Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Смолов забил и «Анжи» разгромил «Динамо» с неприличным счетом

Московское «Динамо» в 24-м туре чемпионата России оглушительно провалилось в Махачкале. Главному аутсайдеру чемпионата «Анжи» москвичи уступили со счетом 0:4, и вряд ли кто-то скажет, что это был счет не по игре.

Видеообзор матча

Московское «Динамо» в 24-м туре чемпионата России оглушительно провалилось в Махачкале. Главному аутсайдеру чемпионата «Анжи» москвичи уступили со счетом 0:4, и вряд ли кто-то скажет, что это был счет не по игре.

В этом матче обошлось без разведки, что и неудивительно – эти команды так бурно обменивались игроками в последние месяцы, что вряд ли осталось что-то, чтобы они не знали о сопернике. Темп игры сразу был задан высокий, и уже на 10-й минуте Кевин Кураньи едва не открыл счет. Пас Балажа Джуджака с левого фланга был блестящим, немец правильно открылся под передачу, подстроился под мяч и вроде бы пробил наверняка, но все же немного не попал – мяч прошел рядом со штангой.

Свой момент «Динамо» упустило, за что тут же и поплатилось. Спустя всего две минуты Александр Алиев на фланге очень красиво разобрался с защитником и ударил мячом точно в своего тезку Бухарова, от которого мяч и отскочил в сетку.

А на исходе получаса произошло событие, которого ждали долгие месяцы – счет своим голам в сезоне открыл, наконец, Федор Смолов. На этот раз Бухаров уже выступил в роли ассистента. Александр прошел по левому флангу и выложил очень удобный пас в центр штрафной на Смолова, который в касание мимо вратаря отправил мяч в сетку.

Увы, почти сразу после этого Гаджи Гаджиев вынужден был своего героя заменить – Бухаров получил травму и уступил свое место на поле Махачу Гаджиеву.

«Динамо» как-то растерялось, пропустив дважды в первые полчаса, и до перерыва ничего интересного на поле больше не произошло – «Анжи» не стал лезть на рожон и рисковать всем, пытаясь развить свой успех, а «Динамо» очень нужен был перерыв, чтобы прийти в себя.

В перерыве Дан Петреску сделал сразу две замены, и перестановки оказались неожиданными – вместо Юсупова на поле появился Алан Касаев, а неудачно игравшего Самба заменил Кристиан Нобоа. С тактической точки зрения это было достаточно спорное решение, однако если бы оно принесло успех – Петреску впору было бы называть тактическим гением.

Поводов для панегирика динамовскому тренеру не появилось. Во втором тайме «Динамо» действовало ничуть не лучше, чем в первом, а в отсутствие Самба ошибки начал совершать Дуглас.

Смолов после перерыва был не слишком активен, а потому на 65-й минуте его сменил Сердер Сердеров – тот самый футболист, что принес «Анжи» ничью в матче против «Спартака» и тем самым стал косвенным «виновником» увольнения Валерия Карпина. Сердерову потребовалось всего секунд 30, чтобы довести счет до крупного. Дуглас в достаточно безобидной ситуации подарил мяч Алиеву, тот колобком вкатился в штрафную и отправил мяч в центр на Сердерову. Форварду оставалось просто попасть в пустые ворота. Он и попал.

Перед финальном свистком «Динамо» встрепенулось и перехватило инициативу. Этого вполне следовало ожидать. «Анжи» не было резона лезть из кожи вон, особенно после того, как получил травму и покинул поля еще один герой матча Алиев, автор двух голевых передач.

Москвичи владели инициативой и территориальным преимуществом, но подобраться к чужим воротам так и не смогли. Во втором тайме совсем был незаметен Александр Кокорин, а Кураньи лишь пару раз напомнил о себе, да и то – картинными падениями в штрафной.

«Анжи» же, даже практически не атакуя, смог забить и четвертый гол. За семь минут до конца Махач Гаджиев вышел один на один и легко переиграл Владимира Габулова. Более того, в концовке матча все тот же Гаджиев едва не забил и пятый мяч. Впрочем, для «Анжи» и так все неплохо получилось.

«Динамо», уступив в Каспийске, лишилось шансов догнать московских армейцев, накануне взявших верх над «Крыльями Советов». «Анжи» эта победа не могла уйти с последнего места, но от спасительной 14-й строчки махачкалинцы теперь отстают всего на пять очков. И если «Анжи» будет играть так, как с «Динамо», в ФНЛ отправится кто-то другой.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 24-й тур
«Анжи» – «Динамо» 4:0
Голы: Бухаров, 12, Смолов, 30, Сердеров, 66, Гаджиев, 82
Предупреждения: Епуряну, 58 — Самба, 20
6 апреля. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 16:00
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Анжи»: Кержаков, Епуряну, Гаджибеков, Ещенко, Григалава, Алиев (Билялетдинов, 77), Быстров, Ахмедов, Мкртчян, Бухаров (Гаджиев, 39), Смолов (Сердеров, 65)
«Динамо»: Габулов, Гранат, Самба (Нобоа, 46), Козлов, Дуглас, Джуджак, Ионов (Соломатин, 80), Денисов, Юсупов (Касаев, 46), Кураньи, Кокорин

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31