Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Месси повторил рекорд Кумана по числу голов со штрафных

«Барселона» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании дома переиграла «Атлетик» (3:1) и вышла в следующий раунд соревнований. Лионель Месси забил за каталонский клуб 26-й гол со штрафного, повторив рекорд Роналда Кумана

Ответный матч 1/8 финала Кубка Испании между «Барселоной» и «Атлетиком» на «Камп Ноу» завершился победой хозяев со счетом 3:1. Неделю назад в первой игре каталонский клуб уступил на выезде (1:2), но по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал.

В составе хозяев по голу забили три южноамериканских нападающих — уругваец Луис Суарес, бразилец Неймар и аргентинец Лионель Месси. Суарес открыл счет на 35-й минуте, ударом с лета замкнув подачу Неймара. Для уругвайца этот гол стал сотым во всех турнирах за «Барселону». В начале второго тайма Неймар отличился сам, реализовав пенальти и прервав 11-матчевую безголевую серию в составе каталонского клуба.

На 51-й минуте защитник гостей Энрик Саборит сравнял счет по сумме двух матчей. Он воспользовался позиционной ошибкой Серхи Роберто и в высоком прыжке замкнул прострел Горки Элустондо. Решающий гол на 79-й минуте забил Месси, реализовавший штрафной. Аргентинец впервые в карьере забил со штрафного в третьем матче подряд за «Барселону». Ранее в этом году он отличился в первом матче против «Атлетика» (1:2) и в игре 17-го тура чемпионата Испании против «Вильярреала» (1:1).

Также Месси повторил рекорд нынешнего главного тренера «Эвертона» Роналда Кумана по числе голов со штрафных за «Барселону». На счету аргентинца и голландца — по 26 точных ударов. «Лео, поздравляю тебя с 26-м голом со штрафного за «Барселону»! До нового рекорда остался один гол», — написал Куман в своем твиттере.

Необходимостью подготовиться к ответной игре против «Атлетика» каталонский клуб объяснил отсутствие своих футболистов на состоявшей в понедельник, 9 января, гала-церемонии ФИФА, где были названы лучшие игроки прошлого сезона. В Цюрих были приглашены Лионель Месси, Андрес Иньеста, Луис Суарес и Херард Пике – аргентинец был номинирован на титул лучшего футболиста года, остальные игроки вошли в символическую сборную по версии ФИФА. Ни один из каталонских футболистов не приехал на церемонию по решению клуба. «Барселона» была представлена в Цюрихе только руководством.

Лучшим игроком года был назван лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду, основным соперником которого был Лионель Месси. «Я бы очень хотел, чтобы Месси приехал. Так же, как хотел бы увидеть здесь остальных игроков «Барселоны». Но у них игра на Кубок, так что очень понятно, почему они не приехали», — сказал Роналду на церемонии.

Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15