Урин заявил о беспокойстве за судьбу «Нуреева» из-за «правых» 13:54, Общество В Кремле рассказали о своем отношении к деятельности Facebook 13:53, Общество Венгрия посоветовала Порошенко забыть о «европейской Украине» 13:51, Политика Путин отправил в отставку губернатора Нижегородской области 13:43, Политика Российские военные возвели в Сирии мост для переброски техники 13:41, Политика В Кремле отказались комментировать ДТП с сотрудником полиции 13:39, Общество Актеров «Гоголь-центра» вызвали на допрос в Следственный комитет 13:28, Общество СМИ сообщили об обысках в администрации Алтайского края 13:23, Политика Опубликована карта размещения первых 210 домов по программе реновации 13:16, Общество «Автостат» заявил о рекордной доле автомобилей российской сборки на рынке 13:10, Бизнес Фонд реновации Москвы возглавил бывший глава ДСК-1 13:09, Общество Mercedes с номерами АМР сбил полицейского на Новом Арбате 13:09, Фотогалерея  Самый большой алмаз века продали за $53 млн 13:00, Бизнес СК возбудил дело после смерти в Петербурге девочки с ВИЧ 13:00, Общество Росавиация попросила UTair и Azur Air перевезти пассажиров «ВИМ-Авиа» 12:52, Бизнес Porsche представила новый гибридный универсал 12:49, Авто Путин поздравил Меркель с победой на выборах в бундестаг 12:48, Политика Ельцин-центр выплатил Минфину 2 млрд руб. долга 12:41, Общество В Москве эвакуировали несколько районных управ 12:39, Общество Банк «Зенит» опроверг планы по финансированию «ВИМ-Авиа» 12:35, Бизнес Роскомнадзор пригрозил Facebook блокировкой 12:34, Свое дело В Дагестане слухи об отставке главы назвали «феноменом Абдулатипова» 12:24, Политика На границе Грузии и России произошел взрыв 12:19, Общество Замглавы Минфина исключил легализацию расчетов в биткоинах 12:14, Финансы Уралвагонзавод назвал дату поставок «Терминаторов» для российской армии 12:06, Политика Toro Rosso отстранила Даниила Квята от участия в «Формуле-1» 12:05, Спорт
«Реал» выиграл второй титул под руководством Зидана
10 авг, 2016 00:41
0
Мадридский «Реал» стал обладателем Суперкубка Европы. В первом официальном матче сезона он выиграл у «Севильи» со счетом 3:2

Матч за Суперкубок Европы, в котором встречались победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, открывал европейский сезон. Во второй раз подряд в игре за Суперкубок УЕФА встретились две испанские команды — в прошлом году титул разыграли «Барселона» и «Реал», в этом — «Реал» и «Севилья».

Счет на 21-й минуте открыл Марко Ансенсио, который проводил свой первый матч за «Реал». Мадридцы приобрели полузащитника в 2015 году, однако он сразу был отправлен в аренду в «Эспаньол». Ансенсио получил мяч в 30 метрах от ворот, продвинулся вперед и сильным ударом отправил его в девятку ворот Серхио Рико.

За пять минут до перерыва «Севилья» отыгралась. После передачи с правого фланга Франко Васкес пробил с лета и попал в угол. Кико Касилья не успел среагировать на этот удар.

В середине второго тайма «Севилья» заработала пенальти. Витоло обыграл Серхио Рамоса, тот не успел убрать ногу, и полузащитник «Севильи» об нее споткнулся. Одиннадцатиметровый удар реализовал Евгений Коноплянка.

До конца матча оставалось меньше минуты, когда «Реал» забил свой второй гол. Даниэль Карвахаль забросил мяч в штрафную на Лукаса Васкеса, тот точно навесил на Серхио Рамоса, и капитану мадридцев осталось лишь не промахнуться с метра по пустым воротам.

Сразу после начала дополнительного времени «Севилья» осталась вдесятером. Колоджейчак грубо сыграл против Васкеса и получил второе предупреждение. «Реал» реализовал большинство уже через пять минут, однако судья матча не засчитал гол Рамоса. Защитник отличился после подачи с углового, но арбитр за воротами увидел, что перед ударом Рамос дернул за руку Адиля Рами и не дал тому вступить в единоборство.

Победный гол «Реал» забил, когда до конца дополнительного времени оставалось меньше минуты. Карвахаль получил мяч на фланге недалеко от центральной линии и прошел почти без помех до вратарской, откуда пробил в дальний угол. «Севилья» не успела провести после этого гола ни одной атаки.