Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,25 x 3,3 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Евро-2016 ,

Сборная России на последней минуте отыгралась в матче с Англией

Сборная России в первом матче чемпионата Европы по футболу сыграла вничью со сборной Англии. Матч закончился со счетом 1:1

В первом тайме у сборной Англии было преимущество, однако она не смогла реализовать ни один из своих моментов. Россияне до перерыва смогли лишь однажды обострить игру у ворот Джо Харта — в середине первого тайма Сергей Игнашевич опасно пробил головой после подачи со штрафного.

Во втором тайме преимущество англичан во владении мячом стало менее существенным, однако атаковали они чаще и острее. На 71-й минуте счет мог открыть Уэйн Руни, мяч после удара которого попал в перекладину, и сразу после этого в штангу пробил Адам Лаллана. Россияне за весь тайм провели только одну опасную атаку, которую ударом в дальний угол завершал Федор Смолов.

Счет в этом матче был открыт на 73-й минуте — Англия забила со штрафного, назначение которого вызвало споры со стороны российских футболистов. Георгий Щенников настаивал на том, что он не фолил недалеко от своих ворот, однако Никола Риццоли не только назначил штрафной, но и показал армейцу желтую карточку. Штрафной выполнил Эрик Дайер, который обвел стенку и попал в верхний угол.

Россияне отыгрались на последней минуте матча — после подачи с правого фланга Василий Березуцкий пробил в дальний угол. Первоначально мяч был записан на Дениса Глушакова, однако повтор показал, что Глушаков коснулся мяча уже после того, как он попал в сетку.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник сборной Англии Эрик Дайер.

В матче против сборной Англии россиянам пришлось обходиться без основного опорного полузащитника Игоря Денисова, который получил травму в товарищеском матче против Сербии и был исключен из заявки накануне старта первенства. Вместо него в сборную был вызван полузащитник «Зенита» Артур Юсупов, а место Денисова в основном составе в товарищеских матчах занял спартаковец Глушаков.

Также незадолго до начала чемпионата Европы из заявки сборной России был исключен основной полузащитник Алан Дзагоев, который получил травму в матче последнего тура первенства страны. В состав команды вместо армейца включен Дмитрий Торбинский, представляющий «Краснодар». В пятницу травму получил и Денис Глушаков, который не успел полностью восстановиться к игре с Англией. В результате в основном составе на матч против Англии вышли Роман Нойштедтер и Александр Головин, которые раньше не играли в паре в центре полузащиты. Глушаков и Широков вышли только в конце второго тайма.

«Когда пропускаешь за минуту до конца матча, всегда испытываешь горько разочарование. Если исключить первые 15 минут второго тайма, мы полностью контролировали всю игру. И я был бы доволен победой со счетом 1:0, но мы пропустили на последней минуте. Пропущенный гол не был результатом ошибки, но теперь у нас ничья вместо победы. Уэйна Руни я был вынужден заменить за 15 минут до конца, потому что он устал, но это изменение не было существенным — Джек Уилгир также играл полезно. То же самое можно сказать и про Рахима Стерлинга, который совершил много длинных рывков. Думаю, мы играли хорошо. В первом тайме вообще выдали свой лучший футбол. И после неудачных 15 минут во втором тайме, мы вернули себе контроль над игрой, и лишь из-за несчастливой случайности не забили второй гол, который снял бы все вопросы. После этой ничьей мы чувствуем себя так, будто проиграли — мы уже готовились праздновать победу, но теперь праздновать нечего», — сказал после матча тренер сборной Англии Рой Ходжсон в интервью BBC.

Накануне матча Англия — Россия в Марселе произошли столкновения между болельщиками, и полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. В результате столкновений пострадали несколько человек.

В первом матче в группе B сборная Уэльса выиграла у Словакии со счетом 2:1. У валлийцев отличились Гарет Бэйл и Хэл Робсон-Кану, в составе Словакии гол забил Ондрей Дуда.

Свой второй матч на чемпионате Европы сборная России проведет 15 июня. Соперником команды Слуцкого станет сборная Словакии. Англичане 16 июня сыграют против валлийцев.

Также завершился первый тур в группе A, где выступают команды Франции, Румынии, Албании и Швейцарии. Первое место в группе делят французы и швейцарцы, выигравшие у Румынии и Албании соответственно. Французы обходят конкурентов за счет большего количества забитых мячей — они выиграли в матче открытия со счетом 2:1, в то время как швейцарцы победили с минимальным счетом.

Для гарантированного выхода в плей-офф необходимо занять одно из двух первых мест в группе. Также в 1/8 финала выйдут четыре лучшие команды из тех, что займут в группе третье место.

Группа B

Англия — Россия 1:1

Гол: Дайер, 73 - Глушаков, 90

Предупреждения: Кэхилл, 62 — Щенников, 72

Англия: Харт, Уокер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Лаллана, Дайер, Алли, Стерлинг (Милнер, 87), Руни (Уилшир, 78), Кейн

Россия: Акинфеев, Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Нойштедтер (Глушаков, 80), Головин (Широков, 77), Кокорин, Шатов, Смолов (Мамаев, 85), Дзюба

Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58