Рио-2016 ,

Сегодня в Рио: Российский боксер проведет бой за золотую медаль

В понедельник, 15 августа, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро определятся победители в 17 спортивных дисциплинах. Наилучшие шансы на медали у россиян будут в соревнованиях по боксу и спортивной гимнастике

В медальном зачете Олимпиады Россия с 30 медалями (9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых) поднялась на четвертое место. Американцы по-прежнему лидируют. У сборной США уже 69 наград (26 золотых, 21 серебряная и 22 бронзовых). На второй позиции — Великобритания (38 медалей, в том числе 15 золотых). На третьем месте — Китай (45 наград, в том числе 15 золотых). Британцы опережают китайцев за счет большего количества серебряных медалей (16 против 13).

Спортивная гимнастика

На HSBC Arena в понедельник будут разыграны три комплекта медалей на отдельных снарядах. Россиянин Денис Аблязин примет участие в финале соревнований на кольцах и в опорном прыжке. На кольцах его главными соперниками будут действующий чемпион мира в этом виде программы грек Элефтериос Петруниас и два китайца — Лю Ян и Ю Хао. В опорном прыжке Аблязин будет бороться за золото с Ли Сегваном из КНДР, победившим на этом снаряде на двух последних чемпионатах мира. В квалификации россиянин уступил корейцу всего 17 тысячных балла. В финале соревнований в опорном прыжке также выступит Никита Нагорный. У женщин на бревне россиянки в финал не пробились.

Греко-римская борьба

В понедельник борцы греко-римского стиля будут соревноваться в весовых категориях до 85 и 130 кг. Для России медали в этих видах программы будут большим успехом. В категории до 85 кг Давит Чакветадзе в первом раунде встретится с Саманом Тахматсеби из Азербайджана, которому он уступил в четвертьфинале чемпионата мира 2015 года. В категории до 130 кг Сергею Семенову будет трудно рассчитывать на успех в противостоянии с победителем двух последних Олимпиад кубинцем Михаином Нуньесом Лопесом и действующим чемпионом мира Ризой Каяалпом из Турции.

Бокс, мужчины, до 91 кг

Действующий чемпион мира в этой весовой категории россиянин Евгений Тищенко проведет финальный бой против Василия Левита из Казахстана. На предыдущих стадиях соревнований россиянин победил со счетом 3:0 бразильца Жуана Ногейру, итальянца Клементе Руссо и Рустама Тулаганова из Узбекистана. Левит также уверенно прошел своих соперников — китайца Фенкай Ю, Кеннеди Сент-Пьера с Маврикия и кубинца Эрисланди Савона. Перед стартом олимпийского турнира Тищенко называл Левита в числе своих главных соперников на пути к золоту.

Водное поло, женщины, четвертьфинал

В четвертьфинале олимпийского турнира российские ватерполистки сыграют с чемпионками мира 2013 года испанками. На групповом этапе команда Александра Гайдукова заняла лишь третье место, выиграв только у Бразилии (14:7). Два других матча россиянки проиграли — Австралии (4:14) и Италии (5:10). В четвертьфинале букмекеры считают Испанию явным фаворитом. В других матчах за выход в полуфинал сыграют Италия и Китай, Австралия и Венгрия, США и Бразилия.

90
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10