Пограничники пообещали не пустить Саакашвили на Украину 14:05, Политика В район крушения сухогруза в Черном море вылетели вертолет и самолет ЧФ 13:59, Общество Очевидцы рассказали СМИ подробности убийства борца Юрия Власко в Бурятии 13:40, Общество Кожуховскую линию метро достроят к концу 2018 года 13:37, Общество Корабль ВМС США открыл предупредительный огонь возле иранских катеров 13:27, Общество Борец сборной России погиб на Байкале от ножевого ранения 13:13, Другие Спасенных с потонувшего в Крыму сухогруза моряков могут отправить в Ялту 12:54, Общество Перевернувшийся в Черном море сухогруз затонул 12:42, Общество «Спартак» купит футболиста сборной России за €3 млн 12:24, Спорт На Белорусском направлении МЖД приостановили движение поездов 12:07, Общество Запуск первой частной японской ракеты отложили из-за непогоды 11:58, Технологии и медиа Сколько организаторы зарабатывают на летних фестивалях 11:41, Фотогалерея  СК возбудил дело по факту обнаружения тела молодого человека на Байкале 11:33, Общество При пожаре в пятизвездочном отеле в Турции пострадали россияне 11:24, Общество Учитель рассказал о планах снять фильм совместно с Мутко 11:11, Футбол Саакашвили назвал президента Украины Порошенко банальным торгашом 11:06, Политика С терпящего бедствие сухогруза в Крыму спасли восемь членов экипажа 10:56, Общество В Конгрессе США запросят у разведки доклад о «российском влиянии» 10:44, Политика Стадион из соломы: как с помощью арены «Зенит» зарабатывать на арбузах 10:01, Фотогалерея  У побережья Крыма перевернулся иностранный сухогруз 09:50, Общество Трамп поблагодарил бывшего главу аппарата Белого дома Прибуса за службу 09:41, Политика На красной ветке московского метро произошел сбой 09:06, Общество Время палачей: 80 лет назад Сталин запустил кампанию «большого террора» 08:54, Общество Совфед попросит прокуратуру и ФСБ проверить издательскую деятельность РАН 08:19, Общество Власти Крыма доказали экономическую выгоду присоединения к России 08:15, Экономика В Якутии на реке Лена перевернулась лодка с шестью пассажирами 08:06, Общество Air France приостановила полеты в Венесуэлу 07:26, Политика Вашингтон выразил Москве протест в связи с решением о высылке дипломатов 07:15, Политика
«Ростов» одержал свою самую крупную победу в еврокубках
16 фев, 22:52
0
«Ростов» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы дома разгромил пражскую «Спарту» со счетом 4:0

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Ростовом» и «Спартой» завершился со счетом 4:0 в пользу российского клуба. Ответный матч состоится 23 февраля в Праге.

Для «Ростова» эта победа стала самой крупной в еврокубках. Ранее лучшим результатом команды был разгром амстердамского «Аякса» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов нынешнего сезона (4:1).

Хозяева вышли вперед на 15-й минуте. После подачи углового защитник «Спарты» Михал Кадлец неудачно выбил мяч, и Миха Мевля послал мяч в сетку ударом головой в упор.

На 32-й минуте ивуарийский защитник гостей Тиемоко Конате оставил команду в меньшинстве, наступив на голеностоп Тимофею Калачеву. Голландский арбитр Бас Нейхейс показал ему вторую желтую карточку и удалил с поля.

На 38-й минуте преимущество ростовчан удвоилось. Мевля забросил мяч на Калачева, тот прострелил во вратарскую, и Дмитрий Полоз пробил головой в упор. Мяч отскочил в ворота от голкипера гостей Томаша Коубека.

До перерыва хозяева забили еще один гол. Александр Ерохин вывел Полоза один на один, но форвард не смог переиграть голкипера пражан. На отскоке первым был Кристиан Нобоа, беспрепятственно отправивший мяч в сетку.

На 68-й минуте разрыв в счете вырос до четырех мячей. Полоз прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную. Ерохин пропустил мяч, и только что вышедший на замену Сердар Азмун поразил ворота.

«Ростов» в шести матчах Лиги чемпионов нынешнего сезона набрал пять очков и занял третье место в группе D, обогнав на три балла голландский ПСВ. Ростовский клуб впервые в истории добрался до плей-офф еврокубков.