Лента новостей 16:41 МСК
Медведев призвал развивать онлайн-образование в России Технологии и медиа, 16:19 Важнейшее из искусств: как телевидение формирует сознание россиян Алексей Левинсон руководитель отдела социокультурных исследований Левада-Центра Мнение, 16:01 Лучшие предложения рынка наличной валюты  16:00   USD НАЛ. Покупка 64,86 Продажа 64,86 EUR НАЛ. 73,10 73,21 СК начал проверку сообщений об интимной связи учительницы и школьницы Общество, 15:56 Суду не удалось с первого раза отобрать присяжных по «делу Немцова» Общество, 15:49 Удмуртский депутат обошел «Роснефть» в борьбе за участок в Якутии Бизнес, 15:48 Самое большое воздушное судно в мире получило повреждения во время полета Общество, 15:26 В храме Архангела Рафаила в Москве начались обыски Общество, 15:14 Националиста Поткина приговорили к 7,5 года колонии Политика, 15:10 Порошенко анонсировал восстановление «нормандского формата» Политика, 14:54 Большая часть Сахалина осталась без электричества Общество, 14:38 Глава Генштаба Украины назвал «признанием» заведение СКР дела против него Политика, 14:25 Сирия обвинила Турцию в нарушении суверенитета страны Политика, 14:23 Четвертый московский аэропорт примет первый рейс 12 сентября Общество, 14:19 Грузия выразила недовольство учениями России на Кавказе Политика, 14:17 Власти объяснили слова самарского губернатора о долгах «дочки» АвтоВАЗа Политика, 14:10 «Победа» отказалась от иска о рассадке детей и родителей в самолете Общество, 13:47 Экс-глава WADA осудил спортсменов и зрителей за отношение к Юлии Ефимовой Спорт Другие, 13:29 Западные СМИ назвали «оплеухой для МОК» решение по паралимпийцам России Общество, 13:16 Туристы из России поехали в район землетрясения в Италии Общество, 13:04 Число жертв землетрясения в Италии приблизилось к 40 Общество, 13:03 Суд признал виновным националиста Поткина Политика, 12:58 Суд приостановил работу интерната в Иркутской области после гибели детей Общество, 12:53 «Метрострой» предложил привлечь петербуржцев к достройке «Зенит Арены» Бизнес, 12:44 Ввод турецких войск в Сирию обвалил индексы стамбульской биржи Финансы, 12:36 СМИ сообщили о переговорах «Зенита» с форвардом «Ювентуса» Спорт Футбол, 12:31 Курс евро на завтра  12:31 EUR ЦБ 73.2074 -0.2659 Курс доллара на завтра  12:31 USD ЦБ 64.814 +0.0456
«Зенит» и «Рубин» забили шесть голов на двоих
Главное Рио-2016
Футбол Хоккей Баскетбол Единоборства Формула-1 Теннис Другие
13 мар, 21:40
Зенит Фото: ФК "Зенит"
Петербургский «Зенит» дома в матче 20-го тура чемпионата России переиграл казанский «Рубин» со счетом 4:2.

Хозяева вышли вперед уже на пятой минуте. Халк подал угловой, Олег Шатов пробил, но попал в Данни. Капитан «Зенита» вовремя сориентировался и подправил мяч в ворота.

Перед перерывом сработала связка Халк — Артем Дзюба. Бразилец сделал 13-й голевой пас в чемпионате, а россиянин забил девятый мяч. В начале второго матча Халк после передачи Дзюбы довел счет до крупного.

В середине второй половины встречи команды забили три мяча за четыре минуты. Сначала Марко Девич красивым дальним ударом сократил преимущество хозяев. После этого Данни оформил дубль с передачи Дзюбы. И наконец, нападающий «Рубина» Игорь Портнягин ударом головой установил окончательный результат матча.

«Зенит» набрал 34 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице премьер-лиги. «Краснодару» питерцы уступают лишь по результатам личных встреч (0:2, 0:0). «Рубин» с 23 баллами остался на девятой позиции.

Онлайн-трансляция

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур

«Зенит» — «Рубин» 4:2

13 марта. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»

Голы: Данни, 5, 66, Дзюба, 42, Халк, 48 — Девич, 64, Портнягин, 68

Предупреждения: Жирков, 26, Нету, 40, Юсупов, 90+3 — Камболов, 58

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Жирков, Витсель, Маурисио (Хави Гарсия, 65, Юсупов, 76), Халк, Данни, Шатов, Дзюба (Кокорин, 81).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Пилявский (Котуньо, 46), Бергстрем, Камболов, Оздоев, Канунников (Гекдениз, 70), Цакташ (Девич, 52), Ткачук, Портнягин.

Врезка #268426

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Зенит»

— Мы провели очень хороший, очень уверенный матч, создали порядка 20 моментов. Мне почему-то регулярно задают негативные вопросы. Вот и сегодня первый вопрос – негативный. Это очень важная победа, с точки зрения турнирной борьбы, потому что многие команды еще продолжают бороться за титул. У нас будут матчи с «Ростовом» и ЦСКА.

Мы продолжаем борьбу в чемпионате и сегодня добились уверенной победы. Я думаю, стоит смотреть на ситуацию в целом, оценивать матч в целом. Не считаю, что «Рубин» создал так уж много моментов. Мы еще проанализируем матч. Да, были определенные ситуации в начале, когда наши ошибки привели, в том числе, к выходу один на один с Лодыгиным. Но за исключением этих ситуаций ничего особенного не было. Хотя надо признать, что защита является проблемой «Зенита» в этом сезоне. Будем разбираться.

Валерий Чалый, главный тренер «Рубина»

— Я уже отмечал, что те моменты, которые «Зенит» не реализовал в матче с «Бенфикой», не позволили ему выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов. От игры к игре команда «Зенит» прибавляет. Это было видно невооруженным взглядом. Мы к этой игре готовились очень серьезно, разбирали сильные и слабые стороны соперника. Ожидали, что «Зенит» дома будет выглядеть очень сильно и приложит все усилия для победы. Но мы тоже ехали сюда не для того, чтобы отдать очки «Зениту». К сожалению, в нашей игре было допущено много невынужденных ошибок. В простых ситуациях мы теряли мяч. Особенно на своей половине поля, где этого делать нельзя.

Из четырех мячей четыре мы получили в свои ворота после грубейших ошибок и обрезов на своей половине поля. Было еще несколько эпизодов, где соперник мог нам забить еще. Это тот негатив, который в игре присутствовал. По игре нашей команды в атаке были очень неплохие моменты. Мы забили два гола и имели ряд возможностей забить. При счете 0:1 у нас было три момента, но нам этого сделать не удалось. К сожалению, пропускали мячи в начале матча, в конце тайма и снова в начале тайма. Это говорит о том, что нам нужно работать над обороной, более строго играть сзади, не терять позиции. А в плане атаки, думаю, мы двигаемся в правильном направлении.