Спорт
Рио-2016 ,  

Дневник Олимпиады: призер Игр в Рио выставил медаль на аукцион

Дневник Олимпиады: призер Игр в Рио выставил медаль на аукцион
Лента
06:03

По итогам 14-го дня Олимпийских игр в Рио сборная России опустилась в общекомандном зачете на пятое место. Сегодня российские спортсмены завоевали четыре медали. Команда синхронисток в составе Влады Чигиревой, Натальи Ищенко, Светланы Колесниченко, Александры Пацкевич, Светланы Ромашиной, Аллы Шишкиной, Марии Шурочкиной, Гелены Топилиной и Елены Прокофьевой одержали победу в соревнованиях групп. По итогам выступления в технической и произвольной программах они получили от арбитров 196,1439 балла, опередив китаянок, ставших вторыми, более чем на три балла.

Олимпийскую медаль впервые за 16 лет выиграли российские ватерполистки. В матче за третье место россиянки в серии пенальти победили соперниц из Венгрии. Основное время завершилось со счетом 12:12, а в послематчевых пенальти сборная России победила 7:6.

Бронзовую медаль завоевал и боксер Виталий Дунайцев. Россиянин проиграл в полуфинале турнира в весовой категории до 64 кг узбекскому боксеру Фазлиддину Гаибназарову. В регламенте Олимпиады не предусматриваются матчи за третье место, поэтому россиянин получил бронзу без дополнительного боя.

Серебро в Рио выиграл борец-вольник Аниуар Гедуев. В 1/4 финала россиянин победил олимпийского чемпиона Лондона Джордана Барроуза. В финале Гедуев был близок к победе, но не удержал преимущество, отдав иранцу Хассану Язданишарати два очка в самой концовке. По ходу матча у Гедуева открылось кровотечение из брови, врачи неоднократно останавливали схватку, а многочисленные повязки явно мешали россиянину, о чем он и рассказал в интервью.

Из борьбы за золото сегодня выбыли российские волейболисты. В полуфинале олимпийского турнира сборная России уступила Бразилии со счетом 0:3. Подопечных Владимира Алекно подвело большое количество ошибок в простых ситуациях. В то же время наставник российской сборной остался недоволен судейством и после окончания матча еще долго разговаривал с арбитрами. Теперь волейболисты сыграют за бронзу с американцами.

Свое выступление в Рио сегодня завершил самый быстрый человек планеты Усэйн Болт. Ямайский спортсмен покидает Бразилию триумфально: в составе своей сборной он выиграл девятое олимпийское золото. На этот раз Болт стал победителем в эстафете 4 по 100. Теперь Усэйн Болт является девятикратным олимпийским чемпионом. На трех последних играх он выигрывал все спринтерские забеги, включая эстафеты.

05:50
Волейбол
Российские волейболисты проигрывают бразильцам в полуфинале, 0:3 (21:25;20:25;16:25). Слишком много ошибались, еще и арбитры там чудили, о чем им выссказал после матча Владимир Алекно. Теперь россияне сыграют с американцами за бронзу, а бразильцам предстоит матч с итальянцами.

 
05:15
Волейбол
Проигрываем и вторую партию в волейболе! Теперь 20:25, хорошо начали, вели, но потом стали совершать много ошибок. Что ж, пока 0:2, но это не помешало российским волейболистам выиграть золото в Лондоне четыре года назад, тогда тоже камбэк был, верим!
04:58
Легкая атлетика

Тем временем великий Усэйн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом! Выиграла Ямайка мужскую эстафету 4 по 100 м, вторые - японцы, третье место у сборной США. А Болт оформил так называемый тройной хет-трик, на трех последних Олимпиадах выигрывал по три золота.

04:39
Легкая атлетика

В прыжках с шестом победу отпраздновала гречанка Екатерина Стефаниди, которая взяла планку, установленную на 4,85 м. Серебро у американки Сэнди Моррис, а бронзу выиграла Элиза Маккартни из Новой Зеландии.

04:37
Волейбол
Владимир Алекно уже два тайм-аута взял, в первой партии российские волейболисты проигрывают бразильцам 15:20. Это - полуфинал олимпийского турнира.
04:33
Тхэквондо

Кот-Д'Ивуар завоевал вторую медаль в тхэквондо. Теперь уже Шейк Сиссе в весовой категории до 80 кг у мужчин выиграл золото, победив в финале Лутало Мухаммада, выступающего за Великобританию. По бронзе получили азербайджанец Милад Беги и тунисец Уссама Уеслати.

04:28
Легкая атлетика

В метании молота олимпийское золото завоевал Дилшод Назаров из Таджикистана. Это - первая медаль Таджикистана в Рио и сразу золото! Серебро получил Иван Тихонов из Белоруссии, бронза досталась Войцеху Новицкому, представляющему Польшу.

04:25
Легкая атлетика

В женской эстафете 4 по 100 американки выиграли золото. Бегуньи из США закончили дистанцию за 41,01. Серебряные медали завоевали спортсменки из Ямайки (41,36 с), бронза у британских атлеток (41,77 с.).

04:19
Тхэквондо

У женщин в тхэквондо до 67 кг завершился олимпийский турнир. В финале кореянка Ри О Хе победила француженку Аби Ниаре. Бронзу получат Рут Гбагби из Кот-Д'Ивуара и Нур Татар (Турция). Гбагби завоевала первую медаль ивуарийцев на Олимпиаде в Рио.

04:10
Легкая атлетика

Женщины разыграли медали на 5000 метров. Здесь не оказалось равных кенийкам. Вивиан Чуруйот выиграла золото, а Хеллен Обири - серебро, бронзу завоевала Алмаз Аяна из Эфиопии.

03:58
Волейбол
До начала глвавного волейбольного матча дня остается около 15 минут! Россия - Бразилия - полуфинал мужского турнира.
03:14
Баскетбол

Сербы вышли в финал мужского баскетбольного турнира. В 1/2 финал они со счетом 81:67 обыграли австралийцев. Теперь в финале сборная Сербии сыграет с командой США. Поболеем за разыгрывающего ЦСКА Милоша Теодосича? Сегодня он был самым результативным игроком, набрав 22 очка.

02:44
Баскетбол
По всей видимости, соперниками американцев в финале мужского баскетбольного турнира будут сербы. В эти минуты сборная Сербии в полуфинале побеждает Австралию со счетом 74:56. На спасение у островитян остается чуть больше четверти.
02:32
Вольная борьба
Продолжает набирать обороты конфликт между Мамиашвили и Тражуковой. Теперь глава федерации борьбы РФ обвинил спортсменку в том, что та вместо подготовки к бою сидела в социальных сетях.
01:34
Футбол
Сборная Германии обходит Россию в медальном зачете. На четвертое место немцев вывели футболистки, которые в финале олимпийского турнира победили шведских спортсменок со счетом 2:1. Ранее в матче за бронзу канадки обыграли бразильянок. Медальные матчи мужского турнира пройдут завтра. Бразилия в финале сыграет с Германией, а бронзу разыграют Гондурас и Нигерия.
01:25
Прыжки в воду

Российские прыгуны в воду Виктор Минибаев и Никита Шлейхер выступят в полуфинале олимпийского турнира. В квалификации в прыжках с 10-метровой вышки россияне заняли 8-е и 16-е места, а лидирует британец Томас Дэйли.

00:55
Хоккей на траве

Спортсменки из Великобритании стали олимпийскими чемпионками в хоккее на траве. В финале по пенальти они победили команду Нидерландов. Основное время закончилось со счетом 3:3, а в серии послематчевых пенальти британки были точнее - 2:0. Бронза в этом виде спорта досталась Германии, победившей Новую Зеландию.

00:48
Вольная борьба
Очень обидное поражение Гедуева! Вел эту схватку россиянин, счет был 6:0, но потом у него открылось кровотечение, несколько раз Гедуеву оказывали помощь, а в конце иранец сравнял счет и судьи присудили ему победу за счет последнего действия. Ужас какой-то, трех секунд не хватило до золота.
00:34
Современное пятиборье

В современном пятиборье у женщин золото выиграла австралийка Хлоя Эспозито, серебро досталось француженке Элоди Кловель, а бронза - Октавии Новацкой из Польши.

Яндекс. Директ
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Главное Лента