Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,75 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,91 x 3,85 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52

«Спартак» одержал первую крупную победу в чемпионате России

Московский «Спартак» на выезде разгромил махачкалинский «Анжи» в матче 21-го тура чемпионата России — 4:0.
Спартак
Спартак

Столичная команда впервые в нынешнем сезоне одержала крупную победу в премьер-лиге. Ранее в сентябре «Спартак» разгромил нижегородскую «Волгу» в Кубке России со счетом 7:0.

В первом тайме «Спартак» забил два мяча после розыгрыша стандартных положений. В самом начале встречи Квинси Промес подал угловой, и Зе Луиш в высоком прыжке отправил мяч в ворота. На 31-й минуте Дмитрий Комбаров подал со штрафного, Ромуло переправил мяч на дальнюю штангу, где Денису Глушакову удалось точно пробить в падении головой.

После перерыва «Спартак» отличился еще дважды. На 67-й минуте лучший бомбардир чемпионата России Промес забил свой 12-й мяч после передачи вышедшего на замену Джано Ананидзе. Окончательный счет в концовке встречи установил Зе Луиш, оформивший дубль после паса Лоренсо Мельгарехо. Парагваец, так же как и Ананидзе, появился на поле во втором тайме.

«Спартак» набрал 36 очков и вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата России. Впереди — «Ростов» (41 балл) и ЦСКА (40). «Анжи» с 15 очками остался на предпоследней, 15-й, позиции.

В матче первого круга, который состоялся в конце августа прошлого года в Москве, «Анжи» переиграл «Спартак» со счетом 2:1. Победный гол в концовке встречи забил защитник махачкалинцев Александр Жиров.

Онлайн-трансляция

Чемпионат России. Премьер-лига. 21 тур

«Анжи» — «Спартак» 0:4

18 марта. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена»

Голы: Зе Луиш, 4, 85, Глушаков, 31, Промес, 67

«Анжи»: Помазан, Менса, Лазич (Гасанов, 83), Жиров, Гаджибеков, Агаларов, Маевский, Эбесилио, Бериша (Газимагомедов, 84), Хадарцев (Боли, 46), Абдулавов.

«Спартак»: Ребров, Макеев (Паршивлюк, 70), Гранат, Боккетти, Д. Комбаров, Ромулу, Промес, Зотов, Глушаков (Мельгарехо, 74), Попов (Ананидзе, 61), Зе Луиш

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Врезка #268648

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Спартака»

— Зе Луиш забил два очень красивых гола, добавил мощи атаке. Он здорово играет на стандартах, что сегодня и доказал. Считаю, что он был игроком матча. Готовясь к игре, мы очень большое внимание уделили стандартам, так как помнили прошлую игру с «Анжи», в которой Жиров забил нам после стандарта. Мы были сосредоточены на подготовке к игре с «Анжи», но теперь можно думать о следующей игре с «Ростовом». Будет необходимо подготовиться к ней самым серьезным образом. Сейчас многие футболисты уезжают на матчи сборных, после их возвращения будет возможность начать подготовку к игре с «Ростовом».

Руслан Агаларов, главный тренер «Анжи»

— Мы пропустили после первого же стандарта. Будем разбираться, со стандартами не справились. Мы провалили игру. «Спартак» был намного сильнее. Что касается отсутствия Максимова, то он наш ключевой игрок, его не хватало. Был бы Максимов, игра в атаке была бы намного продуктивнее. Проблемы есть, всем в команде надо опуститься на землю. Пауза для нас в самый раз сейчас. Мы провалили этот отрезок из трех игр.