Крымчанин получил 15 лет колонии за контрабанду наркотиков из Украины 09:18, Общество КНДР заработала $270 млн на экспорте угля и руды в обход санкций 09:13, Политика В Таиланде в ДТП с участием россиянина погибли два немца 08:48, Общество ЦБ отозвал лицензию у московского банка 08:42, Финансы Суд над экс-губернатором Сахалина отложили из-за его проблем со здоровьем 08:36, Общество Медведев установил два новых платных участка на трассе «Дон» 08:11, Политика Гидрометцентр пообещал наступление «бабьего лета» в столичном регионе 07:42, Общество АЛРОСА сообщила о безрезультатных взрывных работах на шахте «Мир» 07:03, Общество Правительство утвердило план обеспечения доступным жильем до 2019 года 06:56, Политика СМИ узнали о продаже активов Atrium European Real Estate за €289 млн. 06:47, Бизнес На Камчатке пограничники нашли тайник с 675 кг красной икры 06:18, Общество ВКС России уничтожили более 200 боевиков под Дейр-эз-Зором 06:02, Политика ВМС США заявили о пропаже 10 моряков после столкновения эсминца с судном 05:45, Политика СМИ узнали о планах по продаже части «Лосиного Острова» за 30 млрд руб. 05:17, Бизнес В Исландии автомобиль врезался в зал прибытия международного аэропорта 04:55, Общество СМИ узнали о взыскании с Hyundai 18,2 млн руб. несуществующим судьей 04:42, Общество СМИ узнали о негативных последствиях роста зарплат для экономики России 04:39, Экономика СК опроверг информацию о задержании убийцы пауэрлифтера Драчева 04:22, Общество СМИ узнали о несогласии правительства ставить акцизные марки на пиво 04:00, Экономика На Тихоокеанском флоте прошли учения по оказанию помощи подлодке 03:41, Общество Экс-мэр Владивостока рассказал Путину о пожертвованном 1 млрд руб. 03:26, Политика Ракетный эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном возле Сингапура 03:25, Общество СМИ узнали о переходе экс-директора РТИ в авиакомплекс «Ильюшин» 03:07, Бизнес Меркель обвинила Турцию в злоупотреблении Интерполом 02:34, Политика CBS узнал о ключевых пунктах новой стратегии Трампа по Афганистану 02:30, Политика Малахов опубликовал открытое письмо к Константину Эрнсту 01:48, Общество В Чикаго в ходе перестрелок за сутки погибли шесть человек 01:29, Общество Малахов объяснил уход с «Первого канала» желанием принимать решения 01:10, Технологии и медиа
Игрок «Реала» извинился перед болельщиками после матча чемпионата Испании
02 мар, 12:19
0
Полузащитник мадридского «Реала» принес извинения болельщикам и партнерам по команде за удаление в домашнем матче 25-го тура чемпионата Испании против «Лас-Пальмаса»

Мадридский «Реал» дома в матче 25-го тура чемпионата Испании сыграл вничью с «Лас-Пальмасом» (3:3). В самом начале второго тайма с поля был удален валлийский полузащитник хозяев Гарет Бэйл.

Сначала он получил предупреждение за удар сзади по ногам хавбека гостей Хонатана Виеры, а затем вступил с ним в перепалку и толкнул соперника. Главный арбитр встречи Фернандес Борбалан сразу же показал Бэйлу вторую желтую карточку, а с ней и красную. После матча валлиец извинился перед болельщиками и партнерами по команде.

«Не думаю, что заслужил удаление. Сначала я получил желтую карточку за фол, потом меня толкнули — и я толкнул соперника в ответ. Хочу принести извинения команде и болельщикам. Постараюсь извлечь урок из этой ошибки. В выходные нам предстоит тяжелый матч с «Эйбаром», а через два дня играем с «Наполи» в Лиге чемпионов. Нужно продолжать бороться в каждом матче», — цитирует Бэйла официальный сайт «Реала».

В матче против «Лас-Пальмаса» мадридский клуб вышел вперед на восьмой минуте благодаря голу Иско, но уже через две минуты нападающий гостей Тана сравнял счет. На 56-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Реала» за игру Серхио Рамоса рукой в своей штрафной. Одиннадцатиметровый реализовал Виера.

На 59-й минуте ганский полузащитник Кевин-Принс Боатенг, ранее выступавший за «Тоттенхэм», дортмундскую «Боруссию», «Милан» и «Шальке», увеличил преимущество «Лас-Пальмаса» до двух мячей. В конце встречи ничью «Реалу» принес дубль Криштиану Роналду. На 86-й минуте португалец реализовал пенальти, а затем головой замкнул подачу Тони Крооса с углового.

«Реал» забил в 45-й игре подряд во всех турнирах, побив рекорд испанского футбола. Ранее лучшее достижение (44 матча), установленное в период с 1942 по 1944 год, принадлежало «Барселоне». В ходе нынешнего сезона «Реал» побил рекорд «Барселоны» по продолжительности беспроигрышной серии во всех турнирах (40 игр) и сравнялся по количеству побед подряд в чемпионате Испании (16).

«Реал» набрал 56 очков и уступил лидерство в турнирной таблице Примеры «Барселоне» (57). При этом у мадридского клуба игра в запасе. На третьем месте — «Севилья» (52 очка).