Новым главой Балашихи стал бывший мэр Реутова Сергей Юров 15:58, Политика Евробонды банков из письма «Альфа-Капитала» прибавили в доходности 15:55, Деньги Умерла актриса Вера Глаголева 15:53, Общество «Валенсия» выдвинула «Спартаку» ультиматум по трансферу Гарая 15:44, Спорт Джордж Мартин сравнил «Игру престолов» с «Войной и миром» 15:43, Общество Гражданам Узбекистана позволили выезжать за границу без спецразрешений 15:33, Общество В США убрали четыре посвященных временам гражданской войны монумента 15:33, Общество МИД ответил на заявления о причастности США к поставке химоружия боевикам 15:28, Политика Памятник генералу Ватутину в Полтаве облили краской 15:09, Общество Ростелеком дал «житейский совет» по борьбе с новым телефонным спамом 15:05, Технологии и медиа Группа ПИК создала консорциум для участия в программе реновации 14:59, Бизнес Лавров отказался участвовать в дальнейшем «экономическом удушении» КНДР 14:50, Политика В Батуми после взрыва загорелись несколько домов 14:49, Общество В Челябинске признали противоречащей закону рекламу с «Отче наш» 14:49, Бизнес Активиста движения «Последний адрес» оштрафовали за вандализм 14:47, Общество Власти подали иск на 6,2 млрд руб. к эксплуататору свалки в Балашихе 14:42, Общество «Рособоронэкспорт» сообщил о продаже за рубеж военной техники на $45 млрд 14:34, Бизнес Aston Martin показал новый спортивный универсал 14:32, Авто «Спартак» получит €12,7 млн за участие в групповом этапе Лиги чемпионов 14:30, Спорт Суд арестовал квартиру и дом министра энергетики Украины 14:18, Общество Лавров посчитал недопустимым военное вмешательство в венесуэльский кризис 14:18, Политика Минздрав сообщил о трудностях с вакциной против полиомиелита 14:18, Экономика Путин поручил перевести тарифы по перевалке портовых грузов в рубли 14:13, Бизнес ФАС заинтересовали письма «Альфа-Капитала» о проблемах банков 14:06, Финансы Заставили краснеть: за что дети и жены президентов оказывались в суде 14:06, Фотогалерея  Патрушев предупредил об угрозе блокировки органов госвласти 13:56, Общество PwC оштрафовали на £5 млн в Великобритании за ошибки при аудите 13:54, Бизнес Мэрия согласовала митинг «За свободный интернет» на проспекте Сахарова 13:53, Политика
Даниил Квят сошел с дистанции на Гран-при Китая
09 апр, 11:22
0
Даниил Квят сошел с дистанции на Гран-при Китая
Гран-при Китая — второй этапа чемпионата мира «Формулы-1» нынешнего сезона — завершился победой британского пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона. Россиянин Даниил Квят из команды Torro Rosso сошел с трассы на 20-м круге

Российский пилот Torro Rosso Даниил Квят не смог финишировать на Гран-при Китая — втором этапе чемпионата мира «Формулы-1» нынешнего сезона. Из-за технических проблем он сошел с трассы на 20-м круге.

Как сам гонщик рассказал команде по радио, сначала вышел из строя усилитель руля. После этого инженер ответил, что нужно продолжать движение, а с проблемой попробуют разобраться, сообщает Motorsport.com. Затем перестала переключаться вверх коробка передач, и на этот раз инструкция была однозначной — остановить машину и прекратить гонку.

Сход на Гран-при Китая стал для Квята первым в нынешнем сезоне. Две недели назад на стартовом этапе в Австралии он финишировал девятым.

Победителем китайского Гран-при в пятый раз в карьере стал трехкратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes. Он накануне выиграл квалификацию, лидировал от старта до финиша и показал лучший круг, в третий раз завоевав «Большой шлем». Вторым стал четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель из Ferrari, две недели назад выигравший Гран-при Австралии. Третье место занял голландец Макс Ферстаппен из Red Bull, прорвавшийся на подиум с 16-го места на стартовой решетке.

В общем зачете чемпионата мира по результатам двух этапов лидерство делят Феттель и Хэмилтон, набравшие по 43 очка. На третьем месте с 25 баллами — Ферстаппен. Четвертым идет финский пилот Mercedes Валттери Боттас (23 очка), в межсезонье заменивший прошлогоднего чемпиона мира немца Нико Росберга. Пятую строчку занимает еще один представитель Финляндии Кими Райкконен из Ferrari (22 балла). Квят с двумя очками — на 11-й позиции.