Сборная России одержала первую победу под руководством Черчесова

Сборная России по футболу выиграла товарищеский матч у сборной Ганы со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Федор Смолов

Победа над сборной Ганы стала первой для тренера российской сборной Станислава Черчесова, который возглавил команду в августе. Первый товарищеский матч, против команды Турции, завершился со счетом 0:0.

Гол в матче Россия — Гана был забит на 20-й минуте. Юрий Газинский перехватил мяч в центре поля и сделал передачу на Федора Смолова, который, в свою очередь, отдал пас на правый фланг на Александра Самедова. Полузащитник «Локомотива» дождался, пока Смолов войдет в штрафную, и сделал пас на ход. Смолов пробил первым касанием и попал между ног голкипера сборной Ганы Адама Куараси. Для Смолова гол стал шестым в девятнадцати матчах за сборную.

После перерыва россияне могли забить еще дважды, однако в обоих случаях мяч с линии ворот ударом через себя выносил защитник Джон Бой. На 68-й минуте Куараси после навеса выронил мяч из рук и едва не забросил его в свои ворота, но Бой успел выбить мяч до того, как он пересек ленточку. А на 81-й минуте после прострела Жиркова мяч в ворота переправлял Смолов, но и в этом эпизоде ганцев спас Бой. Надо отметить, что Смолов сыграл рукой, но арбитр этого не заметил и фол со стороны россиянина не зафиксировал.

Матч против сборной Ганы стал для Станислава Черчесова вторым на посту главного тренера сборной. Российская команда должна была участвовать вне зачета в европейской зоне отборочного турнира чемпионата мира, однако в последний момент была исключена из числа участников. Футбольные ассоциации Косово и Гибралтара стали членами ФИФА, и сборные этих стран получили право выступать в чемпионате мира. Сборная Гибралтара заменила россиян в группе H.

До чемпионата мира российские футболисты будут участвовать только в товарищеских матчах, а также сыграют в Кубке конфедераций, который состоится в России за год до чемпионата мира. В этом турнире примут участие чемпионы мира, а также сильнейшие команды своих континентов.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34