Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Рио-2016 ,

Сегодня в Рио: сборная России по фехтованию поборется за четвертое золото

В субботу, 13 августа, в Рио-де-Жанейро будет разыгран 21 комплект наград. В командном турнире саблисток сборная России будет главным претендентом на золото

В медальном зачете Олимпиады Россия с 22 медалями (5 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых) занимает десятое место. Американцы по-прежнему лидируют. У сборной США уже 50 наград (20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых). На второй позиции — Китай (37 медалей, в том числе 13 золотых). На третье место поднялись представители Великобритании (22 награды, в том числе 7 золотых).

Стрельба, мужчины, скоростной пистолет, 25 м

Россию в этом виде программы будет представлять 40-летний Алексей Климов, в апреле на этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро повторивший мировой рекорд. Тогда он набрал в финале 35 очков. Главным соперником россиянина будет Рикардо Маццетти из Италии, который также является совладельцем мирового рекорда.

Батут, мужчины, личное первенство

Российские батутисты будут среди фаворитов олимпийского турнира в Рио. 27-летний Дмитрий Ушаков — четырехкратный чемпион Европы и двукратный победитель Европейских игр-2015 в Баку. Четыре года назад на Играх в Лондоне стал серебряным призером. На чемпионатах мира Ушаков завоевал одно серебро и три бронзы. Андрею Юдину только 20 лет, но он уже успел выиграть золотую и бронзовую медали на чемпионате мира 2015 года.

Фехтование, женщины, сабля, командное первенство

На данный момент фехтование является успешным видом спорта для России на Олимпиаде. Ранее золото завоевали саблистка Яна Егорян, рапиристка Инна Дериглазова и мужская команда рапиристов, серебро выиграла саблистка Софья Великая, бронзу принесли сборной рапирист Тимур Сафин и женская команда шпажисток. В командных соревнованиях саблисток россиянки являются главными фаворитами. Егорян, Великой и Екатерине Дьяченко, проигравшей в четвертьфинале личного первенства, для итоговой победы нужно выиграть три матча. Их первый соперник — сборная Мексики.

Легкая атлетика, женщины, 100 м

Главной интригой дня на олимпийском стадионе имени Жоао Авеланжа будет выступление голландки Дафне Схипперс в беге на 100 м. Год назад на чемпионате мира в Пекине она выиграла двухсотметровку, а на дистанции вдвое короче уступила только двукратной олимпийской чемпионке Шелли-Энн Фрейзер-Прайс с Ямайки. Новое противостояние Схипперс со спринтершами из США и Ямайки станет украшением олимпийского турнира.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) из 68 россиян допустила до Олимпиады только прыгунью в длину Дарью Клишину, которая живет и тренируется за пределами России. Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил решение IAAF в силе.

Плавание, мужчины, женщины, эстафета 4х100 комбинированная

В субботу завершатся соревнования в олимпийском плавательном бассейне. Женская сборная России в составе Анастасии Фесиковой, Юлии Ефимовой, Светланы Чимровой и Вероники Поповой выступит в финале эстафеты 4х100 м комбинированным стилем. В квалификации россиянки показали четвертое время. Ефимова постарается выиграть свою третью медаль в Рио. Ранее она завоевала серебро на дистанциях 100 и 200 м брассом. В последнем виде программы — мужской комбинированной эстафете — на старт в последний раз выйдет американец Майкл Фелпс. Самый титулованный олимпиец в истории обещал завершить карьеру по окончании Игр в Рио-де-Жанейро. На данный момент на счету Фелпса 22 золотые олимпийские медали, три серебра и две бронзы. В Рио он одержал уже четыре победы, теперь поплывет за пятой.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06