Человек со «ВкусВиллом»: сети Андрея Кривенко вошли в рейтинг РБК 500 14:38, Бизнес Трамп назвал данные о покупках Россией рекламы в Facebook мистификацией 14:35, Политика Комбаров и Глушаков продлили контракты со «Спартаком» 14:31, Спорт Синоптики пообещали москвичам теплые выходные без осадков 14:26, Общество Монопольные скрепы: зачем власть наказывает православных экстремистов 14:25, Мнение По блокировавшим в Сирии российских военных боевикам ударили «Калибрами» 14:16, Политика Власти Лондона лишили Uber лицензии на перевозку пассажиров 14:08, Бизнес Актриса сериала «Возвращение Мухтара» попала в реанимацию 14:07, Общество Власти Москвы заявили о готовности к отопительному сезону 14:03, Общество В Большой театр приняли родственницу балерины Матильды Кшесинской 13:53, Общество В Москве торжественно открыли бюсты Сталина, Андропова и Горбачева 13:43, Общество СМИ сообщили об эвакуации из управ 11 районов Москвы 13:42, Общество Власти Москвы назвали уткой воровство растений в парке «Зарядье» 13:39, Общество Песков рассказал о позитивной оценке Путиным учений «Запад-2017» 13:35, Политика Иран показал новую баллистическую ракету 13:15, Политика В Кремле отказались оценивать работу спецслужб при массовом «минировании» 13:10, Политика Долги «Трансаэро» оказались в 144 раза больше стоимости ее активов 13:08, Бизнес Во взорвавшейся в лондонском метро бомбе обнаружили поражающие элементы 13:02, Общество Новичок «Спартака» рассказал о сложностях после переезда в Россию 13:00, Спорт Фитнес-стартап обязали выплатить клиентам $940 тыс. «за ложные обещания» 12:57, Технологии и медиа Представители бизнеса России и США оценили эффект от расширения санкций 12:49, Политика Концерн «Калашников» отреагировал на схему Шмайссера на памятнике 12:45, Общество Кремль ответил на сообщения о причастности к рекламе о выборах в Facebook 12:43, Политика В МВД оценили ущерб от поджога автомобилей у офиса адвоката Учителя 12:34, Общество Семь футболистов войдут в Зал славы английского футбола в 2017 году 12:20, Футбол Большой театр назвал даты премьеры балета Серебренникова «Нуреев» 12:20, Общество
Гризманн вывел сборную Франции в четвертьфинал чемпионата Европы
26 июн, 2016 17:59
0
Сборная Франции вышла в восьмерку сильнейших на чемпионате Европы. Хозяева первенства обыграли Ирландию со счетом 2:1

Счет в этой встрече открыли ирландцы. На второй минуте Поль Погба неаккуратно сыграл в своей штрафной против Шейна Лонга, и арбитр встречи Никола Риццоли назначил пенальти. Роберт Брэйди с точки пробил не очень удачно, но мяч после его удара от штанги попал в сетку. Гол стал вторым среди самых быстрых в истории чемпионатов Европы — быстрее Брэйди забил только россиянин Дмитрий Кириченко, который в 2004 году в матче с Грецией отличился на 67-й секунде.

Победу французам принес Антуан Гризманн, который забил два гола в течение трех минут, с 58-й по 61-ю. Сначала форвард «Атлетико» замкнул головой передачу Бакари Санья, а затем реализовал выход один на один.

Дубль Гризманна стал самым быстрым на чемпионатах Европы с 2008 года, когда турок Нихат забил дважды в течение двух минут в ворота Чехии. Гризманн был признан лучшим футболистом матча. Француз вышел в лидеры бомбардирской гонки и делит первое место с Альваро Моратой (Испания) и Гаретом Бэйлом (Уэльс). Все трое забили по три мяча.

Ирландцы заканчивали матч вдесятером после удаления Шейна Даффи. Защитник сбил выходившего один на один Гризманна, и Риццоли расценил нарушение как фол последней надежды.

Матч между Ирландией и Францией был первым в нижней половине сетки плей-офф. Также в эту часть сетки попали команды Англии, Исландии, Италии, Испании, Германии и Словакии. В четвертьфинале французы сыграют с победителем пары Англия — Исландия.