Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,1 x 3,55 2 2,35 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,49 x 3,7 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,34 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Биатлон ,

Германия завоевала семь золотых медалей на чемпионате мира по биатлону

Чемпионат мира по биатлону в австрийском Хохфильцене завершился победой немца Симона Шемппа в масс-старте. Для сборной Германии это золото стало седьмым на ЧМ-2017
Биатлонисты сборной Германии Симон Шемпп, Арнд Пайффер, Лаура Дальмайер и Ванесса Хинц (слева направо) после победы в смешанной эстафете на старте чемпионата мира (Фото: Martin Schutt/DPA/ Global Look Press)

Немец Симон Шемпп выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону. Он преодолел 15 км дистанции с четырьмя огневыми рубежами без промахов, а финише опередив Йоханнеса Бе на 9 секунд. Норвежец, год назад ставший чемпионом мира в этой дисциплине, завоевал свое третье серебро на ЧМ-2017. Ранее он финишировал вторым в спринте и гонке преследования.

Третьим стал австриец Симон Эдер, проигравший Шемппу 10,1 секунды. Лидер сборной России Антон Шипулин второй раз на этом чемпионате мира занял четвертое место. На прошлой неделе он показал такой же результат в гонке преследования. С двумя промахами Шипулин проиграл чемпиону 25,3 секунды.

Победитель пяти последних розыгрышей Кубка мира в общем зачете и лидер нынешнего сезона француз Мартен Фуркад впервые на ЧМ-2017 остался без медалей, с тремя промахами став пятым. Ранее он занял второе место в смешанной эстафете, финишировал третьим в спринте, победил в гонке преследования, завоевал бронзу в индивидуальной гонке и выиграл серебряную награду в мужской эстафете. Всего у Фуркада 25 медалей на чемпионатах мира — 11 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые.

Помимо Шипулина в масс-старте приняли участие еще два российских биатлониста. Евгений Гараничев с двумя штрафными кругами занял 11-е место. Максим Цветков не закрыл три мишени на огневых рубежах, показав 26-е время.

Сборная Германии стала победителем общекомандного медального зачета на чемпионате мира. Немцы выиграли семь золотых наград и одно серебро в 11 гонках. Пять золотых и одну серебряную награду сборной Германии принесла Лаура Дальмайер, победившая во всех дисциплинах, кроме спринта, в котором стала второй. У мужчин золото немцам помимо Шемппа принес Бенедикт Долль, показавший лучшее время в спринте.

Второе место с семью медалями (золото, два серебра и четыре бронзы) заняла сборная Франции. Третьими в общекомандном зачете стали чехи, завоевавшие четыре награды — золото, два серебра и бронзу. Сборная России показала пятый результат, выиграв золото в мужской эстафете и бронзу в смешанной эстафете.

Хохфильцен (Австрия). Чемпионат мира по биатлону

Мужчины. Масс-старт. 15 км

1. Симон Шемпп (Германия) — 35.38,3 (0 штрафных кругов)

2. Йоханнес Бе (Норвегия) +9,0 (1)

3. Симон Эдер (Австрия) +10,1 (0)

4. Антон Шипулин (Россия) +25,3 (2)

5. Мартен Фуркад (Франция) +31,3 (3)

6. Лоуэлл Бэйли (США) +33,5 (0)

7. Доминик Ландертингер (Австрия) +38,0 (2)

8. Фредрик Линдстрем (Швеция) +39,7 (1)

9. Бенедикт Долль (Германия) +42,9 (2)

10. Арнд Пайффер (Германия) +46,1 (2)

11. Евгений Гараничев (Россия) +50,7 (2)...

Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58