Нападающий «Милана» отказался от перехода в «Спартак» 11:31, Спорт В Нацгвардии Украины заявили о создании рот для любителей спиртного 11:28, Политика СМИ узнали об обращении в полицию матери певца Бакаева из-за его пропажи 11:22, Общество На севере Москвы людей эвакуировали из здания ТЦ «Водный» 11:18, Общество Reuters узнал о планах террористов в Испании устроить газовую атаку 11:14, Политика Компания бывшего топ-менеджера «Росатома» Vision слилась с Freedom 11:12, Бизнес «Система» попросила отложить суд с «Роснефтью» на месяц 11:10, Бизнес СМИ узнали о предупреждении ЦРУ о грядущем теракте в Барселоне 11:09, Общество Как компания PepsiCo помогает развиваться своим российским поставщикам 11:00, Партнерский материал Большинство россиян заявили о необходимости разумно тратиться на свадьбу 10:54, Общество Проверьте ваше везение, предпринимательское чутьё и деловую хватку 10:43, РБК и Билайн На МЦК произошел сбой в движении поездов 10:42, Общество Полиция заявила об аресте третьего подозреваемого в теракте в Барселоне 10:41, Общество Глава ННК опроверг информацию о переговорах с «Роснефтью» и CEFC 10:32, Бизнес «Матч ТВ» опроверг сообщения о платном участии футбольных клубов в эфирах 10:27, Футбол Командование эсминца США Fitzgerald уволено после гибели моряков 10:09, Политика «Росатом» предложил изменить условия строительства АЭС в Иордании 10:01, Бизнес От трех до пяти: как дети зарабатывают миллионы с помощью YouTube 10:00, Технологии и медиа Вооруженный мужчина ограбил банк в Екатеринбурге 09:53, Общество Reuters опубликовал фото использованного при теракте в Барселоне фургона 09:43, Общество Сирийская армия окружила террористов ИГ в районе города Акерба 09:28, Общество В Китае начал работать первый интернет-суд 09:16, Технологии и медиа В теракте в Барселоне пострадала россиянка 09:14, Общество «Билайн» объяснил продажу доли в «Евросети» «позитивным примером» МТС 09:00, Технологии и медиа СМИ сообщили о ДТП с участием актера «Квартета И» 08:37, Общество О трудовых правах должны знать все: работа – это не только обязанности 08:33, Партнерский материал Экс-глава «Радиоприбора» пойдет под суд за злоупотребление полномочиями 08:26, Общество «ВымпелКом» назвал всех сотовых операторов «одинаковыми» 08:06, Технологии и медиа
Мартен Фуркад выиграл первое золото на чемпионате мира по биатлону
12 фев, 18:03
0
Французский биатлонист Мартен Фуркад стал чемпионом мира в гонке преследования. Для француза победа стала первой в чемпионате

Фуркад стал третьим в спринте накануне, а в воскресенье, 12 февраля, улучшил свою позицию, финишировав с 20-секундным отрывом от норвежца Йоханнеса Бе. Третье место сенсационно занял 43-летний норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Несколькими часами ранее серебро в той же дисциплине у женщин завоевала супруга Бьорндалена, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

Лучший из россиян, Антон Шипулин, в гонке преследования финишировал четвертым. Он существенно улучшил свою позицию по сравнению со спринтом, где он был только 21-м.

Для Фуркада золото стало уже третьей медалью на чемпионате мира в Хохфильцене. Ранее он выиграл серебро в смешанной эстафете и бронзу в спринте. Всего за свою карьеру француз завоевал 11 золотых медалей на чемпионатах мира. Кроме того, он выиграл девять серебряных медалей и три бронзовых.

Для Бьорндалена медаль стала уже 45-й на чемпионатах мира. Всего он выиграл 20 золотых медалей, 14 серебряных и 11 бронзовых. Свою первую медаль Бьорндален выиграл в 1997 году, 20 лет назад.

Сборная Германии лидирует в общем зачете чемпионата мира, завоевав четыре медали — три золота и одно серебро. У Франции также четыре медали — одно золото, одно серебро и две бронзы. Сборная России пока выиграла лишь одну бронзу.