Главный тренер сборной Бразилии обвинил судью в вылете с Кубка Америки

Сборная Бразилии впервые с 1987 года не смогла выйти в плей-офф Кубка Америки. Главный тренер команды Дунга обвинил в неудаче судью

Главный тренер сборной Бразилии Дунга после поражения от команды Перу в заключительном матче группового этапа Кубка Америки со счетом 0:1 и вылета из турнира обвинил в неудаче судью, сообщает Globoesporte. По его мнению, победный гол перуанский нападающий Рауль Руидиас забил рукой.

«Всю проделанную работу перечеркнул один эпизод. Я и мои футболисты не в состоянии изменить то, что всем было и так очевидно. Не понимаю, почему боковой судья не разобрался в ситуации, притом что арбитры обсуждали этот эпизод целых четыре минуты? На большом экране четко было видно, что гол забит рукой. Зачем радиосвязь, если и так все очевидно? С кем они консультировались? Все это очень странно…

Отставка? Я боюсь лишь смерти, остальное не внушает мне страха. Это работа. У нас произошли большие изменения после домашнего чемпионата мира. Мы ориентируемся на пример Германии, проделавшей огромную работу на протяжении 14 лет и добившейся большого успеха. Правда мне бы хотелось, чтобы в Бразилии все проблемы решили за два года», — рассказал Дунга.

Перуанцы набрали семь очков и заняли первое место турнирной таблице группы В. Со второго места в четвертьфинал вышла сборная Эквадора, разгромившая в последнем туре Гаити со счетом 4:0 и набравшая пять баллов. Один из голов в составе команды забил Кристиан Нобоа, в минувшем клубном сезоне выигравший с «Ростовом» серебряные медали чемпионата России.

Сборная Бразилии с четырьмя очками осталась на третьей позиции и впервые с 1987 не попала в плей-офф Кубка Америки. Бразильский нападающий петербургского «Зенита» Халк, не игравший в двух стартовых матчах — против Эквадора (0:0) и Гаити (7:1), во встрече с Перу вышел на замену на 73-й минуте. На нынешнем Кубке Америки бразильцы выступали без форварда «Барселоны» Неймара. Он пропустил турнир по договоренности между клубом и сборной. Нападающий здоров, однако в августе он сыграет за сборную на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, поэтому решено было дать ему отдохнуть в июне.

Ранее в плей-офф Кубка Америки вышли сборные Колумбии, США, Мексики, Венесуэлы и Аргентины. Самая титулованная команда в истории турнира сборная Уругвая (15 трофеев) после двух поражений на старте лишилась шансов на выход в плей-офф. Уже известны две четвертьфинальные пары. 16 июня в Сиэтле сыграют команды США и Эквадора, а 17 июня в Ист-Рутерфорде на поле выйдут сборные Перу и Колумбии.