Полиция признала нападение в Турку терактом 11:25, Общество Украинские хоккеисты признались в сдаче матча ЧМ-2017 11:21, Спорт Каспаров занял восьмое место на турнире в Сент-Луисе и завершил карьеру 10:54, Другие В результате перестрелки во Флориде погиб полицейский 10:44, Общество Немецкий политик призвал признать Крым частью России 10:23, Политика «Монако» установил рекорд чемпионата Франции 10:19, Спорт В Сиднее автомобиль въехал в толпу возле магазина 10:14, Общество Как справиться с жарким апофеозом лета, не прекращая работы 10:05, Партнерский материал Судьи использовали видеоповтор в первом матче сезона в бундеслиге 10:05, Футбол Елисейский творец: почему рейтинг президента Франции упал вдвое 10:01, Политика Агентство стратегических инициатив займется развитием российской моды 10:00, Бизнес Российские болельщики смогут смотреть чемпионат Испании до 2021 года 10:00, Футбол Племянник писателя Аксенова подаст в суд из-за «Аксенов-феста» в Казани 09:48, Общество В США заявили об отсутствии планов оставаться в Сирии после победы над ИГ 09:23, Политика В Москве трамвай насмерть сбил пешехода 09:21, Общество Число пострадавших от нападения в центре Турку выросло до десяти человек 09:12, Общество СКР спустя год начал проверку взлома Telegram соратника Навального 09:00, Общество Спасатели эвакуировали в Крыму более 70 человек из-за паводков 08:56, Общество Глава Генштаба России вручил сирийскому генералу наградное оружие 08:23, Политика Правительство передало «Ростеху» акции двух предприятий спецсвязи 07:53, Бизнес Роспотребнадзор предупредил россиян об эпидемии гриппа в Индии 07:48, Общество Reuters сообщило об атаке на ИГ ливанских военных на границе с Сирией 06:45, Политика В США заявили о захвате власти в Венесуэле Конституционной ассамблей 06:12, Политика Около островов Тонга произошло землетрясение магнитудой 6,5 05:24, Общество Миллиардер Карл Айкан заявил о планах покинуть пост спецсоветника Трампа 04:11, Политика Суд в Лос-Анджелесе отказался закрыть дело против Романа Полански 04:03, Общество В США члены комитета по искусству уволились из-за политики Трампа 03:26, Политика СК возбудил дело после убийства собаки породы хаски 02:39, Общество
Лаура Дальмайер выиграла третье золото на чемпионате мира в Австрии
15 фев, 18:35
0
Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону. Ранее в Хохфильцене немка победила в смешанной эстафете и гонке преследования, став второй в спринте

Индивидуальная гонка на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене завершилась победой лидера общего зачета Кубка мира Лауры Дальмайер, на четырех огневых рубежах допустившей один промах. Для 23-летней немки эта медаль стала четвертой на ЧМ-2017. Ранее она победила в смешанной эстафете, гонке преследования и финишировала второй в спринте.

Дальмайер стала пятикратной чемпионкой мира. В 2015 году в Контиолахти она победила вместе с женской эстафетной командой. Также в 2016 году в Холменколлене немка показала лучшее время в гонке преследования. Всего на чемпионатах мира Дальмайер выиграла 11 медалей. Помимо пяти золотых наград, она завоевала три серебра и три бронзы.

Второй в индивидуальной гонке стала победительница общего зачета Кубка мира прошлого сезона чешка Габриэла Коукалова. С одним промахом она проиграла Дальмайер 24,7 секунды. Для Коукаловой эта медаль третья на ЧМ-2017. Ранее она выиграла спринт и завоевала бронзу в гонке преследования.

Бронзовой медали удостоилась итальянка Алексия Рунггалдьер, впервые в карьере попавшая на подиум чемпионата мира. Она закрыла все 20 мишеней, уступив на финише Дальмайер 1 минуту 45,6 секунды.

Дебютантка чемпионатов мира россиянка Екатерина Аввакумова, с нынешнего сезона выступающая за Южную Корею, показала пятый результат. Она отстреляла без промахов на всех на огневых рубежах и в итоги уступила победительнице 2 минуты 3,6 секунды.

Лучшей из представительниц сборной России стала Ольга Подчуфарова, с двумя промахами финишировавшая 26-й. Ирина Старых заняла 42-е место, Татьяна Акимова — 51-е, Светлана Слепцова — 71-е.

Сборная Германии упрочила лидерство в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира. Немцы выиграли четыре золота и серебро в шести гонках. У Франции четыре медали — золото, серебро и две бронзы. Сборная Чехии усилиями Коукалова завоевала три награды — по одной каждого достоинства. Сборная России после бронзы в смешанной эстафете медалей не выигрывала.