Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,1 x 3,35 2 2,45 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,33 x 3,65 2 3,15 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

«Спартак» обыграл «Рубин» в матче с двумя удалениями

Московский «Спартак» дома победил казанский «Рубин» в матче 17-го тура чемпионата России со счетом 2:1. В составах каждой из команд было удалено по одному футболисту

Матч «Спартака» и «Рубина» в рамках 17-го тура премьер-лиги принес победу московскому клубу со счетом 2:1. «Спартак» завершил осеннюю часть чемпионата России на первом месте с отрывом в пять очков от занимающего вторую строчку «Зенита». «Рубин» ушел на зимний перерыв девятым.

«Рубин» открыл счет на 38-й минуте. Испанский нападающий гостей Рубен Рочина подал с углового, и бразилец Жонатас, разбежавшись, пробил ногой с лета. Центральных защитников «Спартака» Ильи Кутепова и Сердара Таски в момент гола рядом с форвардом соперников не было.

В ответной атаке Квинси Промес вышел один на один с Сергеем Рыжиковым, но голкипер «Рубина» не позволил забить голландскому атакующему полузащитнику. До перерыва хозяева успели сравнять счет. Ивелин Попов навесил справа, перуанский защитник гостей Карлос Самбрано проскользил мимо мяча, Промес развернулся и отправил мяч под перекладину.

На 71-й минуте казанцы остались в меньшинстве. Эльмир Набиуллин грубо сыграл против Романа Зобнина и получил вторую желтую карточку, а с ней и красную. «Спартак» организовал мощный натиск на ворота гостей и на 74-й минуте вышел вперед. Самбрано подставил ногу под удар Зобнина, выбив мяч на лицевую линию. После подачи с угла поля Тарас Бурлак вынес мяч из штрафной, и капитан москвичей Денис Глушаков дальним ударом поразил ворота.

На 77-й минуте главный судья Михаил Вилков уровнял составы команд. Промес пытался выйти один на один с Рыжиковым, но не смог обыграть Самбрано. После этого голландец, расстроившись, ударил по ногам Янну М'Вила и получил вторую желтую карточку. Первое предупреждение Промес заработал перед перерывом, когда в верховой борьбе в центре поля локтем рассек губу Бурлаку. Из-за удаления голландец автоматически пропустит одну игру, но в связи с нанесением травмы сопернику КДК РФС может увеличить срок дисквалификации.

Последние минуты матча прошли в постоянных атаках «Рубина». Гости упустили несколько возможностей сравнять счет. В одном из эпизодов голкипер «Спартака» Артем Ребров вытащил мяч из-под перекладины после дальнего удара М' Вила. На заключительную атаку в штрафную хозяев пришел Рыжиков, но московский клуб сумел удержать победу.

С 12 часов дня в Москве шел сильный снег, но работники стадиона «Открытие Арена» к стартовому свистку успели расчистить газон. Символический первый удар по мячу нанес болельщик «Спартака» Сергей Карякин. На прошлой неделе российский гроссмейстер вернулся из Нью-Йорка, где уступил норвежцу Магнусу Карлсену в матче за титул чемпиона мира по шахматам.

В прошлом туре 1 декабря «Спартак» после шести побед подряд уступил в Самаре «Крыльям Советов» с крупным счетом 0:4. Для «Спартака» это поражение стало третьим в нынешнем сезоне чемпионата России. Ранее команда Массимо Карреры в восьмом туре уступила дома «Уфе» (0:1), в девятом на выезде проиграла петербургскому «Зениту» (2:4).

«Рубин» перед матчем против «Спартака» не проигрывал на протяжении пяти туров. Казанцы победили московский «Локомотив» (2:0), «Уфу» (3:2) и тульский «Арсенал» (1:0), сыграв вничью с «Ростовом» (0:0) и ЦСКА (0:0).