Лента новостей 13:33 МСК
Лучшие предложения рынка наличной валюты  13:00   USD НАЛ. Покупка 64,60 Продажа 64,62 EUR НАЛ. 72,20 72,17 Первый вице-премьер Крыма поблагодарил Киев за продовольственную блокаду Политика, 12:46 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по мини-футболу Спорт Футбол, 12:18 Глава МИД Британии обвинил Россию в затягивании войны в Сирии Политика, 12:13 Жертвами атаки смертника в Багдаде стали семь человек Общество, 12:07 В Подмосковье электричка врезалась в пересекавший пути автомобиль Общество, 11:26 Минсельхоз исключил «обвал» на российском рынке при отмене продэмбарго Экономика, 11:22 В Москве проходит фестиваль «Круг света». Фотогалерея Фотогалерея, 11:17 Медведев рассказал о важности машиностроения для экономики России Экономика, 10:37 В Китае запустили крупнейший в мире радиотелескоп FAST Технологии и медиа, 10:03 На российско-индийских учениях прошли тренировки по огневой подготовке Политика, 09:00 Полиция установила личность подозреваемого в стрельбе в Вашингтоне Общество, 08:03 Индия вытеснила Южную Корею из пятерки крупнейших автопроизводителей Экономика, 07:22 Три пляжа на острове Пхукет в Таиланде закрылись из-за ядовитых физалий Общество, 07:17 Прах писателя Трумена Капоте продали на аукционе за $45 тыс. Общество, 06:50 Полиция задержала подозреваемого в убийстве пятерых человек в Вашингтоне Общество, 05:56 Восемь человек получили ранения в результате стрельбы в Балтиморе Общество, 05:32 Экономисты увидели предпосылки для «новой перестройки» в России Экономика, 05:12 Российские хоккеисты проиграли канадцам в полуфинале Кубка мира Спорт Хоккей, 04:48 США, Британия и Франция созвали экстренное заседание Совбеза ООН по Сирии Политика, 04:35 В Англии арестовали подозреваемого в краже снимков королевской семьи Общество, 03:56 Полиция показала видео убийства афроамериканца полицейскими в Шарлотте Общество, 02:47 Савченко предложила наделить особым статусом всю Украину Политика, 01:30 В центре Будапешта произошел взрыв Общество, 01:23 Полиция согласилась опубликовать видео убийства афроамериканца в Шарлотте Общество, 00:57 Скончался сыгравший в трилогии «Человек-паук» актер Билл Нанн Общество, 00:03 Центр братьев Люмьер ответил на критику в адрес выставки «Без смущения» Общество, 24 сен, 23:23 «Челси» потерпел самое крупное поражение в лондонском дерби за 26 лет Спорт Футбол, 24 сен, 22:55
Сборная России выиграла первый матч в году с разгромным счетом
Главное Футбол
Хоккей Баскетбол Единоборства Формула-1 Теннис Другие
26 мар, 21:15
Сборная России по футболу в товарищеском матче победила сборную Литвы с разгромным счетом. В первом тайме отличился Федор Смолов, а после перерыва по мячу забили Александр Головин и Денис Глушаков

Наставник российской сборной Леонид Слуцкий выставил экспериментальный состав. Слуцкий сразу предупредил, что в матче с Литвой он хочет опробовать новые схемы, а в следующем товарищеском матче со сборной Франции на поле выйдут игроки основы.

В итоге в воротах появился Станислав Крицюк, который дебютировал в сборной России. А после перерыва его заменил голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме. Он стал первым натурализованным футболистом в истории российской сборной.

Встреча проходила в невысоком темпе. Хоть сборная России и владела большим территориальным преимуществом, в первой половине матча хозяевам удалось провести лишь несколько опасных атак. И перед перерывом Смолов использовал свой шанс. Форвард «Краснодара» получил мяч от Тарасова, вышел на ударную позицию и ударил в дальний угол.

Во время перерыва Леонид Слуцкий провел сразу несколько замен. И одна из них оказалась результативной. Так, полузащитник ЦСКА Александр Головин, появившийся на поле во втором тайме, точно пробил по воротам после скидки Кержакова. А уже через десять минут Денис Глушаков установил окончательный счет, замкнув навесную передачу с углового.

29 марта сборная России продолжит подготовку к чемпионату Европы, который летом пройдет во Франции. Подопечные Слуцкого сыграют со сборной Франции в Сен-Дени.