Крымчанин получил 15 лет колонии за контрабанду наркотиков из Украины 09:18, Общество КНДР заработала $270 млн на экспорте угля и руды в обход санкций 09:13, Политика В Таиланде в ДТП с участием россиянина погибли два немца 08:48, Общество ЦБ отозвал лицензию у московского банка 08:42, Финансы Суд над экс-губернатором Сахалина отложили из-за его проблем со здоровьем 08:36, Общество Медведев установил два новых платных участка на трассе «Дон» 08:11, Политика Гидрометцентр пообещал наступление «бабьего лета» в столичном регионе 07:42, Общество АЛРОСА сообщила о безрезультатных взрывных работах на шахте «Мир» 07:03, Общество Правительство утвердило план обеспечения доступным жильем до 2019 года 06:56, Политика СМИ узнали о продаже активов Atrium European Real Estate за €289 млн. 06:47, Бизнес На Камчатке пограничники нашли тайник с 675 кг красной икры 06:18, Общество ВКС России уничтожили более 200 боевиков под Дейр-эз-Зором 06:02, Политика ВМС США заявили о пропаже 10 моряков после столкновения эсминца с судном 05:45, Политика СМИ узнали о планах по продаже части «Лосиного Острова» за 30 млрд руб. 05:17, Бизнес В Исландии автомобиль врезался в зал прибытия международного аэропорта 04:55, Общество СМИ узнали о взыскании с Hyundai 18,2 млн руб. несуществующим судьей 04:42, Общество СМИ узнали о негативных последствиях роста зарплат для экономики России 04:39, Экономика СК опроверг информацию о задержании убийцы пауэрлифтера Драчева 04:22, Общество СМИ узнали о несогласии правительства ставить акцизные марки на пиво 04:00, Экономика На Тихоокеанском флоте прошли учения по оказанию помощи подлодке 03:41, Общество Экс-мэр Владивостока рассказал Путину о пожертвованном 1 млрд руб. 03:26, Политика Ракетный эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном возле Сингапура 03:25, Общество СМИ узнали о переходе экс-директора РТИ в авиакомплекс «Ильюшин» 03:07, Бизнес Меркель обвинила Турцию в злоупотреблении Интерполом 02:34, Политика CBS узнал о ключевых пунктах новой стратегии Трампа по Афганистану 02:30, Политика Малахов опубликовал открытое письмо к Константину Эрнсту 01:48, Общество В Чикаго в ходе перестрелок за сутки погибли шесть человек 01:29, Общество Малахов объяснил уход с «Первого канала» желанием принимать решения 01:10, Технологии и медиа
Определился первый участник плей-офф чемпионата Европы
16 июн, 2016 00:04
0
Сборная Франции стала первым участником плей-офф чемпионата Европы, победив в матче второго тура команду Албании

Французы в матче второго тура домашнего чемпионата Европы переиграли албанцев со счетом 2:0, забив оба мяча в самой концовке встречи. Отличились Антуан Гризманн и Димитри Пайе. Набрав шесть очков после двух матчей, французы стали первыми участниками 1/8 финала турнира.

Главный тренер сборной Франции сделал две замены в стартовом составе по сравнению с первым матчем с Румынией (2:1). Вместо лидеров команды Поля Погба и Антуана Гризманна с первых минут вышли Кингсли Коман и Антони Марсьяль. Первый тайм не принес французам, которых букмекеры считают главными фаворитами Евро-2016, ожидаемого преимущества. За стартовые 45 минут игры команды нанесли по четыре удара по воротам, ни разу не попав в створ.

Во втором тайме на поле появились и Погба, и Гризманн. Натиск на ворота сборной Албании усилился, но к желаемому результату это привело только на последней минуте встречи. После подачи Адиля Рами с правого фланга Гризманн головой отправил мяч в ворота. На пятой добавленной минуте преимущество французов удвоил Димитри Пайе, с двумя забитыми мячами догнавший лучшего бомбардира Евро-2016 румына Богдана Станку. Болельщики на официальном сайте УЕФА второй раз подряд признали полузащитника лондонского «Вест Хэма» лучшим игроком матча.

«Да, мы во втором матче подряд забиваем решающие голы в самой концовке. На самом деле в этом ничего нового нет. Еще с мартовского товарищеского матча против Голландии мы показали, что можем выигрывать на последних минутах. Нужно быть терпеливыми», — цитирует Пайе официальный сайт УЕФА.

Ранее в матче второго тура в группе А сборные Швейцарии и Румынии сыграли вничью — 1:1. На гол Станку с пенальти точным ударом ответил Адмир Мехмеди. На первом месте в группе — Франция (6 очков), уже вышедшая в плей-офф. Вторыми идут швейцарцы (4 балла), третьими — румыны (1), четвертыми — албанцы (0).

Сборные Франции и Албании ранее встречались шесть раз. Четыре из этих матчей состоялись в рамках отборочных турниров — все они завершились победой французов с общей разницей забитых и пропущенных мячей 11:1. При этом две последние встречи команд носили товарищеский статус. В ноябре 2014 года французы дома сыграли с албанцами вничью (1:1), а в июне 2015-го на выезде уступили (0:1).

В первом туре сборная Франции победила румынскую команду со счетом 2:1. В составе хозяев Евро-2016 отличились Оливье Жиру и Димитри Пайе, за минуту до конца основного времени матча пробивший в девятку с дальней дистанции. Швейцарцы в первом туре уступили сборной Швейцарии — 0:1. В самом начале встречи гол забил Фабиан Шер. Еще в первом тайме сборная Албании осталась в меньшинстве — первую красную карточку на чемпионате получил капитан албанцев Лорик Цана.

Французы принимают финальную часть чемпионата Европы уже в третий раз. В 1960 году они заняли четвертое место, проиграв обе встречи — в полуфинале югославам (4:5) и в матче за третье место сборной Чехословакии (0:2). В 1984 году французы стали победителями турнира, в финале одолев испанскую команду (2:0). Один из мячей в решающем матче Евро-1984 забил бывший президент УЕФА Мишель Платини. Помимо сборной Франции, чемпионат Европы в статусе хозяев выигрывали испанцы (1964) и итальянцы (1968).

Перед началом чемпионата Европы сборная Франции потеряла сразу нескольких футболистов основного состава. Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема пропустит Евро-2016 из-за того, что стал одним из фигурантов уголовного дела о шантаже. Из-за травм не сыграют центральные защитники Жереми Матье и Рафаэль Варан, представляющие соответственно «Барселону» и «Реал». Также повреждения получили защитники Курт Зума («Челси») и Матье Дебюши («Арсенал») и полузащитник Лассана Диарра, ранее выступавший за махачкалинский «Анжи» и московский «Локомотив», а в минувшем сезоне отыгравший за «Марсель».