Новым главой Балашихи стал бывший мэр Реутова Сергей Юров 15:58, Политика Евробонды банков из письма «Альфа-Капитала» прибавили в доходности 15:55, Деньги Умерла актриса Вера Глаголева 15:53, Общество «Валенсия» выдвинула «Спартаку» ультиматум по трансферу Гарая 15:44, Спорт Джордж Мартин сравнил «Игру престолов» с «Войной и миром» 15:43, Общество Гражданам Узбекистана позволили выезжать за границу без спецразрешений 15:33, Общество В США убрали четыре посвященных временам гражданской войны монумента 15:33, Общество МИД ответил на заявления о причастности США к поставке химоружия боевикам 15:28, Политика Памятник генералу Ватутину в Полтаве облили краской 15:09, Общество Ростелеком дал «житейский совет» по борьбе с новым телефонным спамом 15:05, Технологии и медиа Группа ПИК создала консорциум для участия в программе реновации 14:59, Бизнес Лавров отказался участвовать в дальнейшем «экономическом удушении» КНДР 14:50, Политика В Батуми после взрыва загорелись несколько домов 14:49, Общество В Челябинске признали противоречащей закону рекламу с «Отче наш» 14:49, Бизнес Активиста движения «Последний адрес» оштрафовали за вандализм 14:47, Общество Власти подали иск на 6,2 млрд руб. к эксплуататору свалки в Балашихе 14:42, Общество «Рособоронэкспорт» сообщил о продаже за рубеж военной техники на $45 млрд 14:34, Бизнес Aston Martin показал новый спортивный универсал 14:32, Авто «Спартак» получит €12,7 млн за участие в групповом этапе Лиги чемпионов 14:30, Спорт Суд арестовал квартиру и дом министра энергетики Украины 14:18, Общество Лавров посчитал недопустимым военное вмешательство в венесуэльский кризис 14:18, Политика Минздрав сообщил о трудностях с вакциной против полиомиелита 14:18, Экономика Путин поручил перевести тарифы по перевалке портовых грузов в рубли 14:13, Бизнес ФАС заинтересовали письма «Альфа-Капитала» о проблемах банков 14:06, Финансы Заставили краснеть: за что дети и жены президентов оказывались в суде 14:06, Фотогалерея  Патрушев предупредил об угрозе блокировки органов госвласти 13:56, Общество PwC оштрафовали на £5 млн в Великобритании за ошибки при аудите 13:54, Бизнес Мэрия согласовала митинг «За свободный интернет» на проспекте Сахарова 13:53, Политика
Новый сезон «Формулы-1» стартовал с победы Ferrari
26 мар, 11:04
0
Победителем первого этапа «Формулы-1», Гран-при Австралии, стал пилот Ferrari Себастьян Феттель. Россиянин Даниил Квят финишировал девятым

Феттель финишировал первым в стартовой гонке сезона, опередив пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона. В тройку призеров вошел еще один пилот Mercedes Валттери Боттас.

«Впереди нас ждет очень, очень длинный путь, но сейчас мы на седьмом небе. Зима была очень тяжелой. Невероятная гонка — я не до конца доволен своим стартом, немного нервничал. Льюис сработал чуть лучше. Мне же еще пришлось отбиваться от Боттаса в первом повороте, но удалось очень неплохо выйти из поворота. Машина как будто кричала: «Быстрее, быстрее, быстрее!» — на более жестких шинах износа вообще почти не было. Так что мы провели отличную гонку», — цитирует слова Феттеля после гонки Sports.ru.

Российский гонщик Даниил Квят, который в этом сезоне продолжил выступать за Torro Rosso, набрал очки в первой гонке года, финишировав девятым. От победителя он отстал на один круг.

В последний раз Ferrari побеждала на этапе «Формулы-1» почти полтора года назад. В сентябре 2015 года Феттель выиграл Гран-при Сингапура.

Британец Хэмилтон, трехкратный чемпион мира, после финиша мельбурнской гонки пожаловался на проблемы с шинами. «Мои поздравления «Феррари» и Себастьяну. В гонке у меня были проблемы с шинами. Мне пришлось очень рано остановиться для пит-стопа, после чего я застрял за одним из болидов «Ред Булл». Ничего не поделаешь, порой такое случается», — цитирует Хэмилтона Sky Sports.

Накануне Хэмилтон выиграл квалификацию, установив квалификационный рекорд трассы в Мельбурне. Круг он проехал за 1 минуту 22,188. Феттель впервые в своей карьере стартовал с первой линии стартовой решетки на Гран-при Австралии. Боттас стал третьим.

Боттас заменил в Mercedes Нико Росберга, который выиграл чемпионат мира в прошлом сезоне. Сразу по окончании сезона Росберг объявил о своем уходе из «Формулы-1» — пилот заявил, что хотел бы проводить больше времени со своей семьей. Место Боттаса в Williams занял 18-летний канадец Лэнс Стролл.