Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Россия седьмой раз подряд завоевала медали на молодежном ЧМ по хоккею

Сборная России завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира по хоккею, одолев в овертайме команду Швеции — 2:1

Матч за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Швеции завершился победой команды Валерия Брагина в овертайме со счетом 2:1. Победную шайбу через 33 секунды после начала дополнительного периода забросил Денис Гурьянов.

Россияне седьмой раз подряд завоевали медали молодежного чемпионата мира. В 2011 году команда выиграла золото, в 2012-м — серебро, в 2013-м и 2014-м — бронзу, в 2015-м и 2016-м — серебро. У других сборных в последние годы не было столь продолжительной медальной серии.

Первый период прошел при значительном преимуществе шведов, которые перебросали соперника со счетом 15:3. Российские хоккеисты трижды получали малый штраф, в течение 14 секунд у скандинавов было преимущество в два игрока, но забить в первые 20 минут встречи им не удалось.

Россияне открыли счет уже через 16 секунд после перерыва. Капитан команды Кирилл Капризов получил передачу от Михаила Воробьева на синей линии, сместился в центр с правого фланга и в ближнем бою затолкал шайбу в ворота Феликса Сандстрема. С девятью заброшенными шайбами Капризов, выступающий в КХЛ за уфимский «Салават Юлаев», стал лучшим снайпером сборной России в ходе одного турнира в истории молодежных чемпионатов мира.

Во второй половине периода шведы усилили натиск на ворота голкипера магнитогорского «Металлурга» Ильи Самсонова и на 31-й минуте сравняли счет. Защитник СКА Егор Рыков неудачно вынес шайбу со своего пятачка, позволив Джонатану Далену беспрепятственно забросить ответную шайбу.

В третьем периоде обе команды играли аккуратнее, и встреча была переведена в овертайм, прошедший в формате «4 на 4». На первой же минуте дополнительного периода сборная России забросила победную шайбу. 16-летний сборной Швеции Расмус Далин неосмотрительно отбросил шайбу назад, Денис Гурьянов продавил лучшего бомбардира скандинавов Александера Нюландера, выкатился к воротам и переиграл голкипера Сандстрема.

Гурьянов — воспитанник тольяттинской «Лады». В 2015 году он был выбран «Далласом» в первом раунде драфта НХЛ под общим 12-м номером. В нынешнем сезоне нападающий выступает в Американской хоккейной лиге (AHL) за дубль «Далласа» «Техас Старс».

Молодежная сборная России впервые не пробилась в финал чемпионата мира под руководством Валерия Брагина. 60-летний специалист возглавляет команду с июля 2014 года, также он тренировал «молодежку» с марта 2010 по май 2012 года. За это время сборная завоевала золото (в 2011 году) и трижды выигрывала серебро (2012, 2015, 2016).

На групповом этапе сборная России в четырех матчах одержала две победы (над Латвией — 9:1 и Словакией — 2:0) и потерпела два поражения (от Канады — 3:5 и США — 2:3). Выйдя в четвертьфинал с третьего места, россияне разгромили датскую команду со счетом 4:0.

В полуфинале сборная России в серии буллитов уступила США (3:4). Американцы впервые в истории молодежных чемпионатов мира обыграли россиян в плей-офф. В основное время матча в составе сборной России шайбы забросили капитан команды Кирилл Капризов и Денис Гурьянов, оформивший дубль. У американцев две шайбы забросил Колин Уайт, один раз отличился Люк Канин.

Овертайм победителя не определил, и матч закончился затяжной серией буллитов. В составе сборной России свои броски дважды реализовал Гурьянов и еще одну шайбу забросил Михаил Воробьев, а в составе американцев главным героем стал Трой Терри, который отличился трижды, причем именно он стал автором решающего гола. Еще одну шайбу забросил Джереми Бракко.