В Пятигорске из-за столкновения автобуса и фуры пострадали семь человек 14:31, Общество В центре Ростова-на-Дону пожар охватил 10 домов 14:26, Общество Жене Макрона разрешили быть первой леди без бюджетных трат 14:25, Политика Торговая палата США заявила о проблемах бизнеса из-за визовых ограничений 14:17, Политика Меркель назвала ненормальным выдвижение Шрёдера в директора «Роснефти» 14:13, Политика Памятники раздора: смогут ли США выйти из исторического кризиса 14:10, Мнение Лавров пообещал не срывать зло на американских гражданах 14:01, Политика Неймар назвал «Барселону» неконкурентоспособной 13:59, Футбол Экс-жена Потанина обжаловала решение суда по иску к мужу на 166 млрд руб. 13:52, Бизнес Три столичные больницы заподозрили в сговоре с фармацевтической компанией 13:40, Бизнес СМИ сообщили о смене рода деятельности Франсуа Фийона 13:24, Политика Одиннадцать российских туристов пострадали в аварии автобуса в Анталье 13:24, Общество Агентства рассказали о двух месяцах ожидания собеседования на визу в США 13:08, Общество Россия и Абхазия подписали контракты на поставку военного имущества 12:58, Политика Глава совета директоров АвтоВАЗа инвестирует в мусоросжигательные заводы 12:57, Бизнес Пенсионный доход: вкладывать или нет в недвижимость с расчетом на будущее 12:51, Недвижимость В Совфеде предложили зеркальный ответ США на ограничение выдачи виз 12:48, Политика На оранжевой ветке столичного метро произошел сбой 12:40, Общество Мосгорсуд отменил арест части имущества бывшего главы Республики Марий Эл 12:30, Общество Эсминец «Джон Маккейн» прибыл в Сингапур после столкновения с танкером 12:28, Общество В Марселе автомобиль въехал в автобусные остановки 12:25, Общество Владелец подлодки «Наутилус» признался в утоплении шведской журналистки 12:16, Общество Jaguar рассказал об обновленном седане XE для России 12:16, Авто «Спартак» улучшил предложение форварду «Милана» 12:12, Спорт Серьезные отношения. Тест-драйв Audi Q3 12:11, Авто Россияне к концу лета охладели к спиннерам и видеокартам 12:04, Технологии и медиа
«Реал» повторил рекорд «Барселоны» в матче чемпионата Испании
19 сен, 2016 12:03
0
В матче четвертого тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на выезде переиграл «Эспаньол» со счетом 2:0. Одержав 16-ю победу подряд в примере, команда Зинедина Зидана повторила рекорд «Барселоны»

Мадридский «Реал» одержал 16-ю победу подряд в чемпионате Испании, в матче четвертого тура на выезде переиграв «Эспаньол» (2:0). Прошлый сезон столичная команда завершила 12 победами кряду. В последний раз «Реал» потерял очки в национальном первенстве 27 февраля, уступив дома «Атлетико» (0:1).

Мадридцы повторили рекорд чемпионата Испании по продолжительности победной серии, установленный «Барселоной» более пяти лет назад. С октября 2010 года по февраль 2011-го каталонцы, которыми тогда руководил Хосеп Гвардиола, также выиграли 16 матчей подряд.

В матче против «Эспаньола» в составе «Реала» голы забили колумбийский полузащитник Хамес Родригес и французский нападающий Карим Бензема, впервые в сезоне вышедший на поле в основном составе. При этом главный тренер команды Зинедин Зидан оставил в запасе простудившегося Криштиану Роналду и получившего повреждение бедра Гарета Бэйла.

В турнирной таблице «Реал» лидирует, набрав после четырех туров 12 очков и 12 возможных. «Барселона» и «Лас-Пальмас» с 9 баллами занимают второе и третье место соответственно. «Атлетико» — четвертый (8 очков).

Самой продолжительной победной серией в пятерке ведущих европейских чемпионатов владеет мюнхенская «Бавария», в сезоне-2013/2014 под руководством Гвардиолы выигравшая в чемпионате Германии 19 матчей подряд. В Италии миланский «Интер» в период с 2006 по 2007 год победил в 17 встречах кряду. Команду тогда возглавлял Роберто Манчини. В Англии самой продолжительной победной серией владеет лондонский «Арсенал» (14 матчей в 2002 году), во Франции — «Бордо» (14 встреч в 2009 году).