Лента новостей 1:07 МСК
Захарченко заявил о прекращении поставок угля и металла на Украину Политика, 00:36 АСВ расплатится новым офисом за долги Центробанку Финансы, 00:01 Ретейлеры пообещали увеличить в 2017 году долю собственных торговых марок Бизнес, 00:00 Кремлевский бомбардир: кто стоит за взлетом команды-фантома Расследование, 00:00 Московский рынок такси вырос за год более чем в два раза Технологии и медиа, 00:00 Киев назвал дату введения санкции против «дочек» российских банков Политика, 22 мар, 23:47 СМИ назвали имя устроившего теракт в Лондоне мужчины Политика, 22 мар, 23:16 Самойлова прокомментировала отказ СБУ пустить ее на «Евровидение» Общество, 22 мар, 23:10 США подтвердили создание «зон безопасности» в Сирии и Ираке Политика, 22 мар, 22:53 Парламент Шотландии перенес обсуждение референдума после атаки в Лондоне Политика, 22 мар, 22:35 Трамп провел переговоры с Мэй после теракта в Лондоне Политика, 22 мар, 22:11 Умер сыгравший мистера Эй в фильме «Мэри Поппинс, до свидания» актер Общество, 22 мар, 22:11 СР заявила о соглашении с ЛДПР и КПРФ о единых кандидатах в губернаторы Политика, 22 мар, 22:01 Пентагон сообщил о переброске сирийских повстанцев в провинции Ракка Политика, 22 мар, 21:52 СКР возбудил уголовное дело после пожара с двумя жертвами в Москве Общество, 22 мар, 21:39 В Госдуме призвали к коалиции против террористов после теракта в Лондоне Политика, 22 мар, 21:29 Министр Ткачев допустил прекращение сельхозпоставок в Турцию Экономика, 22 мар, 21:24 Гендиректора «дочки» АЛРОСА отправили в отставку Бизнес, 22 мар, 21:14 Полиция Лондона заявила о гибели четырех человек в результате теракта Общество, 22 мар, 21:11 «Первый канал» заявил об участии Самойловой в «Евровидении» в 2018 году Общество, 22 мар, 20:45 ФАС призвала «М.Видео» сознаться в «грехах» и рассказать о картеле Бизнес, 22 мар, 20:35 АЛРОСА попросит у властей разрешения увеличить дивиденды в полтора раза Бизнес, 22 мар, 20:33 Два российских олимпийских чемпиона отказались выступить на Играх-2018 Спорт Другие, 22 мар, 20:33 Пассажирский поезд сошел с рельсов в Швейцарии Общество, 22 мар, 20:00 Контроль над госзакупками смягчили после жалоб Собянина и разведчиков Экономика, 22 мар, 19:51 МИД выразил соболезнования в связи со стрельбой у британского парламента Политика, 22 мар, 19:40 Sky News сообщил о двух погибших при атаках в Лондоне Общество, 22 мар, 19:33 Как «Евровидение» становилось площадкой для разногласий Общество, 22 мар, 19:24
Главное Футбол
Хоккей Биатлон Единоборства Формула-1 Теннис Другие
17 фев, 19:01
Роман Фейгин
Немецкая биатлонистка установила новый рекорд на чемпионате мира
Другие материалы по теме
Сборная США выиграла первое золото в истории чемпионатов мира по биатлону 16 фев, 18:52 Казахстан заявил о нарушении прав биатлонистов на чемпионате мира 16 фев, 16:20 Лаура Дальмайер выиграла третье золото на чемпионате мира в Австрии 15 фев, 18:35
Лидер общего зачета Кубка мира немка Лаура Дальмайер выиграла медаль в десятой гонке подряд на чемпионатах мира по биатлону, установив новый рекорд

Сборная Германии победила в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене, использовав на огневых рубежах девять дополнительных патронов. Ранее по ходу сезона немецкая национальная команда выиграла все три эстафеты на этапах Кубка мира — в словенской Поклюке, немецком Рупольдинге и итальянской Антерсельве.

Для финишера сборной Германии Лауры Дальмайер эта медаль стала десятой подряд в гонках на чемпионатах мира. Год назад в Холменколлене она была третьей в спринте, победила в преследовании, финишировала третьей в индивидуальной гонке, завоевала бронзу в женской эстафете и стала второй в масс-старте. На нынешних соревнованиях в Хохфильцене немка победила в смешанной эстафете, стала второй в спринте, после чего выиграла золото в преследовании, индивидуальной гонке и смешанной эстафете.

Дальмайер побила рекорд норвежки Туры Бергер, на чемпионатах мира 2012 и 2013 годов выигравшей медали в девяти гонках подряд. Также немка повторила наивысшее достижение по количеству золотых наград на одном чемпионате мира. Ранее по четыре победы одержали две норвежки — Лив Грете Пуаре (2004 год) и Бергер (2013). Всего на чемпионатах мира Дальмайер выиграла 12 медалей. Она завоевала шесть золотых наград, три серебра и три бронзы.

Второе место в эстафете в Хохфильцене заняла сборная Украины Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Елена Пидгрушная проиграли немкам 6,4 секунды. Третьими стали француженки Анаис Шевалье, Селия Эмонье, Жюстин Брезаз, Мари Дорен Абер. Сборная России из-за штрафного круга, заработанного Татьяной Акимовой на последнем этапе, финишировала десятой.

На первом этапе за сборную России выступала Ольга Подчуфарова. Она допустила по одному промаху в стрельбе из положений лежа и стоя и на последний круг уходила с четвертым временем с отставанием в 17,3 секунды от лидировавшей француженки Анаис Шевалье. Эстафету Подчуфарова передала шестой, проиграв Шевалье 30,2 секунды.

На втором этапе Светлана Слепцова чисто отработала на первом огневом рубеже и поднялась на четвертое место. На «стойке» она использовала два дополнительных патрона, уйдя на дистанцию десятой. На последнем круге у Слепцовой, как и у Подчуфаровой, произошло западение скорости. На финише она была 11-й, уступив показавшей лучшее время итальянке Федерика Санфилиппо 1 минуту 3,3 секунды.

Ирина Старых, ставшая на нынешнем чемпионате мира четвертой в гонке преследования, провела третий этап без промахов. Чистая стрельба позволила ей поднять сборную России на четвертое место. На финише Старых проиграла вышедшей в лидеры немке Франциске Хильдебранд 27,6 секунды.

На заключительном этапе Татьяна Акимова выступила неудачно. На первом круге она упала, сломав палку и повредив винтовку. В стрельбе из положения лежа россиянка допустила четыре промаха, заработав штрафной круг. На «стойке» Акимова использовала еще один дополнительный патрон, финишировав десятой с отставанием от Лауры Дальмайер в 2 минуты 15,5 секунды.

Сборная Германии продолжает лидировать в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира. Немцы выиграли пятых золотых наград и одно серебро в восьми гонках. Сборная Чехии усилиями Ондржея Моравца и Габриэлы Коукалова завоевали четыре медали — золото, два серебра и бронзу. У Франции шесть наград — золото, серебро и четыре бронзы. Сборная России после бронзы в смешанной эстафете медалей не выигрывала.

Хохфильцен (Австрия). Чемпионат мира по биатлону

Женщины. Эстафета. 4х6 км

1. Германия (Ванесса Хинц, Марен Хаммершмидт, Франциска Хильдебранд, Лаура Дальмайер) — 1:11.16,6 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов)

2. Украина (Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Елена Пидгрушная) +6,4 (0+4)

3. Франция (Анаис Шевалье, Селия Эмонье, Жюстин Брезаз, Мари Дорен Абер) +8,1 (0+7)

4. Чехия (Йессица Йислова, Ева Пускарчикова, Вероника Виткова, Габриэла Коукалова) +14,0 (0+6)

5. Италия (Лиза Виттоцци, Федерика Санфилиппо, Алексия Рунггалдьер, Доротея Вирер) +36,5 (0+6)

6. Швеция (Муна Брурссон, Ханна Оберг, Эмма Нильссон, Анна Магнуссон) +1.20,4 (0+7)

7. Польша (Магдалена Гвиздонь, Моника Хойниш, Кинга Миторай, Кристина Гузик) +1.23,1 (0+6)

8. Словакия (Паулина Фиалкова, Анастасия Кузьмина, Ивона Фиалкова, Яна Герекова) +1.36,9 (7)

9. Белоруссия (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева, Дарья Домрачева) +1.50,7 (0+5)

10. Россия (Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Старых, Татьяна Акимова) +2.15,5 (1+8)