Биатлон ,

Мартен Фуркад выиграл первое золото на чемпионате мира по биатлону

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал чемпионом мира в гонке преследования. Для француза победа стала первой в чемпионате

Фуркад стал третьим в спринте накануне, а в воскресенье, 12 февраля, улучшил свою позицию, финишировав с 20-секундным отрывом от норвежца Йоханнеса Бе. Третье место сенсационно занял 43-летний норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Несколькими часами ранее серебро в той же дисциплине у женщин завоевала супруга Бьорндалена, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

Лучший из россиян, Антон Шипулин, в гонке преследования финишировал четвертым. Он существенно улучшил свою позицию по сравнению со спринтом, где он был только 21-м.

Для Фуркада золото стало уже третьей медалью на чемпионате мира в Хохфильцене. Ранее он выиграл серебро в смешанной эстафете и бронзу в спринте. Всего за свою карьеру француз завоевал 11 золотых медалей на чемпионатах мира. Кроме того, он выиграл девять серебряных медалей и три бронзовых.

Для Бьорндалена медаль стала уже 45-й на чемпионатах мира. Всего он выиграл 20 золотых медалей, 14 серебряных и 11 бронзовых. Свою первую медаль Бьорндален выиграл в 1997 году, 20 лет назад.

Сборная Германии лидирует в общем зачете чемпионата мира, завоевав четыре медали — три золота и одно серебро. У Франции также четыре медали — одно золото, одно серебро и две бронзы. Сборная России пока выиграла лишь одну бронзу.

90
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07