Крымчанин получил 15 лет колонии за контрабанду наркотиков из Украины 09:18, Общество КНДР заработала $270 млн на экспорте угля и руды в обход санкций 09:13, Политика В Таиланде в ДТП с участием россиянина погибли два немца 08:48, Общество ЦБ отозвал лицензию у московского банка 08:42, Финансы Суд над экс-губернатором Сахалина отложили из-за его проблем со здоровьем 08:36, Общество Медведев установил два новых платных участка на трассе «Дон» 08:11, Политика Гидрометцентр пообещал наступление «бабьего лета» в столичном регионе 07:42, Общество АЛРОСА сообщила о безрезультатных взрывных работах на шахте «Мир» 07:03, Общество Правительство утвердило план обеспечения доступным жильем до 2019 года 06:56, Политика СМИ узнали о продаже активов Atrium European Real Estate за €289 млн. 06:47, Бизнес На Камчатке пограничники нашли тайник с 675 кг красной икры 06:18, Общество ВКС России уничтожили более 200 боевиков под Дейр-эз-Зором 06:02, Политика ВМС США заявили о пропаже 10 моряков после столкновения эсминца с судном 05:45, Политика СМИ узнали о планах по продаже части «Лосиного Острова» за 30 млрд руб. 05:17, Бизнес В Исландии автомобиль врезался в зал прибытия международного аэропорта 04:55, Общество СМИ узнали о взыскании с Hyundai 18,2 млн руб. несуществующим судьей 04:42, Общество СМИ узнали о негативных последствиях роста зарплат для экономики России 04:39, Экономика СК опроверг информацию о задержании убийцы пауэрлифтера Драчева 04:22, Общество СМИ узнали о несогласии правительства ставить акцизные марки на пиво 04:00, Экономика На Тихоокеанском флоте прошли учения по оказанию помощи подлодке 03:41, Общество Экс-мэр Владивостока рассказал Путину о пожертвованном 1 млрд руб. 03:26, Политика Ракетный эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном возле Сингапура 03:25, Общество СМИ узнали о переходе экс-директора РТИ в авиакомплекс «Ильюшин» 03:07, Бизнес Меркель обвинила Турцию в злоупотреблении Интерполом 02:34, Политика CBS узнал о ключевых пунктах новой стратегии Трампа по Афганистану 02:30, Политика Малахов опубликовал открытое письмо к Константину Эрнсту 01:48, Общество В Чикаго в ходе перестрелок за сутки погибли шесть человек 01:29, Общество Малахов объяснил уход с «Первого канала» желанием принимать решения 01:10, Технологии и медиа
«Челси» забил «Манчестер Юнайтед» четыре безответных гола
23 окт, 2016 20:21
0
«Челси» в девятом туре чемпионата Англии разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:0. Поражение стало для «манкунианцев» третьим в сезоне

«Манчестер Юнайтед» пропустил уже на первой минуте встречи — Давид де Хеа ошибся на выходе, Педро опередил голкипера на линии штрафной и отправил мяч в пустые ворота.

К перерыву счет был уже 2:0 в пользу «Челси». После подачи углового мяч рикошетом попал к капитану «Челси» Гэри Кейхиллу, который с линии вратарской отправил его в сетку.

В начале второго тайма Жозе Моуринью сделал две замены, выпустив на поле Хуана Мату и Маркуса Рохо, однако характер игры не изменился. У «Челси» по-прежнему было заметное преимущество, а гости не могли создать ни одного момента.

На 62-й минуте счет стал крупным. Мата потерял у своей штрафной Азара, бельгиец открылся в штрафной, получил мяч, обыграл Криса Смоллинга и пробил в дальний угол. А спустя еще восемь минут «Челси» забил и четвертый гол — Н’Голо Канте обыграл двух защитников, вышел один на один с де Хеа и отправил мяч в ворота.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после матча объяснил его неудачный результат грубыми ошибками. «Команда играла хорошо, если забыть о тех ошибках в защите, которые мы допустили. У Тибо Куртуа было больше работы, чем у де Хеа, а их защитники работали больше, чем мои. «Челси» очень опасен на контратаках, мы это знали. Думаю, если бы мы забили при счете 2:0, игра получилась бы другой. Но мы не забили, а «Челси» потом добавил третий и четвертый. Футбольные матчи начинаются со счетом 0:0, наш же начался со счетом 0:1. Мы дали «Челси» шанс делать что вздумается, и они этот шанс использовали», — сказал после матча Моуринью в интервью BBC.

«Манчестер Юнайтед» проиграл уже третий матч в текущем сезоне. Ранее «манкунианцы» уступили «Манчестер Сити» и «Уотфорду». После девятого тура «МЮ» идет в чемпионате Англии на девятом месте, за пределами еврокубковой зоны.

Еще одно поражение «МЮ» потерпел в Лиге Европы — в стартовом матче англичане проиграли «Фейеноорду» со счетом 0:1. Тем не менее после побед в двух следующих турах «МЮ» догнал голландцев и делит первое место в группе.