Биатлон Единоборства Формула-1 Теннис Другие
26 мар 2016, 21:15
Сборная России по футболу в товарищеском матче победила сборную Литвы с разгромным счетом. В первом тайме отличился Федор Смолов, а после перерыва по мячу забили Александр Головин и Денис Глушаков

Наставник российской сборной Леонид Слуцкий выставил экспериментальный состав. Слуцкий сразу предупредил, что в матче с Литвой он хочет опробовать новые схемы, а в следующем товарищеском матче со сборной Франции на поле выйдут игроки основы.

В итоге в воротах появился Станислав Крицюк, который дебютировал в сборной России. А после перерыва его заменил голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме. Он стал первым натурализованным футболистом в истории российской сборной.

Встреча проходила в невысоком темпе. Хоть сборная России и владела большим территориальным преимуществом, в первой половине матча хозяевам удалось провести лишь несколько опасных атак. И перед перерывом Смолов использовал свой шанс. Форвард «Краснодара» получил мяч от Тарасова, вышел на ударную позицию и ударил в дальний угол.

Во время перерыва Леонид Слуцкий провел сразу несколько замен. И одна из них оказалась результативной. Так, полузащитник ЦСКА Александр Головин, появившийся на поле во втором тайме, точно пробил по воротам после скидки Кержакова. А уже через десять минут Денис Глушаков установил окончательный счет, замкнув навесную передачу с углового.

29 марта сборная России продолжит подготовку к чемпионату Европы, который летом пройдет во Франции. Подопечные Слуцкого сыграют со сборной Франции в Сен-Дени.