Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,02 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Сборная Украины потерпела второе поражение подряд на чемпионате Европы

Сборная Украины проиграла второй матч Евро-2016 подряд. После поражения от Германии (0:2) команда с таким же счетом уступила Северной Ирландии

Во втором туре чемпионата Европы украинцы проиграли дебютанту турнира Северной Ирландии со счетом 0:2. Голы забили Гарет Маколи и Найалл Макгинн. Северная Ирландия одержала первую победу в истории финальных турниров Евро.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко произвел одну замену в стартовом составе по сравнению с матчем первого тура против Германии (0:2). Вместо нападающего днепропетровского «Днепра» Романа Зозули на поле вышел форвард донецкого «Шахтера» Евгений Селезнев, в минувшем клубном сезоне выступавший в России за краснодарскую «Кубань».

На протяжении всего матча в Лионе шел сильный дождь. Во втором тайме из-за начавшегося града главному арбитру встречи чеху Павла Краловецу пришлось на несколько минут прервать встречу, отправив футболистов в подтрибунные помещения. Четыре года назад на Евро-2012 матч с участием сборных Украины и Франции также прерывался на несколько минут из-за проливного дождя с грозой. Франция тогда победила в Донецке со счетом 2:0.

Счет на 49-й минуте открыл защитник сборной Северной Ирландии Гарет Маколи, головой замкнувший подачу Оливера Норвуда со штрафного. Вновь, как и в матче с Германией, украинцы пропустили второй гол в компенсированное арбитром время. Андрей Пятов отразил дальний удар Стюарта Далласа, мяч отлетел к Найаллу Макгинну, которому уже никто не мешал удвоить преимущество сборной Северной Ирландии. Лучшим игроком матча болельщики на официальном сайте УЕФА признали Гарета Маколи.

Сборная Северной Ирландии набрала три очка и поднялась на второе место в турнирной таблице группы С. У команд Германии и Польши, которые в четверг вечером сыграют друг с другом, также по три балла, но на игру меньше. У сборной Украины набранных очков нет.

«Была лобовая игра. Понятно, что мы вылетели с турнира. Последняя игра для нас не будет иметь особого турнирного значения, только престиж. Игра была до гола — кто первый забил, тот и выиграл. У Северной Ирландии очень насыщенная оборона. Мы знали, что они 80% голов забили со стандартов, отрабатывали это целую неделю и, тем не менее, пропустили. Это для нас большой опыт, потому что к таким играм, когда каждая из них — на вес золота, нужно относится намного внимательнее, сконцентрированнее», — цитирует полузащитника сборной Украины Тараса Степаненко «Матч ТВ».

Украинцы приехали на Евро во второй раз. В 2012 году на домашнем турнире они не смогли выйти из группы, набрав три очка в трех матчах. Сборная Северной Ирландии впервые принимает участие в финальной стадии чемпионата Европы.

Ранее команды встречались четыре раза. В рамках отборочного турнира Евро-2004 сборные Украины и Северной Ирландии дважды сыграли вничью со счетом 0:0. В квалификации ЧМ-1998 украинцы дважды победили — 1:0 и 2:1. Один из голов в ворота ирландцев забил Андрей Шевченко, входящий в тренерский штаб нынешней сборной Украины.

В первом туре украинцы уступили сборной Германии — 0:2. Счет был открыт на 19-й минуте. Тони Кроос подал со штрафного, и Шкодран Мустафи головой отправил мяч в ворота Андрея Пятова. На 90-й минуте преимущество немцев удвоил Бастиан Швайнштайгер, который вышел на замену за минуту до того. Сборная Северной Ирландии в первом туре уступила Польше — 0:1. Единственный гол на 51-й минуте после передачи Якуба Блащиковски забил Аркадиуш Милик.

Чемпионат Европы по футболу. Группа С. 2-й тур

16 июня. Лион. Стадион «Стад де Лион»

Украина — Северная Ирландия 0:2

Голы: Маколи, 49, Макгинн, 90+6

Предупреждения: Селезнев, 40, Сидорчук, 64 — Уорд, 61, Даллас, 87, Д. Эванс, 90+4

Украина: Пятов, Хачериди, Степаненко, Ярмоленко, Коваленко (Зинченко, 83), Коноплянка, Селезнев (Зозуля, 71), Шевчук, Сидорчук (Гармаш, 76), Федецкий, Ракицкий

Северная Ирландия: Макговерн, Маколи, Д. Эванс, Дэвис, Вашингтон (Магиннис, 84), К. Эванс (Макнэйр, 90+3), Даллас, Норвуд, Хьюз, Уорд (Макгинн, 67), Кэткарт

90
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06