МИД сообщил о планах США ограничить полеты военных самолетов России 11:48, Политика Появилось видео ДТП со сбившей полицейского машиной с номером АМР 11:42, Общество Блогеры Nemagia не получили подтверждения отзыва исков против них 11:41, Общество Основной акционер МКБ выкупит вечные евробонды банка на фоне падения цен 11:39, Финансы Росавиация начала отбор авиакомпаний для перевозки пассажиров «ВИМ-Авиа» 11:34, Бизнес В Иркутске задержали находившегося в международном розыске сторонника ИГ 11:28, Общество Бывший врач «Спартака»: «В эпидемии травм виноваты тренеры команды» 11:27, Футбол Эксперт: «Россия не стремится к прогрессу в «зеленой» энергетике» 11:23, Партнерский материал Комитет Совфеда по местному самоуправлению возглавит заместитель Азарова 11:11, Политика Рейсы «ВИМ-Авиа» перенесли в аэропорт Внуково 11:09, Общество Футболист «Челси» рассказал об отношении игроков к Абрамовичу 11:08, Спорт Сбившего полицейского на Арбате водителя увезли с места ДТП на машине ФСБ 11:04, Общество Ростуризм ответил на заявление АТОР про коллапс из-за «ВИМ-Авиа» 11:00, Общество Путин наградил Шанцева орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени 10:55, Политика Как помочь детям, больным раком: гала-вечер «Друзья Русфонда» 10:55, Партнерский материал На стоянке в Чите за ночь сгорели 18 маршруток 10:51, Общество Как овладеть навыками ведения переговоров 10:39, РБК и Mitsubishi Electric Илон Маск показал «полет» межпланетного космического корабля на Марс 10:29, Технологии и медиа Василий Уткин — о главных спортивных событиях недели 10:15, Другие Помощник опровергла возможное назначение Яровой главой Мурманской области 10:12, Политика Михалков официально покинул попечительский совет Фонда кино 10:04, Общество Абра «Кодабра»: как заработать на обучении детей программированию 10:00, Свое дело На Кубани возбудили дело после гибели 6 человек в ДТП с автобусом 09:59, Общество «Обувь России» объявила о выходе на IPO 09:48, Бизнес Неизвестный принес сумку с 1 млн руб. в благотворительный фонд Иркутска 09:45, Общество Десятый день процесса по делу Улюкаева. Онлайн-трансляция 09:31, Общество В Минэнерго опровергли заявление Казахстана о недостатке авиатоплива 09:26, Общество Появились видео с места аварии автобуса с паломниками на трассе «Дон» 09:23, Общество
«Бавария» стартовала в чемпионате Германии с крупной победы
27 авг, 2016 12:10
0
В чемпионате Германии состоялся первый матч нового сезона. «Бавария» разгромила «Вердер» со счетом 6:0

Тренер «Вердера» Виктор Скрипник не смог выставить на этот матч своего сильнейшего игрока Макса Крузе, однако вряд ли бы форвард спас бременцев от крупного поражения. «Бавария» забила шесть безответных мячей и возглавила турнирную таблицу.

Счет уже на девятой минуте открыл бывший полузащитник «Реала» Хаби Алонсо, который подхватил выскочивший из штрафной мяч, принял его на грудь и, не давая опуститься на землю, с лета пробил в девятку. Спустя четыре минуты отличился уже основной форвард «Баварии» Роберт Левандовски, который вышел один на один после паса Франка Рибери и с очень острого угла отправил мяч под перекладину.

Во втором тайме «Бавария» отличилась четырежды. Сразу после перерыва Левандовски замкнул передачу с правого фланга от Томаса Мюллера, а по истечении часа игры из пределов штрафной забил уже защитник Филипп Лам. Пятый гол за 15 минут до конца забил Рибери, которого бременцы оставили в одиночестве в районе одиннадцатиметровой отметки. И последний гол в матче через две минуты забил Левандовски, реализовавший пенальти за фол против Рафиньи.

Одним из лучших игроков матча, помимо Левандовски, стал Мюллер, который отдал три голевые передачи.

«Бавария» в новом сезоне уже успела выиграть один трофей — в матче за Суперкубок мюнхенцы обыграли дортмундскую «Боруссиию» со счетом 2:0. Титул стал первым для нового тренера «Баварии» Карло Анчелотти, который возглавил мюнхенский клуб в межсезонье.