Крымчанин получил 15 лет колонии за контрабанду наркотиков из Украины 09:18, Общество КНДР заработала $270 млн на экспорте угля и руды в обход санкций 09:13, Политика В Таиланде в ДТП с участием россиянина погибли два немца 08:48, Общество ЦБ отозвал лицензию у московского банка 08:42, Финансы Суд над экс-губернатором Сахалина отложили из-за его проблем со здоровьем 08:36, Общество Медведев установил два новых платных участка на трассе «Дон» 08:11, Политика Гидрометцентр пообещал наступление «бабьего лета» в столичном регионе 07:42, Общество АЛРОСА сообщила о безрезультатных взрывных работах на шахте «Мир» 07:03, Общество Правительство утвердило план обеспечения доступным жильем до 2019 года 06:56, Политика СМИ узнали о продаже активов Atrium European Real Estate за €289 млн. 06:47, Бизнес На Камчатке пограничники нашли тайник с 675 кг красной икры 06:18, Общество ВКС России уничтожили более 200 боевиков под Дейр-эз-Зором 06:02, Политика ВМС США заявили о пропаже 10 моряков после столкновения эсминца с судном 05:45, Политика СМИ узнали о планах по продаже части «Лосиного Острова» за 30 млрд руб. 05:17, Бизнес В Исландии автомобиль врезался в зал прибытия международного аэропорта 04:55, Общество СМИ узнали о взыскании с Hyundai 18,2 млн руб. несуществующим судьей 04:42, Общество СМИ узнали о негативных последствиях роста зарплат для экономики России 04:39, Экономика СК опроверг информацию о задержании убийцы пауэрлифтера Драчева 04:22, Общество СМИ узнали о несогласии правительства ставить акцизные марки на пиво 04:00, Экономика На Тихоокеанском флоте прошли учения по оказанию помощи подлодке 03:41, Общество Экс-мэр Владивостока рассказал Путину о пожертвованном 1 млрд руб. 03:26, Политика Ракетный эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном возле Сингапура 03:25, Общество СМИ узнали о переходе экс-директора РТИ в авиакомплекс «Ильюшин» 03:07, Бизнес Меркель обвинила Турцию в злоупотреблении Интерполом 02:34, Политика CBS узнал о ключевых пунктах новой стратегии Трампа по Афганистану 02:30, Политика Малахов опубликовал открытое письмо к Константину Эрнсту 01:48, Общество В Чикаго в ходе перестрелок за сутки погибли шесть человек 01:29, Общество Малахов объяснил уход с «Первого канала» желанием принимать решения 01:10, Технологии и медиа
Итальянцы потеряли трех игроков перед матчем Евро-2016 против Германии
29 июн, 2016 19:32
0
Полузащитники сборной Италии Тьяго Мотта, Антонио Кандрева и Даниэле Де Росси не смогут сыграть в четвертьфинале чемпионата Европы против немецкой команды

В четвертьфинальном матче Евро-2016 против сборной Германии не смогут принять участие три футболиста итальянской национальной команды — Тьяго Мотта, Антонио Кандрева и Даниэле Де Росси, сообщает Sky Sports. Встреча состоится 2 июля в Бордо.

В первом раунде плей-офф сборная Италии благодаря голам Джорджио Кьеллини и Грациано Пелле переиграла победителей двух предыдущих чемпионатов Европы испанцев (2:0). Немцы в 1/8 финала разгромили сборную Словакии со счетом 3:0. Голы забили Джером Боатенг, Марио Гомес и Юлиан Дракслер.

Фланговый хавбек Кандрева, выступающий в итальянской Серии А за римский «Лацио», не успел восстановиться после повреждения паховых мышц. В матче против Испании он участия не принимал. Опорный полузащитник «Ромы» Де Росси во встрече с испанцами покинул поле на на 54-й минуте из-за ушиба бедра. С тех пор он не участвовал в тренировках сборной Италии. В матче 1/8 финала Де Росси заменил опорный полузащитник «Пари Сен-Жермен» Тьяго Мотта. В концовке встречи он получил предупреждение за удар по лицу испанского хавбека Лукаса Васкеса. Из-за перебора желтых карточек Мотта пропустит матч с Германией.

В двух первых матчах сборной Италии на групповом этапе — против Бельгии (2:0) и Швеции (1:0) — Кандрева и Де Росси появлялись на поле в стартовом составе. В обеих встречах Мотта во втором тайме выходил на замену вместо Де Росси. Перед матчем последнего тура против Ирландии (0:1) итальянцы гарантировали себе первое место в группе, и главный тренер команды Антонио Конте выставил экспериментальный состав, дав отдохнуть лидерам сборной. Мотта провел на поле все 90 минут, а Кандрева и Де Росси остались в запасе.

Сборные Италии и Германии ранее встречались 33 раза. Италия 15 матчей выиграла, в восьми уступила, еще десять игр завершились вничью. При этом в восьми официальных матчах между командами, которые состоялись в рамках финальных турниров чемпионатов мира и Европы, итальянцы не потерпели ни одного поражения (четыре победы и четыре ничьи).

На чемпионатах Европы сборные Италии и Германии встречались трижды. На групповых этапах Евро-1988 и Евро-1996 команды сыграли вничью — соответственно 1:1 и 0:0. Четыре года назад в полуфинале Евро-2012 в Варшаве итальянцы переиграли немцев со счетом 2:1 благодаря голам Марио Балотелли, дважды отличившегося в первом тайме. У немцев единственный мяч в компенсированное судьей время забил Месут Озил.

Во всех четырех матчах плей-офф на чемпионатах мира и Европы итальянцы побеждали сборную Германии. Один из матчей состоялся в полуфинале Евро-2012, три остальных — на чемпионатах мира. В полуфинале ЧМ-1970 в Мехико сборная Италии выиграла в дополнительное время со счетом 4:3. Немцы ушли от поражения на последней минуте основного времени (1:1). В овертайме итальянцы на два гола Герда Мюллера ответили точными ударами Тарчизио Бурньича, Лиуджи Ривы и Джанни Риверы. В решающем матче турнира итальянцы были разгромлены сборной Бразилии (1:4).

В финале ЧМ-1982 в Мадриде Италия победила со счетом 3:1. Все голы были забиты во втором тайме. На мячи Паоло Росси, Марко Тарделли и Алессандро Альтобелли немцы в концовке встречи ответили точным ударом Пауля Брайтнера. В полуфинале ЧМ-2006 итальянцы забили немцам два мяча на последних минутах дополнительного времени. Отличились Фабио Гроссо и Алессандро дель Пьеро. В финале турнира Италия в серии пенальти одолела французов (1:1, по пен. 5:3).

Последний матч между сборными Италии и Германии носил товарищеский статус. Встреча, состоявшаяся 29 марта 2010 года в Мюнхене, завершилась крупной победой немцев со счетом 4:1. У сборной Германии мячи забили Тони Кроос, Марио Гетце, Йонас Хектор и Месут Озил. В составе итальянцев автором единственного гола стал Стефан Эль-Шаарави.