Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,8 x 5,6 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Рио-2016 ,

Дневник Олимпиады: вторая медаль Ефимовой и зеленая вода в бассейне

Лента
05:47

Завершился шестой олимпийский день, который принес сборной России четыре медали.

Первую медаль четверга для сборной России выиграли фехтовальщицы. В командных соревнованиях россиянки в матче за бронзу победили сборную Эстонии со счетом 37:31. В полуфинале фехтовальщицы из России уступили спортсменкам из Румынии, которые в дальнейшем выиграли золотые медали.

Еще одну бронзу выиграла гимнастка Алия Мустафина. В женском многоборье российская гимнастка заняла третье место, уступив лишь американкам Симоне Байлс и Александре Рейзман. Мустафина завоевала уже вторую медаль на Олимпийских играх в Рио: ранее спортсменка в составе женской сборной выиграла серебро в командном многоборье. На Олимпийских играх в Лондоне четыре года назад Мустафина завоевала полный комплект медалей.

Две медали сборная России добыла в олимпийском бассейне. Юлия Ефимова за 2:21:97 проплыла 200 метров брассом, показав второй результат. Золото в этой дисциплине выиграла японка Рие Каноте, а бронзу – китаянка Цзинлинь Ши.

Бронзовую медаль России принес Евгений Рылов, принявший участие в финале на двухсотметровке на спине. На дистанцию у россиянина ушло 1:53:97. Золото выиграл американец Райан Мерфи, а серебро – австралиец Митч Ларкин.

Очередной рекорд сегодня переписал Майкл Фелпс. Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр выиграл 22-ю золотую медаль. На этот раз американский пловец выиграл 200-метровку комплексом. При этом Фелпс опередил ближайших преследователей примерно на две секунды.

Американские пловцы упрочили лидерство США в общем зачете. В заключительном заплыве дня американка Симоне Мануэл и канадка Пенни Олексяк преодолели стометровку вольным стилем с одинаковым временем. В результате обе спортсменки получили золотые медали. Бронзу выиграла шведка Сара Сьострем.

Важным событием четверга стало окончание первого в истории Олимпийских игр турнира по регби-7. Золото выиграла сборная Фиджи. Для островитян эта медаль стала первой за всю историю участия в Олимпиадах. В финале регбисты из этой страны разгромили Великобританию со счетом 43:7.

В общей сложности к окончанию четверга сборная России на Олимпийских играх в Рио-де-Жайнеро завоевала 4 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. В общем зачете россияне занимают седьмое место. Лидирует сборная США, выигравшая в Рио уже 16 золотых медалей, второе место с 11 золотыми занимает Китай.

05:32
Плавание

Крутая развязка! Сразу две победительницы на стометровке! Американка Симоне Мануэл и канадка Пенни Олексяк показали одинаковые результаты - 52.70. Бронза у шведки Сары Сьострем!

05:29
Плавание
Переходим к последнему комплекту наград на сегодня - 100 м вольным стилем у женщин, россиянок здесь нет.
05:19
Плавание

Майкл Фелпс с другой планеты, пишут в Твиттере. Сложно поспорить с этим.

05:16
Настольный теннис

Комплект медалей недавно был разыгран в мужском настольном теннисе. Там нет равных китайцам, которые и разыграли золото. Лун Ма стал чемпионом, Цзикэ Чзан выиграл серебро, а японцу Юну Мидзутани досталась бронза.

05:03
Плавание

Майкл Фелпс! 22-е олимпийское золото в карьере! Это просто невероятно, хоть и предсказуемо. Фелпс выигрывает 200-метровку комплексом! Второе место занимает японец Хагино, бронза у китайца Ван Шуня. Фелпс выиграл с преимуществом в две секунды!!

Фелпс (США) - 1:54:66, Косуке Хагино (Япония) - 1:56:61, Шунь Ван (Китай) - 1:57:05.

04:56
Плавание
Сегодня больше медалей у сборной России не будет. Оставшаяся программа на утро - 200 м комплексом у мужчин и 100 м вольным стилем у женщин. Там россиян нет, зато есть грозный Майкл Фелпс.
04:47
Плавание

Россиянка Дарья Устинова с восьмым результатом вышла в финал 200 м на спине у женщин. Другая россиянка Анастасия Фесикова с 11-м результатом выбывает из соревнований.

04:28
Плавание
И еще одна медаль! Евгений Рылов выигрывает бронзу в двухсотметровке на спине. Серебро у австралийца Митча Ларкина, а золото отправляется в США, его выиграл Райан Мерфи.
04:23
Плавание

ЕФИМОВА! Берет серебро! Заняла второе место на двухсотметровке брассом! Золото у японки Рие Кането, а бронза у китаянки Цзинлинь Ши.

04:15
Плавание
И сразу главное событие - 200 метров брассом у женщин! Юлия Ефимова поплывет по седьмой дорожке.
04:14
Плавание

В первом полуфинале россиянин Морозов показал четвертое время. Во втором полуфинале лучшим был американец Эрвин, а Владимир Морозов переместился на 10-е место. В финал россиянин не попадет.

04:10
Плавание

А мы переносимся в олимпийский бассейн, там начинаются вечерние соревнования. Начинаем пока с мужских полуфиналов вольным стилем на 50 м.

03:26
Баскетбол
Испанские баскетболисты одержали свою первую победу в Рио. После двух поражений в группе B испанцы не без труда обыграли сборную Нигерии со счетом 96:87. Пока для Газоля и компании ничего не решено: испанцам предстоит непростая борьба за путевку в плей-офф.
02:21
Теннис

Испанец Рафа Надаль завтра может выиграть олимпийское золото в парном разряде. Только что в паре с Марком Лопесом он обыграл канадцев Вашека Поспишила и Даниэля Нестора в двух сетах - 7:6 7:6. Теперь в финале соперниками испанского дуэта будут теннисисты из Румынии Хорей Тецэу и Флорин Мергей.

01:45
Регби-7

Они вошли в историю! Регбисты сборной Фиджи в финале олимпийского турнира по регби-7 разгромили Великобританию со счетом 43:7. Бронза у команды ЮАР, победившей Японию. Это - первая олимпийская медаль в истории Фиджи.

Так островитяне праздновали успех в олимпийской деревне.

01:44
Фехтование
Румынские фехтовальщицы, не пустившие россиянок в финал, выиграли золото командного первенства. В финале румынские спортсменки победили китаянок со счетом 44:38. Это - первая медаль Румынии на Олимпиаде в Рио.
01:23
Регби-7
Фиджи на Олимпиаде в Рио гарантированно завоюет свою первую медаль, первую в истории олимпийскую медаль. По всей видимости, будет золото. В финале турнира по регби-7 сборная Фиджи «уничтожает» Великобританию. После первой половины встречи островитяне ведут 29:0.
01:06
Велотрек
Определились медалисты в командном спринте на треке у мужчин. Олимпийское золото досталось Великобритании. Серебро у Новой Зеландии, бронза - у Франции.
00:45
Гандбол

Женская сборная России по гандболу несет кадровые потери. Наш вратарь Анна Седойкина из-за травмы пропустит остаток олимпийского турнира. Напомним, что россиянки лидируют в своей группе, одержав три победы подряд.