Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,27 x 3,8 2 3,15 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,41 x 3,8 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,8 x 4,6 2 1,66 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,46 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,88 x 3,65 2 3,9 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,37 x 3,45 2 2,95 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,75 2 2,3 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5
Биатлон ,

Антон Шипулин показал худший результат в сезоне на этапе Кубка мира

Француз Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Россиянин Антон Шипулин финишировал 29-м, показав худший результат в сезоне

Спринтерская гонка на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти принесла золотую медаль Мартену Фуркаду, на прошлой неделе обеспечившему себе шестую подряд победу в общем зачете. Выиграв 13-ю гонку в сезоне, француз побил рекорд норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, в сезоне-2004/2005 победившего в 12 гонках.

В нынешнем сезоне француз выиграл одну индивидуальную гонку, один масс-старт, пять спринтов и шесть гонок преследования. Фуркад одержал 62-ю победу в карьере, в 112-й раз попав на подиум.

Фуркад в спринте один раз промахнулся в стрельбе из положения стоя, преодолев 10-километровую дистанцию за 22 минуты 17 секунд. На финише он на 0,6 секунды опередил чеха Ондржея Моравеца, закрывшего все десять мишеней. Третьим стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, проигравший Фуркаду 9,4 секунды.

Лидер сборной России Антон Шипулин показал свой худший результат в сезоне, финишировав 29-м с тремя промахами на огневых рубежах. Фуркаду он проиграл 1 минуту 14,3 секунды. Ранее худшим результатом Шипулина в нынешнем сезоне было 28-е место в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

«Вопрос со стрельбой в спринте волнует не только зрителей, но и меня. Видимо, проблема в голове. Недопустимо промахиваться в спринте больше, чем в пасьюте и масс-старте, да и вообще во всех гонках за этап. Таков результат, и надо думать, что случилось, почему на нескольких этапах Кубка мира подряд я позволяю себе столько промахов. Конечно, обидно. Погода была почти идеальная, нужно было стрелять чисто.

Знал, что на финише много народу будет в секундах. Завтра будет возможность отыграться за ошибки сегодня. Старался отдавать все силы, чтобы быть поближе. Смотрю, что многие финишируют и у них мало промахов, завтра будет серьезная борьба», — рассказал Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, с двумя промахами финишировавший 23-м. Матвей Елисеев стал 27-м, Антон Бабиков — 38-м, Максим Цветков — 60-м. Еще один биатлонист сборной России Дмитрий Малышко занял 94-е место, показав худший результат в карьере.

В общем зачете Кубка мира Шипулин сохранил второе место, набрав 774 очка. У Фуркада — 1188 баллов. Третью позицию занимает немец Симон Шемпп (673). Цветков опустился на 13-е место (463). Гараничев в генеральной классификации — 20-й (366), Бабиков — 21-й (351), Елисеев — 35-й (203), Малышко — 39-й (167), Алексей Волков — 71-й (30), Юрий Шипин — 77-й (18).

Восьмой этап Кубка мира в нынешнем сезоне должен был пройти в Тюмени, но российская сторона в конце декабря 2016 года отказалась от проведения соревнований. Причиной такого решения стала вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

Контиолахти (Финляндия). Восьмой этап Кубка мира по биатлону

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Мартен Фуркад (Франция) — 22.17,0 (0 штрафных кругов)

2. Ондржей Моравец (Чехия) +0,6 (0)

3. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +9,4 (0)

4. Йоханнес Бе (Норвегия) +12,1 (0)

5. Арнд Пайффер (Германия) +22,3 (0)

6. Симон Эдер (Австрия) +23,0 (1)

7. Андрей Расторгуев (Латвия) +25,1 (1)

8. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +30,2 (1)

9. Юлиан Эберхард (Австрия) +42,0 (2)

10. Михаэль Реш (Бельгия) +42,3 (0)...

18. Тимофей Лапшин (Южная Корея) +1.04,2 (1)...

23. Евгений Гараничев (Россия) +1.07,3 (2)...

27. Матвей Елисеев (Россия) +1.11,3 (1)...

29. Антон Шипулин (Россия) +1.14,3 (3)...

38. Антон Бабиков (Россия) +1.28,4 (0)...

60. Максим Цветков (Россия) +2.15,9 (2)...

94. Дмитрий Малышко (Россия) +3.30,4 (4)