Нетаньяху пообещал Путину всеми способами защитить Израиль от Ирана 16:24, Политика В Басманном суде задержали журналиста Анну Наринскую 16:13, Общество Легионер «Спартака» договорился об уходе из клуба 16:13, Спорт Польша утвердила увеличение военного бюджета на $55 млрд за 15 лет 16:10, Политика В Финляндии задержали еще двоих подозреваемых по делу о теракте в Турку 16:02, Политика Проверьте ваше везение, предпринимательское чутьё и деловую хватку 15:57, РБК и Билайн Суд оставил на усмотрение следователя посещение Серебренниковым театра 15:48, Общество «Зенит» приобрел пятого аргентинского футболиста за лето 15:46, Спорт Посольство США в Москве пообещало в срок урезать штат по требованию МИДа 15:45, Политика Полиция задержала координатора штаба Навального в Казани 15:36, Политика В ДТП с автобусом в Ростовской области пострадали 27 человек 15:34, Общество Десятки людей погибли в результате авиаудара по отелю в Йемене 15:30, Политика Шувалов заявил о поддержке «крипторубля» и госуслугах через блокчейн 15:29, Политика В Астане произошло ДТП с участием автобуса и десяти автомобилей 15:21, Общество Жириновский ответил на обвинения Киева в финансировании терроризма 15:17, Политика Суд поместил под домашний арест режиссера Кирилла Серебренникова 15:15, Общество «Калашников» поставит Минобороны 15 катеров на 800 млн руб. 15:14, Политика «Норникель» назвал причины взрыва метана на руднике в Норильске 15:14, Общество Чистая прибыль «Черкизово» в первом полугодии выросла в пять раз 15:05, Бизнес Глава МЧС потребовал восстановить сгоревший район в Ростове 15:05, Общество Эксперты заявили о подорожании квартир около благоустроенных улиц Москвы 15:02, Общество СМИ сообщили о скором изменении порядка въезда россиян на Украину 14:58, Общество Шойгу назвал ситуацию в Сирии окончанием гражданской войны 14:53, Политика Неймар ответил на требование заплатить «Барселоне» €8,5 млн 14:52, Футбол Доля не оформленных на основной работе россиян достигла рекорда 14:31, Экономика Миллиардеры-спонсоры Трампа заработали после его избрания меньше прочих 14:30, Политика Ирина Прохорова заявила о готовности внести любой залог за Серебренникова 14:16, Общество Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору школьной формы 14:15, Общество
«Ростов» впервые в истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы
24 фев, 01:00
0
«Ростов» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде сыграл вничью с пражской «Спартой» (1:1), впервые в истории выйдя в 1/8 финала турнира

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Спартой» и «Ростовом» в Праге завершился вничью (1:1). В первой встрече российский клуб разгромил соперника со счетом 4:0. «Ростов» впервые в своей истории преодолел барьер первого раунда плей-офф еврокубков.

Ростовчане стали второй российской командой, вышедшей в 1/8 финала Лиги Европы. Ранее в эту стадию пробился «Краснодар», по сумме двух матчей прошедший турецкий «Фенербахче» (1:0, 1:1). «Зенит» выбыл из борьбы, уступив бельгийскому «Андерлехту» за счет гола, пропущенного на своем поле на последней минуте (0:2, 3:1). Жеребьевка 1/8 финала состоится в пятницу, 24 февраля.

В составе «Спарты» на поле не смогли выйти два футболиста основного состава. Ивуарийский защитник Тьемоко Конате заработал дисквалификацию за удаление в первом матче против «Ростова». Также пражская команда потеряла полузащитника Боржека Дочкала, который на этой неделе перешел в китайский клуб «Хэнань Цзянье» за сумму, превышающую €8 млн.

«Ростов» вышел вперед на 13-й минуте. После прострела с фланга Александр Бухаров мягко перевел мяч на Дмитрия Полоза, который с лета пробил в правый от себя нижний угол.

На 67-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Зимбабвийский защитник «Спарты» Коста Нхамойнесу выставил локоть в борьбе с вышедшим на замену Сердаром Азмуном и получил вторую желтую карточку. В конце первого тайма он в верховой борьбе нарушил правила против Бухарова.

Вдесятером хозяева сравняли счет. 21-летний воспитанник ЦСКА Вячеслав Караваев получил пас от Йозефа Шурала, обыграл нескольких игроков «Ростова» и отправил мяч в дальний угол.

Неделю назад в первом матче «Ростов» дома разгромил «Спарту» со счетом 4:0. По голу забили Миха Мевля, Дмитрий Полоз, Кристиан Нобоа и Сердар Азмун. При этом с 32-й минуты после удаления Тьемоко Конате гости играли в меньшинстве. Для «Ростова» эта победа стала самой крупной в еврокубках. Ранее лучшим результатом команды был разгром амстердамского «Аякса» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов нынешнего сезона (4:1).

В шести матчах Лиги чемпионов нынешнего сезона «Ростов» набрал пять очков и занял третье место в группе D, обогнав на три балла голландский ПСВ. Ростовский клуб впервые в истории добрался до плей-офф еврокубков.