Крымчанин получил 15 лет колонии за контрабанду наркотиков из Украины 09:18, Общество КНДР заработала $270 млн на экспорте угля и руды в обход санкций 09:13, Политика В Таиланде в ДТП с участием россиянина погибли два немца 08:48, Общество ЦБ отозвал лицензию у московского банка 08:42, Финансы Суд над экс-губернатором Сахалина отложили из-за его проблем со здоровьем 08:36, Общество Медведев установил два новых платных участка на трассе «Дон» 08:11, Политика Гидрометцентр пообещал наступление «бабьего лета» в столичном регионе 07:42, Общество АЛРОСА сообщила о безрезультатных взрывных работах на шахте «Мир» 07:03, Общество Правительство утвердило план обеспечения доступным жильем до 2019 года 06:56, Политика СМИ узнали о продаже активов Atrium European Real Estate за €289 млн. 06:47, Бизнес На Камчатке пограничники нашли тайник с 675 кг красной икры 06:18, Общество ВКС России уничтожили более 200 боевиков под Дейр-эз-Зором 06:02, Политика ВМС США заявили о пропаже 10 моряков после столкновения эсминца с судном 05:45, Политика СМИ узнали о планах по продаже части «Лосиного Острова» за 30 млрд руб. 05:17, Бизнес В Исландии автомобиль врезался в зал прибытия международного аэропорта 04:55, Общество СМИ узнали о взыскании с Hyundai 18,2 млн руб. несуществующим судьей 04:42, Общество СМИ узнали о негативных последствиях роста зарплат для экономики России 04:39, Экономика СК опроверг информацию о задержании убийцы пауэрлифтера Драчева 04:22, Общество СМИ узнали о несогласии правительства ставить акцизные марки на пиво 04:00, Экономика На Тихоокеанском флоте прошли учения по оказанию помощи подлодке 03:41, Общество Экс-мэр Владивостока рассказал Путину о пожертвованном 1 млрд руб. 03:26, Политика Ракетный эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном возле Сингапура 03:25, Общество СМИ узнали о переходе экс-директора РТИ в авиакомплекс «Ильюшин» 03:07, Бизнес Меркель обвинила Турцию в злоупотреблении Интерполом 02:34, Политика CBS узнал о ключевых пунктах новой стратегии Трампа по Афганистану 02:30, Политика Малахов опубликовал открытое письмо к Константину Эрнсту 01:48, Общество В Чикаго в ходе перестрелок за сутки погибли шесть человек 01:29, Общество Малахов объяснил уход с «Первого канала» желанием принимать решения 01:10, Технологии и медиа
«Зенит» одержал первую победу в чемпионате России
12 авг, 2016 21:30
0
«Зенит» одержал первую победу в чемпионате России
«Зенит» в матче третьего тура чемпионата России одержал волевую домашнюю победу над «Ростовом» со счетом 3:2

Домашняя победа над «Ростовом» (3:2) стала первой для «Зенита» в новом сезоне чемпионата России. Ранее петербургский клуб дважды подряд сыграл вничью (0:0).

С первых минут в атаке «Зенита» вышел один Александр Кокорин. Александр Кержаков остался в запасе, а Артем Дзюба еще не залечил травму спины. «Ростов», которым в статусе исполняющего обязанности главного тренера руководил Дмитрий Кириченко, открыл счет на восьмой минуте. Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин неудачно выбил мяч от ворот, попав в Александра Бухарова. Форвард гостей отдал передачу Дмитрию Полозу, который поразил пустые ворота.

На 14-й минуте Полоз оформил дубль. Луиш Нету пропустил мимо себя обостряющий пас Дениса Терентьева из центра поля, Эсекьель Гарай ошибся при исполнении искусственного офсайда, и Бухарову вновь никто не мог помешать вывести Полоза на пустые ворота. Перед перерывом «Ростов» остался в меньшинстве. За две желтые карточки с поля был удален капитан команды Александр Гацкан.

На 50-й минуте «Зенит» забил ответный гол. Сесар Навас сбил в штрафной Кокорина, и вышедший в перерыве Жулиано реализовал пенальти. Для бразильского новичка этот матч стал дебютным в составе петербургского клуба. На 72-й минуте счет сравнялся. После навеса Олега Шатова с правого фланга иранский хавбек «Ростова» Саид Эзатолахи в борьбе с Хави Гарсией срезал мяч в свои ворота. Победу хозяевам принес Лука Джорджевич, перед началом сезона возвращенный из аренды. 22-летний черногорский нападающий с головой с близкого расстояния замкнул навес Шатова.

В первом туре «Зенит» дома сыграл вничью с московским «Локомотивом» (0:0). В перерыве матча состоялась официальная церемония прощания с Халком, летом перешедшего из «Зенита» в китайский клуб «Шанхай Теллэйс» за €56 млн. Бразильский нападающий совершил круг почета по стадиону «Петровский» под громкие аплодисменты и песню группы Queen «We are the champions». Во втором туре «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Уфой» (0:0).

В минувшем сезоне «Зенит» занял третье место по итогам чемпионата России, завоевав путевку в Лигу Европы. В финале Кубка России петербургский клуб разгромил чемпиона страны ЦСКА со счетом 4:1. В конце июля «Зенит» в матче за Суперкубок страны на московском стадионе «Локомотив» вновь переиграл ЦСКА (1:0).

В межсезонье «Зенит» возглавил румынский наставник Мирча Луческу, ранее тренировавший донецкий «Шахтер». Летом петербургский клуб приобрел полузащитника греческого ПАОКа и сборной Словакии Роберта Мака, а также бразильского хавбека «Гремио» Жулиано. Команду покинул бразильский лидер команды Халк.

«Ростов» в минувшем сезоне под руководством Бердыева впервые в истории занял второе место в чемпионате России. В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов команда по сумме двух матчей переиграла бельгийский «Андерлехт» (2:2 дома и 2:0 в гостях). За право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов «Ростов» сыграет с амстердамским «Аяксом».

Чемпионат России. Премьер-лига. 3-й тур

«Зенит» — «Ростов» 0:2

Голы: Жулиано, 50 (с пенальти), Эзатолахи, 72 (в свои ворота), Джорджевич, 85 — Полоз, 8, 14