Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,4 x 3,75 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6 x 5 2 1,51

Сборная России по хоккею одержала победу в первом матче перед Кубком мира

Сборная России по хоккею в контрольном матче в рамках подготовки к Кубку мира переиграла команду Чехии со счетом 4:3

В контрольном матче, состоявшемся в СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, сборная России победила чешскую национальную команду — 4:3. Чехи вышли вперед уже на четвертой минуте первого периода. Форвард омского «Авангарда» Владимир Соботка ушел от двух российских защитников и сделал скидку из-за ворот на синюю линию. Защитник «Чикаго» Михал Кемпны щелчком поразил ближний угол.

После пропущенной шайбы россияне создали много опасных моментов, сравняв счет на 19-й минуте. Лучший новичок НХЛ прошлого сезона Артемий Панарин из «Чикаго» нанес кистевой бросок под перекладину.

Второй период прошел с большим преимуществом хозяев. На 26-й минуте нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко вывел россиян вперед, реализовав большинство. На 29-й минуте отличился форвард «Тампа-Бэй» Никита Кучеров, добивший шайбу в ворота после попадания защитника «Детройта» Алексея Марченко в штангу — 3:1.

В середине третьего периода чехи сократили разрыв в счете. После броска Михала Ганзала в большинстве шайба попала в конек Марченко и влетела в ворота Сергея Бобровского. Через две минуты Панарин прошел вдоль левого борта и отдал передачу на дальнюю штангу, где его бывший партнер по СКА Евгений Дадонов в касание поразил угол ворот Петра Мразека. В концовке чехи вновь довели разрыв до минимума усилиями Романа Полака. В оставшееся время гости имели возможность перевести встречу в овертайм, но Бобровский спас сборную России после выхода два в одного.

Ранее сборная России выбрала капитана команды — им стал форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Ассистентами капитана будут нападающие Павел Дацюк (СКА) и Евгений Малкин («Питтсбург»).

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Соперниками сборной России по группе будут команды Швеции, Финляндии и молодых звезд Северной Америки. Другую группы составят команды Канады, США, Чехии и сборная Европы. Для выхода в полуфинал необходимо занять одно из первых двух мест в группе. Победители полуфинала определятся в одном матче, финальная серия продлится до двух побед.

Кубок мира с участием сильнейших хоккеистов мира, выступающих в НХЛ, пройдет в третий раз. Ранее он проводился в 1996 и 2004 годах. По разу в Кубке мира побеждали сборные Канады и США.

Сборная Северной Америки будет состоять из игроков США и Канады не старше 23 лет. В сборную Европы заявлены игроки из европейских стран, которые не представлены отдельными командами на турнире, таких как Германия, Словакия, Швейцария, Австрия и Норвегия.

До Кубка мира сборная России проведет еще два выставочных матча. 10 сентября в Праге команда Олега Знарка еще раз сыграет с Чехией. 14 сентября россияне завершат подготовку к турнире игрой с Канадой в Питтсбурге.

Свой первый матч на Кубке мира сборная России проведет 18 сентября. Соперником россиян станет команда Швеции.

Полностью состав сборной России на Кубок мира выглядит следующим образом:

вратари: Сергей Бобровский («Коламбус Блю Джекетс»), Семен Варламов («Колорадо Эвеланш»), Андрей Василевский («Тампа-Бэй Лайтнинг»);

защитники: Дмитрий Куликов («Флорида Пантерс»), Андрей Марков, Алексей Емелин (оба — «Монреаль Канадиенс»), Дмитрий Орлов («Вашингтон Кэпиталс»), Алексей Марченко («Детройт Ред Уингс»), Никита Нестеров («Тампа-Бэй Лайтнинг»), Никита Зайцев («Торонто Мейпл Ливс»);

нападающие: Артем Анисимов, Артемий Панарин (оба — «Чикаго Блэкхоукс»), Павел Дацюк («Детройт Ред Уингс»), Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба — «Тампа-Бэй Лайтнинг»), Николай Кулемин («Нью Йорк Айлендерс»), Евгений Кузнецов, Александр Овечкин (оба — «Вашингтон Кэпиталс»), Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис Блюз»), Вадим Шипачев, Евгений Дадонов (оба — СКА Санкт-Петербург), Иван Телегин (ЦСКА Москва).

Санкт-Петербург. Контрольный матч

Россия — Чехия 4:3

Шайбы: Панарин, 19, Тарасенко, 26 (бол.), Кучеров, 29, Дадонов, 49 — Кемпны, 4, Ганзал, 47 (бол.), Полак, 58